Забытые байки в Нью-Йорке

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by Sun, Feb 17, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    Feb 11, 2008
    Messages:
    119
    Likes Received:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Не так давно в одном зарубежном (американском, если быть более точным) обозрении наткнулся на статью одного страждущего американца, видимо любителя велосипеда как культуры. Не стану дословно переводить статью, а вкратце изложу ее: "На улицах Нью-Йорка можно встретить очень много попросту забытых велосипедов пристегнутных к деревьям, урнам, магазинам, лестницам и т.п. Не понятно почему хозяева забывают о своем средстве передвижения и почему не возвращаются за байками... Со временем смотреть на покрашенные, избитые и попросту изуродованные байки тяжело, хотя многие считают подобные "залежни" человеческого забытья - произведением искусства. Стрит-арт, как говорится". Вот собственно фотоподборка автора сей статьи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно к чему я создал сей топик? А все просто и прозвучит наверное слегка смешно: "Мы в ответе за тех, кого мы приручили :o"...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Рамиль

    Рамиль Начинающий

    Рег.:
    Apr 25, 2009
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Location:
    Казань
    Байк:
    Nordway Discovery 2009
    Ничего удивительного, ихние велы стоят также или дешевле чем у нас, а зарплата выше в разы. Им проще купить новый.
    То же самое происходит с туристическим снаряжением. Люди с высоким достатком часто бросают часть своего снаряжения в конце похода,вешают его на ветки,и возвращаются налегке.
     
    PiloT*** likes this.
  4. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а потом приходят русские, который любят халяву и не боятся тащить на себе лишний вес! это реальная история, рассказанная мне одним знакомым альпинистом, когда они шли по маршруту другой команды и выковыривали оставшиеся от них скальные крючья.
    что же касается велосипедов, действительно жалко, что добро пропадает. у нас такого и быть-то не может! хотя вы заметили, у подавляющего большинства этих байков отсутствуют передние колеса, рули, в общем то, что можно легко снять. наши везде!:D
     
    XeoN6666 and PiloT*** like this.
  5. John

    John Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2008
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Байк:
    Merida matts 3-V
    Необычно, прикольно так :eek:
     
  6. cjboy63

    cjboy63 Начинающий

    Рег.:
    Jun 15, 2010
    Messages:
    34
    Likes Received:
    4
    Location:
    самара
    Байк:
    Stark Funriser Sport (2011)
    мне оранживый байк понравелься
     
  7. Vova

    Vova Начинающий

    Рег.:
    Mar 10, 2008
    Messages:
    22
    Likes Received:
    18
    Location:
    Москва
    Байк:
    FORT Track 7005, Giant AC
    Зарплаты у них те же. И живут они так же. И добром не разбрасываются. И берут, что можно взять так же как и мы.
    Причем берут, потому что действительно надо, чтобы что-то из этого сделать, а не потому что халява и когда-нибудь пригодится, хотя на самом деле нафиг не нужна.
    И фраза "наши везде" совершенно глупая и не уместная. Как будто русские самые бедные и вороватые. Стыдно.
    Зарплаты выше у тех, кто лучше работает. Это логично. Человек выкидывает старое и берет новое, потому что может себе это позволить. А хлам тащит тот, кто либо еще не может, либо уже не хочет позволить себе лучшее, либо какой-нибудь фанатик-конструктор-коллекционер-... И такие люди есть в любом обществе любой страны. А мы любим халяву, потом что не любим работать. И у нас может быть хорошо, только для этого надо что-то делать, а делать что-то ломает, поэтому и так сойдет.

    А хлам - он и есть хлам. И жалеть в нем нечего. Это все старое железо, никуда не годное. А то, что его оставляют прямо на улицах - так это нормально. Кто-нибудь да заберет, к тому же есть комунальные службы. Чего лишнего напрягаться. Кстати я и в Москве иногда наблюдаю подобные вещи.
    И да, "быть такого не может". А вы вспомните сколько брошенных автомобилей по дворам Московским (да и других городов) стоит! Целая проблема! Автомобилей! Не каких-то там велосипедных рам. А вы говорите быть не может.
     
    Last edited: Jun 16, 2010
    dejatel likes this.
  8. Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    4
    Location:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    мда.... странненько все же..а почему они это делают.надо бы у них спрашивать,а не обмывать косточки нашим и вашим...
     
  9. BEnder

    BEnder Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 24, 2010
    Messages:
    87
    Likes Received:
    11
    Location:
    Сыктывкар
    Байк:
    Merida 600-V 2010
    нет у них зарплата больше!!!!:eek:
     
    PiloT*** likes this.
  10. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Почему не убирают, хлам лежит тупо. Наши бомжи давно бы на метал растащили.
     
    XeoN6666, PiloT*** and Olesja like this.
  11. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Я теперь хочу в Америку) Столько запчастей пропадает...
     
    XeoN6666 and PiloT*** like this.
  12. АлексеЙка

    АлексеЙка Начинающий

    Рег.:
    Sep 22, 2011
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Сочи
    Байк:
    Stels Adrenalin
    Да ну.. А мне жалко стало велы. На фиг так оставлять ржаветь. Уже лучшеб отдал бы детишкам.. Порезвились бы.
     
    PiloT*** likes this.
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Нижняя рама очень такая даже ничего.
    Чем то на карбоновую смахивает.
     
  14. sergio

    sergio Начинающий

    Рег.:
    Oct 18, 2011
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Location:
    РБ гБобруйск
    Байк:
    vector 600
    Мне тож)))
     
  15. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 25, 2011
    Messages:
    99
    Likes Received:
    74
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Уж больно русские БЛЕКлые... Вот и дербанщики - :scared:
     

    Attached Files:

  16. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 25, 2011
    Messages:
    99
    Likes Received:
    74
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    ...а вот и колёса...
     

    Attached Files:

  17. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Так велики жалко почему-то(( ну как так, бросить? неее, низя. Я даже представить боюсь ситуацию, в которой оставила бы свой даже не самый лучший стеллс ржаветь на улице.
     
  18. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    фотку видел, где велосипед врос в дерево.. его оставил какойто франуз когда уходил на первую мировую.
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Симьйон, эту фотку?
     

    Attached Files:

    Симьйон likes this.
  20. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да, именно оно)
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    немного оживлю тему...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Vedogor, dejatel, DiversanT and 6 others like this.
  22. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Так ведь, велик то детский...
     
  23. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Видимо для американцев велосипед пустое место. Привязать друга к столбу и забыть о нём...Печально!
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    может они не забывали их?может просто отошли куда-то вернулись - колеса нет,подумали и решили, что будет проще новый взять,чем на себе сейчас тащить
    да и вообще есть такая практика(не помню как называется это),покупать для города плохонький вел,чтоб если его сопрут, без капли сожаления(или с минимумом оных) идти за новым.может они этим же руководствовались при покупке и прощании с байком
     
    dejatel likes this.
  25. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    читал про этот вел его маленький мальчик забыл у дерева.
     
  26. msto.ru

    msto.ru Начинающий

    Рег.:
    Feb 21, 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Kross Hexagon x6
    да ладно, у нас вон тоже аисты всякие валяются))
     

Share This Page