Выбор велосипеда.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем bartik226, 19 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте.

    Так. Начнем с того что мне 16 лет вес у меня 54 кг, рост 171(на сколько помню).Вот решил открыть сезон привез велик домой, покатался 1 раз, потом на следующий день еще раз и решил п прыгать через баночку, ну мы с другом вдоволь напрыгались и решили, по последнему разу и в путь, ну и последний раз оказался для меня печальным.
    Когда приземлялся руль встал боком и рама оторвалась от руля и я лицом об спицы.
    Велосипед был Author Kinetic ASL этот велосипед отслужил мне на сколько я помню года 4-е.
    Так вот, стоит вопрос либо мне хороший дяденька попробует сварить раму, но я ссу на нем кататься(на сваренном),
    либо покупаю раму(ну там еще надо чета с педальками мутить(там скрипят и постоянно развинчиваются педальки где они крепятся к звездочкам и раме.),
    либо новый покупать(что конечно-же не очень хочется т.к. меня вполне устраивал и этот) что посоветуете.
    Если что, катаюся я не очень аккуратно, люблю попрыгать с бордюров всяких, в том числе и довольно высоких.
    Ну вот, что посоветуете?
    p.s. хотелось бы раму покрепче и полегче, а то второй раз падать так не очень хочется.=)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    на мой взгляд, варить это не вариант, но если так нравился этот вел может имеет смысл искать точно такойже(или очень похожий), чтобы старый вел остался как донор(для запасных запчастей),
    ну или просто найти раму на которую можно без проблем поставить оборудование со старого вела
     
  4. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    возми новую раму остальные детали сними со старого
     
  5. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    не ну я не говорил, что он мне так нравиться, просто катался на кубе http://www.cuberussia.ru/models-attention/
    мне мой больше понравился. ну канеш я не буду покупать такой же.
    ну как вы думаете то еть ли смысл новую раму брать или обновить всетаки лучше?
     
  6. SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    если бютжет позволяет лудше конешно купить новый вел, но если через 1-2 года он будет не нужен то можно взять только раму
     
  7. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    спасибо за совет, щас буду думать тогда.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, правильно, что опасаешься на сваренном ездить;) Свари и продай.
    А уж если решишь оставить и сварить этот, то тогда эксплуатируй не агрессивно.
    С этого места поподробнее. Как именно разворачиваются?
    Ну считай сам, новая рама + каретка под замену, хорошо, если только катридж... А если обновить, то опять же смотря на что.
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Правильно мыслишь, на свареном катать не вариант, ротвилера тоже не слушай по поводу "сварить и продать" (да протист меня он:D). И по поводу мастурбана тоже не заикаешься, за это тебе ещё +500.
    Мне кажется, что проще купить раму, каретку и педали, а остальное снять со старой, а старую сдать в цвет-мет, напихав в неё свинца, только, что бы незаметно было)))). Это будет дешевле
     
    генрих III нравится это.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Почему это?
    Предупредить при продаже, что так и так, (хотя видно по любому будет) и цену соответсвенно скорректировать.
    Может ему бесплатно сварят раму-то.
    Хоть какие то деньги отобьет.
    Ты сам-то что говоришь?:D Не делай так, там не дураки на приемке чай сидят-то;)
    Не дай Бог, заметят, так вокруг шеи эту раму и завяжут :)
     
    DiversanT нравится это.
  11. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    раму лучше сдать на лом-пользы больше будет
     
    DiversanT нравится это.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, если только предупредить, но вел может купить какой-нить Олег01, которому понтовый внешний вид прежде всего и свернёт шею на первом бордюре)))))))) Ну а цвет-мет, то её до пятидесяти килограмм догонять ненадо, просто хотя бы десять из неё отжать. Она же сломана, в дырки залить и утрамбовать, что бы не сыпался))))
     
  13. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Раму в лом, брать трейловый вел или раму...:yes:, мне так кажется...:D
     
    генрих III нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    там еще не известно алюминий же не вариться такчто врятли, да и кому нужна сваренная рама, да и плох так поступать вдруг погибнет человек. ну я думаю насчет нового вела, но хочу какой-ить типа б.у взять, как насчет такого:
    гидравл дисковые тормоза Tektro Auriga 180 мм, обода Alex DP-17,оборудование Shimano Deore, 27 скор.
    Рама AM TFS Disc Alu Разм 17"
    Вилка RST Launch, 130!!! мм
    Задний амортизатор SR Suntour Epicon LOD
    Грипсы Pivit white
    Система SR suntour XCR(нов)
    Педали BBB BPL32(нов)
    покрышки NOKIAN XXX 26X2.4
    передняя камера Continental FR 26X2.5(нов)
    задняя камера NOKIAN DH 26X3.0(нов)
    защита пера UMF (нов)
    карбоновый флягодержатель X-Mission Carbon(нов)
    [​IMG]
    и какова его реальная цена?
     
    DiversanT нравится это.
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я тебя уважаю)))) Вел хорош, а что за аппарат? В роде Jamis, а в роде и не Jamis? Тормоза только Tektro гидравлика не очень айс. И вилка с амортом воздушки оба? Если кустом, то для определения цены нужен подробный список комплектухи и какого года. Напиши продавцу, пусть батонами пошевелит и выдаст, а ты уже сюда, на суд общественности, у нас много знающих людей, поможем.
     
  16. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    это merida AMd, я тут посмотрел насчет этой вилки и случайно наткнулся на видео http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=75665 пролистайте до середины. ну кароч такая тема, у меня теперь паранойя, что я могу упасть. ну так попробуем его поднапрячь. ну мне кажется мало что из этого выйдет. Ну а примерную цену можешь сказать?
     
    DiversanT нравится это.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bartik226,фото гоМно,но исходя из то что вижу...Цена 19-21 не более.обода г..но,вилочка ну шо-то вроде пайка,даже ниже,система явно не от этого вела,хоть уровень LX,задняя перекидка-старый деор,опять же качество фото.Ну а так стоковая прыжковая мерида с перемененными педальками,.Короче если уговоришь продавца на 15т.р. считай что-АЙС,под замену пойдёт:система,колёса,может втулки,вилка,хотя надо потроха смотреть и название знать,передний переклюк,тормоза-х.з. на фото не видно,но явно гидра.Но судя по роторам не подогнаны под дисциплину-160 диаметр.Так же как втулки,на эксцентриках,-непрыжковые точно.Короче цена дрочеру 12000,только за раму,может вилку,аморт,и тормоза....
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    sorry, может роторы 180...
     
  19. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    блиин ну ладн, кстать я ж написал подробные хара-ики только без года выпуска все: тормоза переключатели - shimano deore
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bartik226,sorry,что характеристики не увидал-бывает.Ну тогда 18-20 т.р.RST Launch-одна из простеньких вилок...А так реально половина комплектухи не для этой рамы...
     
  21. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    С каких это пор АМ стал прыжковым?И с чего ты взял что система не родная?

    А какя вилка на видео?Ее назначение и как ее использовали?
     
    DiversanT нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    ну видео не мое, ну вилка та, что на картинке, кароч я даж не знаю, думаю попробывать себя(хм не знаю как называется) в триале вроде, ну и нужно что-то такое ятобы и покатать можно было, на давольно не близкие расстояния и попрыгать поучится хотя бы. можете подсказать что-нибудь до 30к ну возможен +5к но ели разница не большая то 30. мне вот кстать понравился тот что я кинул вам но чет страшно насчет вилки.
     
  23. Lehca

    Lehca Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
  24. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    тык этоже не триальные да?
     
  25. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    На видео совершенно не Launch,судя по всему (например судя по горилле эта вилка выполнена из штампованного железа,а это присуще только вилкам нижнего уровня) - это какая то дешевая вилка,в лучшем случае для кк,а вел на котором она стоит судя по геометрии рамы и оборудованию совершенно не кросскантрийный и катали на нем походу не кк.

    Велосипеды для триала,если ты говоришь именно о триале,для передвижения на какие то более менее приличные расстояния не предназначены,поэтому выбрать вели подходящий для триала и обычного катания не получится - это совершенно разные велосипеды.
     
  26. TopicStarter Overlay
    bartik226

    bartik226 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    ну а что-то среднее, я кстати давольно упорный и выносливый,
    кстать как насчет такого Haro Extreme X6 Comp?
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/haro/2009/extreme_x6_comp_2/
    И еще вопрос что лучше и чем куб эйсид 2011 или куб этентион 2011?
     

Поделиться этой страницей