Женский МТБ за 20-25тыр

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем maycat, 24 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Есть 8-летний Автор Уника, убитый донельзя даже не смотря на техобслуживание и периодический апгрейд. Полагаю, что окончательно его до разнузданного состояния довели 2-хнедельные мои катания по неровностям дачных колбодисто-песчаных дорог с дополнительными 14кг живого веса в детском велокресле.

    Требуется:
    Легкий горный вел кросс-кантри, желательно с невысокой-не заниженной донельзя как у Авторов (хотя и такая хорошо), а просто с невысокой-рамой (дабы ребенка сидящего сзади ногой не снести), с дисковыми тормозами (но можно и с ободными ви-брейками,но хорошими!), с качественной вилкой с большим ходом, ценовой предел до 25тыс. росс.руб. Катание городское + дача + лес, ребенка через год-два пересажу на личный вел, но пока он не научится ездить, хотелось бы чтобы обода выдерживали мои 52кг плюс ребенка.
    С тормозами так и не определилась, потому как все говорят полностью противоположное!

    Срочно требуется заменить мое барахло на что-то стоящее! Мерида, Куб, ГТ, Скотт?
    Если подскажете что выбрать и почему - буду безмерно благодарна!

    Вел нужен максимально срочно, так что очень-очень жду советов специалистов!

    Ссылка на сравнение рассматриваемых моделей в яндексмаркете:
    http://market.yandex.ru/compare.xml...,9261439&hid=91529&list_id=83407368&from_memo
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Извеняйте, но хорошая вилка с большим ходом и тормоза стоят 25 т.р., а остальное на что покупать? Ободную гидравлику за такие деньги точно не купите... Из выложенных в сравнении велосипедов выбирай ЛЮБОЙ, т.к. каких- то кардинальных отличий в них нет. Есть ещё на рынке merida juliet. В 2013 году 25 т.р. это бюджет на приличный прогулочный велосипед, но никак не на супер байк, года 4 назад возможно, но не в этом году.
     
  4. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Это я в ночи после прочтения 30 топиков форума, уже брежу- ви-брейки, конечно, имела в виду- прошу прощения!
    Вилка- понятно, что "хорошая" имеется в виду в пределах ценовой категории! Понятно, что лучше эластомерки при моем бюджете не на что рассчитывать, го они же тоже разные бывают!

    Какие-то фирмы конкретно из этого списка может выигрывают? По качеству хотя бы? Нет возможности ездить мерить все.

    Мерида у меня в списке есть. Подскажите, плиз, стоит ли заморачиваться на Мериду 300, ради доп. скоростей и некоторых улучшенных функций?

    Еще прошу совета по поводу вот этого вела http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7789973&hid=91529&suggest=1
    По описанию он мне кажется хорошим, и достаточно недорогим, но меня на фото очень смущает вот эта верхняя труба рамы - мне кажется она как-то слишком уж высоко проходит! Это субъективое мнение, или она действительно повыше остальных? Просто мне это принципиально - я всю жизнь каталась на низкой авторовской раме, и сейчас сразу перейти сразу на высокую, да еще наловчиться с ребенком заскакивать на вел мне будет непросто...

    Спасибо!
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  6. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Важный вопрос: на все ли эти модели можно установить заднее велосипедное кресло, которое крепится на подседельную трубу, или могут быть проблемы, связанные с конструкцией рамы?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Плюсую, неплохой аппарат за свои деньги
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    maycat, и на подседел и на раму можно поставить багажник/кресло
     
  9. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Я имею в виду, могут ли быть проблемы при креплении залнего велосиденья на подседельную трубу на подобные модели?

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9356999&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9261439&hid=91529
    И вообще- в случае женских рам куда фиксирут крепление кресла- непосредственно на штырь под сиденьем, или ниже?
    У меня сейчас низкая авторовская рама, там вопросов не возникает, а на скошенных треугольных рамах куда крепится детское сиденье?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    На Мериде Джульет 20В виль РСТ, но она просто пижнец, какая мягкая.
     
  11. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Каким образом его крепить например, на Аваланш? Модель кресла заднее Belleli Little Duck.
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    maycat, я про коменкаль.
     
  13. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Знатоки, прошу не гнать за назойливость!
    Короче, я поняла что не с того мне нужно было начинать, и я не по тем критериям выбирала!

    В общем, слезно прошу прокомментировать мой новый (и окончательный) список моделей, созданный уже с учетом необходимости установки велокресла!
    Пожалуйста, отсеките сразу совсем неудачные варианты и выступите в защиту самых, на ваш взгляд, лучших!

    Обещаю впредь расспросами не надоедать и на мозг не капать )))

    Собственно, вот http://market.yandex.ru/compare.xml...78551,8535543,7789973,10403972-CAT_ID=1004703
    Особо удивил некий Сильвербек! Что это - фуфло какое-то? Что-то уж больно много "хорошестей" в 1 флаконе - прям не вел, а мечта! И все это за 23 тыщи! Такое вообще бывает?

    Там 2 дорогих модельки затесались - это спецом поставила, если они правда так хороши как говорят, с деньгами как-нибудь поднапряжемся, я думаю!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
  14. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Список сравнения пуст.......
     
  15. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
  16. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    мне сильвербэк понравился, не считая изгиба рамы.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну да, силвербэк выигрывает,хотя бы вилкой
     
  18. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Это понятно, что он выигрывает - я потому про него и спросила - муляжи это все за такую сумму, или можно брать?
    Что за фирма такая - вообще первый раз слышу!
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    maycat,
    там вилка воздушная, а не пружинно-эластомерная, как у остальных. сможешь настроить под свой вес.силвербэк-какая-то немецкая контора, но производство, как всегда азиатское
     
  20. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Слово "какая-то" меня пугает (

    В воскресенье едим все мерять. Напомните, пожалуйста, для роста 167см какую раму просить?

    А вообще, запуталась я совсем с эти рамами... Я, конечно, все эти модели которые смотрю пощупаю живьем, но, может статься, что я вообще не смогу с такой рамой управляться, после 7 лет на низкой, и тогда у меня останется только Контесса или более дешевые варианты, которые я не хочу (((

    Вот объясните мне, товарищи, почему НИЗКУЮ ЖЕНСКУЮ раму не делают в нормальных велосипедах? Чем она плоха? Такие велы можно рассматривать только в категории от 10 до 17тысяч, как правило, т.е. ниже среднего уровня, а хочется не купить велик с удобной рамой и потом менять полностью весь обвес, или наоборот, купить вел с нормальным обвесом но непойми-какой рамой, а чтобы сразу - купил и езди! Вот почему не сделать так, чтобы всем угодить?!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
  21. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
  22. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Думаю дорогие велосипеды подразумевают надежность,а "дамская" рама не имеет достаточной жескости из за своей конструкции(геометрии).
    Может я ошибаюсь.Это просто мои догадки.
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  24. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Psycho, я б на таком дамском байке погонял :)
     
  25. Graddyman

    Graddyman Начинающий

    Рег.:
    28 май 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киров
    Байк:
    я катаюсь на ведре
    может скинемся и будем по очереди кататься ?)
     
  26. TopicStarter Overlay
    maycat

    maycat Начинающий

    Рег.:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Cube Access WLS Pro
    Ага, я только за! Классный агрегат! )))

    Народ, на самом деле спасибо огромное!

    Завтра с утра едем в город, буду выбирать из того, из чего и планировала
    http://market.yandex.ru/compare.xml?...03-EXC=1-PG=10

    Поняла, что предпочтение дорогим Автору и Кубу влс Про, но это уж как муж решит.
    Потом по предпочтению ставлю Кинетик, опять же кУб и Сильвербек. Выбирать буду тупо по удобству.
    По счастливой случайности все эти модели есть в наличии в 2-х магазинах, так что долго ездить не придется.

    Жаль, мне про Кинетик с Авито не ответил никто (

    Вечером отпишусь что выбирала. Заодно (может, кому будет интересно) напишу чего там с креслом получилось в итоге.

    Спасибо огромное всем! Вы действительно помогли!
     

Поделиться этой страницей