Харо или кросс ? помогите выбрать

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Анастасия Only, 12 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Анастасия Only

    Анастасия Only Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    челенджер танго
    Нужен велосипед для дачи. Сейчас у меня Челенджер Танго, прослужил верой и правдой 5 лет, но силы меня покинули - ход у него очень тяжелый. теперь покупаю новый.

    Условия в которых я катаюсь - весьма жесткие. Маршрут примерно следующий:

    3км тракторной калеи

    5 км грязной лесной дороги с ухабами, ямами, глубокими лужами и вообще месивом после трактора

    8 км грунтовой дороги а ля "стиральная доска". битая, со щебнем, песком и полным кашмаром - трясучкой.

    10 км шоссе. нормальная асфальтированная трасса но с подъемами в гору.

    Катаюсь весна-лето-осень.

    Выбираю между велосипедами: 1) Haro Flightline One и 2) KROSS Trans Pacific

    рассматриваю вариант Трек Скай S

    главное - легкий ход, хорошая проходимость и чтобы был надежный, то есть не сыпался.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Анастасия Only

    Анастасия Only Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    челенджер танго
    Характеристики:

    KROSS Trans Pacific
    •Рама с геометрией для лучшей управляемости из алюминия Performance
    •Амортизационная вилка со 63мм хода SR Suntour NEX 4110 V4
    •21 скорость
    •Задний переключатель Shimano Alivio
    •Мощные и простые в использование ободные тормоза Kross
    •Устойчивые к проколам и износу покрышки Impac Tourpac
    •Широкое и комфортабельное седло Selle Royal Freedom Royalgel
    •Регулируемый по высоте вынос Kross
    •Амортизационный штырь Kross
    •Дополнительное оборудование — фонарик, багажник, подножка и крылья



    Технические характеристики: Велосипед Haro Flightline One (2011)

    Товарная группа: Велосипеды
    Артикул: haro1035
    Раздел каталога: Горные велосипеды
    Производство: HARO, 2011
    Серия велосипедов: Бюджетные горные велосипеды Haro 2011 серии FlightlineСравнить велосипеды этой серии
    Количество скоростей: 21
    Диаметр колес: 26
    Рама (frame): Алюминиевый сплав 6061
    Вилка (fork): HL Bravo Zoom, пружинно-эластомерная, ход 50 мм
    Руль (handlebar): Pivit Steel 30mm Riser Bar 31.8mm
    Грипсы (grips): Haro Dual Density
    Вынос (stem, steer): Pivit Melt Forged Alloy with Removable Face Plate; 15 Degree Rise
    Рулевая колонка (headset): Aheadset OS
    Передний перекл. (f.derrailleur): Shimano Tourney
    Задний перекл. (r.derrailleur): Shimano Altus
    манетки (shifters): Shimano EZ Fire Plus, курковые
    Передняя втулка (hub Front): Pivit Alloy
    Задняя втулка (hub rear): Pivit Alloy
    Педали (pedal): Nylon Body/Alloy Cage with Toe Clips
    Система (crankset): Prowheel Alloy 42/34/24
    Каретка (bottom bracket): Cartridge Bearing Bottom Bracket
    Кассета (cassette): Sunrace 7-Speed 14-28t Freewheel
    Покрышки (tires): Kenda Kadre 26 x 2.10"
    Обода (rims): Alex C1000 Alloy Singlewall 32H
    Тормоза (brakes): V-образные, алюминиевые
    Цепь (chain): KMC Z50
    Седло (seadle, seat): Haro MTB Sport Saddle
    Подседельный штырь (seatpost): Pivit Alloy Micro Adjust 30.9mm
    Размер рамы (frame size): 15", 17", 19", 21"
    Цвет рамы: SG Ano White, Gloss Black
    Вес(кг) (weight): 14
     
  4. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5593/rock-machine-thunder-70-disc/ присмотрись например к этому. тут тебе уже и обвес на несколько уровней выше чем например у того же харо, и вилка получше. ну и тормоза гидравлика уже, а они для тебя в 5км грязи и глубоких луж будут более надёжны чеи вибры. (цена моей рекомендации близка к цене кросса)
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Только не KROSS который ты выбрала. Это классический дорожник, для 10 км. асфальта еще куда ни шло, но лес, и после тракторов - это не его стихия.
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/juliet_tfs_400d/ что нибудь типа такого... Дисковые тормоза получше будут, в отличии от вибряков, на которых постоянно наматывается грязь, аж колеса не крутятся ;)
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на Кроссе по хреновой дороге тяжеловато будет... Рок Машин в поряде вроде.
     

Поделиться этой страницей