Добрый День! Настроил задний переключатель согласно ссылке http://biketourism.narod.ru/VeloMexanika/Perekl/general.htm Ролики натяжителя находятся напротив самой маленькой звездочки Ролики натяжителя находятся напротив самой большой звездочки Все, вроде, правильно... Но переключатель перескакивает звездочку, указанную на картинке Все передачи переключаются нормально, а именно на этой переключатель имеет больший ход и просто перепрыгивает её! Натяжка троса не придает изменений...
а что за переключатель? пробовал регулировать натяжение тросика? судя по фотке, он натянут слабее, чем надо. PS. кстати, на второй картинке ролик переключателя не совсем параллельно стоит, болтик подкрути.
На третьей фотке заметно,что лапка переключателя не параллельна звездам.Видимо деформирован переключатель.Из за этого и проблемы.
да, ролик на второй фотке нужно выровнять болтом L. а тросик натягивать нужно. как? зависит от переключателя, в частности на Snimano Alivio настраивается такой хреновинкой с "ребрами" на входе троса в переклюк
Все, разобрался... Все чистое и ровное, просто надо было поиграться болтами H и L. Настроил и проверил под нагрузкой. Спасибо за ответы!