Зимняя экипировка

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by bolalex, Oct 24, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Думаю, что не все поставят на долгую зимнюю стоянку своих железных коней. Поэтому предлагаю опытным зимним катальцам поделиться опытом подготовки/приобретения зимней экипировки - обувь, одежда, резина и т.п. Сам планирую катать зимой первый сезон, поэтому пока не до конца определился что брать, а что не брать.
    И если с резиной все уже понятно - куплены два баллона швальбовской шиповки, то с одеждой и обувью все сложнее...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    У нас сейчас -10 -15 катаю в лыжной форме Ботинки самые обыкновенные зимние.
    За 2 часа не замерзаю
     
  4. TopicStarter Overlay
    bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ReD_LioN,
    форма с виндстоппером? не продувает на ходу?
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да.
    Нет хотя холодов ещё не было, а там может и что по серьёзней прикуплю
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    при скольки минусах нужно уже о термобелье задуматся? кто знает!?
     
  7. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  8. TopicStarter Overlay
    bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Flystyle,
    Ниже +10 уже можно, только оно разное бывает. На то, которое active
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Если честно хрень полная. Да не продувает, если ветра нет. Если встречный ветер - сквозит. Плюс потеешь в ней сильно( ну если просто катить как нибудь- нормально, если целенаправленно куда то ехать , да еще быстренько- потеешь.) Правда может я какую лажу приобрел:D. А так простое термобелье( реально из Окея, за 300р.) под велоштаны одеваю не потею не мерзну. Зимой когда сильный минус не катал. А так до -8 -9 ездил.
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    температура до -3 не рассматривается как условия для приобретения термобелья.... я думал градусиков так после -5 уже можно задуматся.... Может не прав конечно но сейчас катаю в таком: http://esteticlab.ru/catalog/body-belt/ - на работу приезжаю не то что разогретым а мокрый как мышь,если больше часа катаю. Ну и толстовка со штанами обыкновенные....
     
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Катал прошлую зиму при -25. Спортивная кофта на виндстопере, на башке повязка из видстопера, флисовая спортивная шапка. (Простите что не подряд. :))
    Штаны от сноуборда. Тяжеловаты, но по зиме всё равно больше 25 км не разгонялся, а повязка вернее намордник ещё на виндстопере, и не запариваясь самая простая лыжная маска. Дополняет всё это Осенняя куртка, обнакновенная. Перчатки на руки, тоже купил какие были за 150 рубликов. Всё остальное в принципе так-же в секонд хенде. Виндстоперная кофта это вещь. Я лично побывал при -4 под ней только джерси безрукавка и на работу 25 км. Первые километров 5 прохладно, но не холодно,а потом теплоо начинаешь вырабатывать, и комфортно.
    Определённо нужны варежки крабы на виндстопере но нашёл только новые в триале 1900 рубликов, мне пока не до них. А да забыл что на ноги приобрёл бахилы на искусственном меху и катаю в обычных кроссовках, на тёплом носке. Как-то так.
     
  12. TopicStarter Overlay
    bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Пока не ударили морозы, решил для начала прикупить термобелье craft (труселя с длинным рукавом и кофту на base layer, носки и шапку с виндстоппером). Попозже прикуплю флиску на морозы и балаклаву или маску. Верхним слоем оставлю эндуровскую мембрану. Вопрос только по штанам остался. Посоветуйте что-нибудь.
     
    Last edited: Oct 26, 2013
  13. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    bolalex,
    Ну какой вопрос, если есть деньги, зайди в любой спорт магаз на третьей планете от солнца и фсё, должны быть на виндстопере, и немного утеплены. Я те писал что катаю в сноубордических, но только по причине того что не могу купить новые в магазе. А брал всё в секонд хенде. Ну а так походи реально по магазинам, посмотри. У нас в Рязани есть специализированные магазины. Вот те не в качестве рекламы, пользы для. Как только смогу прикуплю себе http://shop.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/194/
     
  14. Bizon_Ural

    Bizon_Ural Начинающий

    Рег.:
    Sep 17, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    Cube Analog 26
    впринципе вместо балаклавы попробуй горонолыжную маску.
     
  15. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    По слоям:
    Верх:
    тонкая эвапоровая футболка, эвапоровая кофта, велоджерси с длинным рукавом, балониевая ветровка, тонкая кофта.
    Низ: эвапоровые штаны, поверх - велотрусы (а то просто в чёрных лосинах как-то по гомиковски), носки, велотуфли (обычные)
    Штаны
    Кофта


    А сегодня пришла посылка - велоштаны на флисе. Брал на ебей.

    [​IMG]

    Завтра опробую.
     
  16. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    BravoKZ,
    Ну завтра опиши очучения .....
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    О как!

    вот как нада катать! в рукавицаг-крабах.... )))

    [​IMG][​IMG]
     
  19. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Ты цену на всё это огласи...
    Одни крабы у нас на виндстопере 1900
     

Share This Page