Хардтейл до 15 000 рублей с v-brake через интернет магазин

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by jamicon, Feb 6, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    jamicon

    jamicon Начинающий

    Регистр.:
    Feb 5, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Каменск-Уральский
    Байк:
    В поисках велосипеда с v-brake
    Добрый день!

    Хочу велосипед. Рост 180, вес 70. Ездил лет 10 назад на всяких салютах и камах. А вот сейчас задумался над выбором первого нормального байка.
    Ездить собираюсь по городу (бордюры - преодоление из как препятствие), паркам, лесу (шишки, корнидеревьев как препятствие).
    Много денег выделить к сожалению не могу. Хотелось бы кататься круглогодично (но понимаю, что вилки в великах за 500$ не очень - я лучше поберегу аппарат).
    Все осложняется тем, что в моем городе Каменске-Уральском (100 км от Екатеринбурга) приличных велосипедов нет за 500$, да и в Екатеринбурге, я понимаю нет того, что мне бы хотелось. Посмотрев яндекс маркет мой выбор остановился на следующих моделях:

    1) Merida Matts TFS 100-V (2012)
    2) Author Solution (2012)
    3) Kross Level A2 (2012)
    4) Cube Aim (2012)

    Возможно, что то еще, c v-brakes до 15000 рублей, но хотелось бы надежную раму ( так как потом все равно буду апгрейдить велосипед.

    Скорость люблю, нравится также надежность деталей пусть даже в ущерб легкости (в 2006 году купил лыжипластиковые, палки карбоновые, итд. Сломал сразу же палку через 300 метров,а стоили они LEKI 2000 тысячи рэ - печаль )

    Поучается в реале не смогу примерить ростовку к сожалению придется полагаться на "расчтеты"/
    В VELOREAL.RU оператор евгения подобрала мне ростовку 19" ( http://www.author.eu/bikes/2012/solution-2012-en/ ) (с цветом бы определиться)

    Понимаю, что в этой ценовой категории нужно выбирать по цвету, но все же.

    С удодовольствием бы купил байк в зарубежном магазине.

    C удовольствием бы собрал велосипед сам с нуля (видел тут ктото строил на базе TFS 900D мне понравилось) я бы построил на базе TFS 100-V (2012 год) на вибрейках (опыта нет - хотелось бы разобраться - запчасти с чейна, немецких и британских магазинов можно брать).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Сейчас тебе RigidPower распишет про ригид :D А по теме, то Кросс в роде бы из всех переклюком от Диор отличается, в остальном на вкус и цвет))) Да и для апгрейда поле есть. Но всё представленное прошлого года, а значит по наличию и ростовку подходящую ещё поискать надо.
     
  4. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    кстати если для апгрейда, почему бы не взять что-нить с дисками : ))

    вот по быстрому глянул на велостране

    http://www.velostrana.ru/kross/2012/hardtail/poluprofi/hexagon-x9-deore/

    http://www.velostrana.ru/kona/2012/hardtail/lyubitelskie/lana-i/

    http://www.velostrana.ru/merida/2012/hardtail/lyubitelskie/matts-40-md/

    и .тд..
    в Екб-ге много же магазов должно быть. Город приличный. На электричке можно домой если финансы поджимают. триал спорт есть ,два магаза. http://trial-sport.ru/magaz/8.html

    Но народ!! не думайте я не продавец триала)))) просто один из первых приходит на ум из-за большой сети
     
  5. bykavka89

    bykavka89 Начинающий

    Регистр.:
    Jan 17, 2013
    Messages:
    25
    Likes Received:
    14
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    author solution "08
    Вообще не понимаю для чего создаються такие темы, хотя мне интересно, бери то что понравиться и не парся, пощупай, прокатись, удобно или нет, цвет и тд. у меня солюшн 08" года года, стоит как новый, правда езжу акуратно, лиш подкручивал переключатели так как тросики походу растягивались.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    bykavka89,
    у человека нет возможности попробовать байк в деле. поэтому и написал, что хочет заказывать через интернет.
     
    jamicon likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    jamicon

    jamicon Начинающий

    Регистр.:
    Feb 5, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Каменск-Уральский
    Байк:
    В поисках велосипеда с v-brake
    DiversanT, спасибо, я на яндекс маркете тоже обратил внимание на то, что на кроссе стоит деоре. Но скорее всего производитель здесь сэкономил на раме. А раму я хочу под апгрейд (качественный велосипед на вибрейках с хорошей рамой и обвесом).
    Я вот у вас хочу по ростовке всеже узнать? Если брать мериду 2012 года то 18" или 20" раму? Рост 180, расстояние от пола до паха 82 см.

    Не знаю по поводу триал спорта, смотрел я на сайте разные модели, что то не впечатлили, да и дороговато хоть и со скидками. В триал спорте в Екб лыжи и покупал...

    Да, как уже говорил в первом посте - всеже если остановлюсь на мериде (из-за рамы) то брать буду именно TFS 100-V (диски мех-ку и гидр-у колхозить туда не хочу). Думаю буду двигаться от простого к сложному. Дорогой велосипед не вижу смысла брать. Если понравится куплю потом другой или проапгрейжу, навесное на более качественное например тормоза на Avid single digit 7, керемические обода и т.д.
    Но на сколько я понял сейчас СЛОЖНО ДОСТАТЬ ПРИЛИЧНУЮ ВИЛКУ ДЛЯ V-BRAKE!

    bykavka89, буду рад если подскажешь практические советы по подбору ростовки. Сказал уже в гороед ничего нет, в Екатеринбург смысла тоже, поскольку то что нравится там тоже отсутствует, либо стоит дороже чем в московских интерент магазинах.
     
  8. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    размер рамы 19, можно взять 18. Уменя 18 при росте в 179 может 180) Правда, хотелось бы опробовать 19 раму.
    20 многовато будет точно
     
    jamicon likes this.
  9. bykavka89

    bykavka89 Начинающий

    Регистр.:
    Jan 17, 2013
    Messages:
    25
    Likes Received:
    14
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    author solution "08
    Ростовка: думаю 20дюймов будет в самый раз, золотая середина.

    Размер рамы, дюймы
    13" 130 - 145
    14" 135 - 155
    15" 145 - 160
    16" 150 - 165
    17" 156 - 170
    18" 165 - 178
    19" 170 - 180
    20" 178 - 185
    21" 180 - 190
    Вот примерная таблица, я не спец вам решать...
     
  10. TopicStarter Overlay
    jamicon

    jamicon Начинающий

    Регистр.:
    Feb 5, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Каменск-Уральский
    Байк:
    В поисках велосипеда с v-brake
  11. TopicStarter Overlay
    jamicon

    jamicon Начинающий

    Регистр.:
    Feb 5, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Каменск-Уральский
    Байк:
    В поисках велосипеда с v-brake
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    jamicon,
    мне кажется, что 19 будет в самый раз. 17 точно мала, 21 большая. а в новых моделях уже нет 19, только чётные.
     
    jamicon likes this.
  13. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Регистр.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    мы знали!!! :D
     
    Fishman777 and <<<AleX>>> like this.
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Это уже даже не смешно)
     
  16. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Регистр.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Ну а что вы сразу не посоветовали новичку нормальный велосипед, без макета спереди?
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    [​IMG]
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Между прочим эстетическое удовольствие - тоже очень важно, мне вот приятнее ездить на своём макете, чем на жесткой вилке, хотя она даже по цвету подходила)

    Да и посоны с роёна заценють.
     
    PiloT*** likes this.
  19. TopicStarter Overlay
    jamicon

    jamicon Начинающий

    Регистр.:
    Feb 5, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Каменск-Уральский
    Байк:
    В поисках велосипеда с v-brake
    Посмотрел сейчас каталог мериды на 2013 год не увидле у низ модели с v-brake. На 55 странице каталога они пишут что вроде есть у них модели с вибреками,на 78 старнице красно-черный, на 79 серый и походу оба с гидравликой, про модели с v-brake - ни слова. Я так понял ошибка в каталоге или чтото другое?
     
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Если брать ригидную вилку, то только в комплекте с орторулём :D
     
  21. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    быстрее определяйтесь, с марта\апреля обычно цены возрастают
     
  22. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    гость,
    Сколько помню, цены шли только вниз
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    ой,не скажи. к началу сезона всегда взлетают
     
  24. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Регистр.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    jamicon,берите, пока есть. Ви-брейки, никаких муляжей амортизаторов, хорошая навеска. Если будете ездить по бездорожью, купите резину позлее. На него впоследствие и воздушку можно поставить, при необходимости.
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=81001
    [​IMG]
     
    jamicon and Werr Gunns like this.
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ещё надо покупать с прицелом на дальнейший апгрейд, если захочется большего, то так сказать "база" уже есть.
     
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Может быть хватит уже настолько настойчиво навяливать всем ригид? Неинтересен он топикстартеру.
     
    Psycho and dimax7 like this.

Share This Page