ХВЗ "Турист" с касетой на 4 звезды + переклюк на 5 - 6 звезд, как быть.

Тема в разделе "Кассеты", создана пользователем PsuchO, 16 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    PsuchO

    PsuchO Начинающий

    Рег.:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ташкент
    Байк:
    ХВЗ "Турист"
    Доброго всем дня. Встала очень удручающая проблема. Как поставить переклюк 5-6 звездочный на простую туристовскую кассету с 4 звездами. Проблема в том, что H болт не упирается в носик блокировки. Между ним и носиком около 2 миллиметров зазора, которого хватает что бы цепь слетала с самой большой звезды ((((
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, твой клон появился- PsuchO...
     
    Psycho нравится это.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ух, блин, ты и задал задачку :)
    Я, да и наверное большинство здешних постояльцев тех лисапедов не застал.
    Попробуй спросить еще на веломании, там вроде есть целая ветка по ХВЗ.
     
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    можно как вариант купить кассету на 5-6 звезд, трещётку тоесть. Она накручивается вроде без проблем на ХВЗ втулки, но этот момент лучше уточнить тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31&sid=6e08167f2e98648a561cf6400809e050

    Ещё приходит мысль поставить шайбу между петухом и переклюком если болт позволяет
     
  6. TopicStarter Overlay
    PsuchO

    PsuchO Начинающий

    Рег.:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ташкент
    Байк:
    ХВЗ "Турист"
    Шайбы стоят 2. Это максимальный запас для родного болта. Но вы меня на мысль натолкнули. У меня остался родной туристический болт. Он по размерам раза в 4 больше (длиннее) так может просто больше шайб поставить? Но вот проканает ли, вот в чем вопрос (
    p.s. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=126753
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Болт Н не имеет отношения к большой звезде.
     
  8. TopicStarter Overlay
    PsuchO

    PsuchO Начинающий

    Рег.:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ташкент
    Байк:
    ХВЗ "Турист"
    Может это Л болт. Ну в общем тот который блокирует соскакивание цепи с большой звезды на колесо
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Закрути болт длиннее.
     

Поделиться этой страницей