Замок kmc cl559r 10s помогите снять, пожалуйста

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by mooncess, Jun 28, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    mooncess

    mooncess Начинающий

    Регистр.:
    Jun 28, 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    giant anthem 27.5 3 2014
    upload_2015-6-28_15-44-18.png

    Привет!
    Я перепробовал всякие способы. И с верёвкой и с встречным нажатием на ролики, но на не идёт ни в какую. Может быть, есть какой-то особый способ с этой моделью?
    Заранее благодарю.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Хитрых способов нет. Есть спец. инструмент, но я его в глаза ни разу не видел, да и не нужен он особо. Мне помог кусок стального троса и пара пасатиж. Нужно парураз помучаться и, а потом он станет даже пальцами открываться. Можно,конечно, после первого снятия надфилем подточить, но я не советовал бы - можно перестраиваться.
     
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Распинуйте цепь и не потейте...
     
    ilya3711 likes this.
  5. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Купите выжимку для цепи и распинуйте. А это - одноразовый замок. Если его открыть, будет сваливаться сам.
     
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Flystyle, ilya3711, не надо ничего распиновывать. Эти замки очень удобная многоразовая вещь, а пины, если уж на то пошло нужно каждый раз новые. И для справки: чаще всего на соревнованиях цепи рвуться в местах, где были выпрессованы пины.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вы прикалываетесь? Этот замок снимается руками за 3 секунды.
     
  8. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Сними со звезды или ослабь цепь так, чтобы звено с двух сторон было свободно для зажатий пассатижами, ну и после этого берёшь большие пассатижи и слегка по диагонали(по углам где нет прорезей) начинаешь сжимать звено.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    пальцами сожми замок и сдвигай половинки к друг другу
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN, какие соревнования??? Вы кажись заболели совсем по велотеме... для повседневного, не ПРО,катания.... запинованая цепь ничем не отличается от той на которой замок. Просто у кого руки из "ж",тот и в пустой комнате один шар потеряет а второй сломает...
     
    ilya3711 and Rottweiler like this.
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да и цепи такие совсем не для соревнований. А замки эти часто открываются сами после (так уж и быть, не одного) нескольких открываний.
     

Share This Page