Запретят ли ездить в наушниках- штраф 3000р

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by максимов Олег, Jul 16, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    максимов Олег

    максимов Олег Начинающий

    Рег.:
    Jul 16, 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    мерида кроссвей
    Всем привет, недавно узнал что наши е..... депутаты выступили с инициативой о запрете езды на велосипеде в наушниках, ибо по их мнению, это провоцирует ДТП. Не знаю как вас но меня эта инициатива просто взбесила, тк я уверен что на дороге важнее всего видеть и не понятно с какой громкостью нужно слушать музыку что бы не услышать сигнал автомобиля? Почему в автомобиле можно слушать музыку? Почему глухим не запрещено передвигаться по улицам, ведь по мнению депутатов людям у которых есть проблемы со слухам вообще надо только дома сидеть. Мое мнение если человек дебил, то он по любому с провоцирует ДТП в наушниках или без них и инициатива депутатов это либо показуха (типо мы что то делаем), либо попытка ободрать людей (штраф 3000 не кисло так). В общем на сайте https://www.roi.ru/ (Российская общественная инициатива) открыто голосование до июля 2016 года, если вы считаете что какие то м...... могут за вас решать слушать вам музыку или нет, можете остаться проглотить этот дебилизм.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не "запрещено", а "хотят запретить"...
    Очередной бред наших законотворцев.
     
  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    И за и против такой инициативы. действительно много долб идиотов катаются в ушах как в танке, абсолютно не подозревая что вокруг есть жизнь. Но в нашей стране всё будет наоборот. Будут дое приставать к простым прохожим далеко от дороги. и трясти штрафы. Странноватая инициатива...

    К слову. У нас в Красноярске одного такого меломана сбил поезд. Некий абсурд. Шёл в наушниках через пути и на тебе
     
    Farang and Rottweiler like this.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Задумка то правильная, ибо таких утырков, которых СБИВАЮТ ЭЛЕКТРИЧКИ (!) у нас полно. Они видите ли в наушниках, ёпрст. А бригаде потом кишки с маневрового смывать. На велосипеде в городе наушники явно лишние
     
    Farang likes this.
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Rottweiler, на велосипеде они мешают следить за обстановкой. Для меня уши как вторые глаза. Что не вижу, то слышу. Наушники в тему катать где то за городом, подальше от дороги. И то может быть
     
    ilya3711 likes this.
  7. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Аналогично.
     
  8. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Пофиг, ни кто не дернется догонять вел. пустая трата времени.

    Ездил и буду ездить, если внимательности и знания правил нет то и это не поможет
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    dico, ну я ведь и написал про те случаи, когда двухколесный, из-за своего ЧСВ как раз и попадает под поезд.
    Просто у нас электрички проходят через город, (возможно, в отличии от других городов, где их считают преимущественно "дачным" транспортом).
    И ладно бы, переезды были необозначены или еще по какой - то халатности, так ведь нет!
    Исключительно из-за отсутствия мозга, наверное...
    Пол-беды, когда в пустой голове только ветер свистит, так ведь они дырки то наушниками заткнули, и вуаля! Качает бас! Трясутся опилки! Музыка в голове!
    А не будь их, глядишь - гудок тепловоза был бы услышан.
    Впрочем, это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
    http://www.spb.aif.ru/incidents/chp/1183616
    http://chto-proishodit.ru/news/2015/06/11/18470021949
    Поэтому я только за принятие этого закона. Нагуглил бы больше - но лень, поверь на слово, их у нас пачками сшибают.
     
    Олег01 and UPельсин like this.
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Я хрен знает,ну давайте тогда дополнительно эгзамен на профпригодность сдавать, перед выездом в город в наушниках. Я к примеру и со штрафами не перестану ездить с музыкой...
    Почему не штрафуют ребят на приоре с парой сабовых киловат в багажнике? У меня деть дома просыпается от того что к парадной приехало это уёб*ще, а живу я к слову,на 5 этаже...
    Законотворцы как обычно сами то, далеки от того что пытаются урегулировать..........
     
    Fishman777 likes this.
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    чутка поправил название темы, а то выглядило как вброс
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    петроградец, штоль?
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho, Хы... не,просто Питерцы на форуме распространённый народ,вот и стараюсь писАть чтоб ушки им не резало.... ;)
     
    Bidlya likes this.
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ilya3711 likes this.
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    :apploud:

    Я, конечно, всё понимаю, но электричка сбившая велосипед - это анекдот какой-то.

    А про правила: каждая новая поправка, касающаяся велосипедов, вызывает либо смех, либо приступ злости. Вот случай из жизни: женщина ехала на велосипеде без шлема по тротуару безо всяких отражаек(из новой поправки), её оштрафовали на 800р за переезд по пешеходу - всё! И вообще гаишники вообще не следят за наличием шлемов у велосипедистов. Лично выдел не один десяток раз.
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ReD_LioN, вот ткни меня в ПДД, где написано про обязательство иметь шлем на голове. Нет такого. А отражайки - есть. А гаишники и не должны следить за наличием шлема, так же как и рюкзака. А вот за габаритным освещением - должны и могут. В пт. меня лейтенант кстати спрашивал про фонарь. Мол, увидел меня очень издалека. Ну а мне того и надо, говорю ему, раз вы увидели то на дороге меня видно. Пожали руки, да и разошлись. Разные люди есть.
    --- Добавлено позднее, Sep 6, 2015 ---
    Вот, кстати, он меня остановил спросить про фонарь, а я то к нему проехал по пешеходному переходу, НЕ СЛЕЗАЯ С ВЕЛА. Нарушил, но он не отреагировал. А казалось бы.
     
    Flystyle and UPельсин like this.
  17. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Наш человек, по другому не скажешь...
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Rottweiler, слов нет, там реально это только на мопеды распространяется. Остаётся только удивляться отсутствию мозга и здравого смысла у тех, кто все эти правила пишут
     
  19. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Чему удивляться? Большинство, пишущих правила, касающиеся велосипедистов, пишут те, кто велосипед видел только на картинках. Принимают эти правила не для безопасности, а чтобы "отреагировать" на какой-то случай, отраженный в средствах массовой информации. И еще один фактор: снятие дополнительного "бабла" с населения. Как собственно принимаются и остальные законы.
     
  20. gambitbike

    gambitbike Начинающий

    Рег.:
    Oct 23, 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Фэт байк
    Правильно,о нашей же безопасности заботятся.
     

Share This Page