Хруст в заднем колесе

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем alexandra.now, 26 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alexandra.now

    alexandra.now Начинающий

    Рег.:
    19 май 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великие Луки
    Байк:
    Чёрный)
    Помогите чайнику. Проблема такая. У нас дешевый горный вел. Недавно заметили, что заднее колесо стало тереться о раму- из-за люфта. Сняли колесо, поставили обратно, гайку затянули- люфт убрали. Но через некоторое время в задней втулке появился хруст. Сначала просто при вращении педалей, потом и при простом вращении колеса. Решили, что это подшипники. Хруст доносился с левой стороны заднего колеса, т.е. с противоположной стороны от звёзд. Колесо сняли, разобрали, подшипники оказались в виде шариков, которые втапливаются в смазку. Шарики поставили новые, всё смазали, поставили на место, но хруст всё-равно остался. Пробовали ослабить гайку- чтобы люфт был, но всё-равно хрустит. Подскажите пожалуйста, чем можно проблему решить?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    alexandra.now,
    проблема решается заменой колеса. это самый простой вариант. вариант посложнее-танцы с бубном вокруг втулки.
     
  4. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Корпус втулки и вала на дешевых велах практически из пластилина(китайская супер сталь - силумин)))),там уже выработка от шариков и решит проблему только новая втулка.
     

Поделиться этой страницей