Выбор хардтейла: Kona? Cube? Scott?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем colgriff, 26 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    colgriff

    colgriff Начинающий

    Рег.:
    26 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Доброго времени суток!
    Нужен совет по поводу того, какой драндулет выбрать.
    Хочу знать, какой из всего ряда велосипедов является самым приемлемым и почему.

    Бюджет - 25000 максимум, предпочтительнее - до 20000 (то есть за эти рамки я выйду только при наличии варианта, намного лучше того, что до 20).
    Цели - поездки за городом и по городу, без экстремальных прыжков. Зато иногда на большие расстояния.
    Основные нужные качества:
    1. Надежность. То есть минимум геморроя. Купил - и пользуешься, долго и бесперебойно.
    2. Качество навесного оборудования. (хотя понятно, что в одной ценовой категории оно сходно, но все же).
    3. Вилка. Желательно - с блокиратором.

    Особо буду благодарен тем, кто объяснит, чем отличаются между собой бренды, какие лучше - Kona, Cube, Corratec, Scott, Specialized, Gary Fisher, Cannondale и т.д.
    У кого лучше качество сборки, кто надежнее, кто легче, кто послушнее.

    До сего момента катался на Gary Fisher Tarpon. Который стал дышать на ладан где-то после 7000 или 8000 км.
    PS. Да, рост/вес = 185/70.

    ЗЫ.
    Варианты, которые я пока нашел:
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/aim_2/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/analog/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gary_fisher/2011/wahoo_disc/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/specialized/2010/p1_all_mountain_rim/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/specialized/2010/rockhopper_comp_disc_2/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/scott/2009/scale_80_2/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/scott/2011/aspect_50/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kona/2011/lanai_1/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kona/2011/fire_montain_1/
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Возьми куб аим, если за эту цену, он по крайней мере легкий, потом при желании на него все что угодно можно поставить будет,
     
  4. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    14,3 кг легкий?))))
    Если есть бюджет, я бы вот из этих выбирал.
    Cube Analog Disc (2011)
    Scott Scale 80 (2009)
    Kona Fire Montain (2011)
    Скотт предпочтительнее, если в наличии будет.
     
  5. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Куб АИМ 2011 г. весит 13.7 кг
     
  6. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Возможно, только здесь написано 14.3 http://clip2net.com/s/XAeZ, и смысла нет доставлять на вел потом компоненты, лучше сразу купить классом выше.
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Afonya08,
    Что касается характеристик, то лучше смотреть на офф. сайте производителя.
    А ты посмотрел на каком то левом ресурсе.;) Он весит 13,7.
    diemanx,
    А почему именно AIM? Тот же Attention уже на дисках, правда механических, но это не вибряки, уже проще будет обвес накинуть классом выше, если, конечно, штатный тебя устраивать перестанет.
     
  8. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Rotviller,
    Да да, на оф. сайте все верно написано, кроме цены))
     
  9. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Какие ссылки кинули на такие и смотрел)) на истину не претендовал.
     
  10. TopicStarter Overlay
    colgriff

    colgriff Начинающий

    Рег.:
    26 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Спасибо за мнения.
    Хотелось бы найти Кюб аналог 2010 г - он-то вроде в 20К укладывается. Вот только где его достать?
    Кону эту еще не пробовал. Присмотрюсь повнимательнее.

    А вот какой вел пробовал сегодня:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/518560.html

    Впечатления хорошие и по дизайну, и по весу. Кто-нибудь может высказаться о корратеках? Кто что слышал?

    Еще вряд ли буду связываться с гидравликой. Для меня чем меньше мороки, чем проще - тем лучше. Хотя имел две беседы, в одной мне такую же позицию высказали, а в другой категорично - только гидра, все остальное в сравнении с ней - прошлый век, а проблем якобы никаких.

    Еще важна прочность колес. Так вот тут продавец кубов (занятная, кстати, тетенька) сказала, что в разы лучше колеса тех самых кубов, "пропистоненные" или как там она выразилась (а, пистонированные)), а корратек за такие деньги не ставит хорошие колеса. Хм.
    В общем, пока думаю и с удовольствием приму к сведению еще альтернативные модели.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2011
  11. TopicStarter Overlay
    colgriff

    colgriff Начинающий

    Рег.:
    26 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    В общем, выбор постепенно дрейфует. От одних моделей к другим.
    Сейчас в поле зрения четыре основных варианта:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/518560.html - Корратек (жду отзывов, кстати)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/specialized/2010/p1_all_mountain_rim/ (многие рекомендовали)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/aim_2/ (просто и сердито, к тому же Кюб)
    http://www.velospec.ru/p-matts_tfs_300v/ вроде обвес хороший. как он на фоне этих смотрится?
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cannondale/2011/trail_5/ Ну и Каннондейл простенький
    По Коне вопрос: системы переключения какие-то разные: Аливио сзади, Асера спереди, манетки вообще Альтус... Несбалансированно как-то, не?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2011
  12. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Обычно передний переклюк чуть хуже чем задний, это нормально, а то что манетки альтус, это конечно не айс, не думаю что переключают плохо, но внешний вид и ощущения не очень.
     

Поделиться этой страницей