Защита вилки велосипеда от грязи.

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Grisha, 13 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
    Привет всем!
    Во время езды на вилке постоянно скапливается пыль и грязь.
    Как вы защищаете вилку? Я, например одел на вилку резиночки от армотизаторов с мопеда.
    Выглядит довольно стильно и грязь не попадает. :)

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Grisha,
    выглядит, как шланги от пылесоса. на вилке установлены пыльники, просто протирай ноги после покатушки.
     
    Fishman777 нравится это.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    а что под твоими трубочками будет происходить? ноги видить надо,хотябы легче ухаживать будет + своевременный контроль за состоянием пыльников.
     
  5. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    + вид как у ашана) Существует специальная тканевая защита для ног вилки, ее можно купить, ток найти надо.
     
  6. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    пффф... не такая уж дорогая у меня стоковая вилка, чтоб её защищать. пыльники есть - и ладно.;)
     
  7. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Поставить на вел ригидную вилку, а свою любимую фоксу убрать на полочку, лучшая защита от грязи. Через 60 лет снять с полочки, сдуть пыль, показать детям, и умереть со словами: "Ни о чем не жалею!" :)
     
    Fishman777 и Turok2k8 нравится это.
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Периодически тряпочкой протираю, силиконовой смазкой ноги прыскаю и ТО раз в год- вот и вся защита.
    А так есть вот такая штука http://shop.lizardskins.com/collections/mtb/products/fork-boot , но её уже 100500 раз обсуждали и вывод: если под неё забьётся грязь, то хана ногам вилки.
     

Поделиться этой страницей