Выбор велосипеда. Цена до 60 т.р.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Marco, Apr 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Выбор велосипеда. 120кг. Цена до 60 т.р.

    Камрады, приветствую.
    Очень нужен Ваш совет.

    Давно загорелся велосипедом. Не так давно перебрался в Новосибирск с великолепным сосновым бором. И вот решился..!)

    Есть я. Точнее большое Я!) 178 см роста и 115-120 кг. Прирожденный велогонщик!) Живу в самом центре города. На велосипеде по будням планирую выбираться за город, вышеупомянутый сосновый бор. Местами асфальтированные дорожки, чаще грунтовка. На выходных с друзьями планируем выбираться чуть подальше. По бюджету, при необходимости, планировал уложиться в 60 тысяч рублей.

    Читал темы 120 и 130 кг, но там не совсем актуальная информация.


    И еще один вопрос. Насколько велики нагрузки на колени и есть ли противопоказания по поводу велосипедов в связи с травмами ( не очень серьезными) колен?
     
    Last edited: Apr 19, 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Marco,
    в вашем случае нужно уделить особое внимание колёсам. какой байк хотите - двухподвес или хардтейл?
     
    Marco likes this.
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    День добрый! Тут зависит от правильной посадки, я думаю. у меня старая (лет 6-7прошло) травма колена, серьезная. Хуже, если честно, не стало. Скорее наоборот. НО! Это в моем случае, как у Вас я не знаю.
     
    Marco likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Хотелось бы двухподвес. Я так понимаю, что он по многим показателям лучше. В частности по управляемости и комфорту.

    Спасибо.
     
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Тоже на двухподвес пересела, КК спешик. ощущения самые положительные. Брали за 49, но б.у., с пробегом в 300км. как Psycho выше написал, нужно особое внимание колесам уделить.
     
    Marco likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Женя, а пересела с хардтейла?

    Чем больше читаю форум, тем больше сомнений.
    Если я правильно понимаю, двухподвес более сложный (технически) агрегат. Для меня, как для новичка, вероятно уместнее более простой в эксплуатации и обслуживании хардтейл? И при равном бюджете, можно позволить комплектацию пободрее (с учетом моего веса)?

    В одной из тем увидел http://www.electrabike.ru/bikes/?line=7&model=57 покорен!)
     
    Last edited: Apr 20, 2012
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    За 60 тыс. можно купить очень недурственный двухподвес.
    Но хардтейл за эти же деньги будет чуть поинтереснее в обвесе (на 1 группу где-то)

    Я бы советовал посискать что-нить в сегменте 60-80 2012 но взять аналог 2011 года. Соответсвенно уложитесь в 50-60..
    Съездейте в веломагазин, попробуйте модельки и выкладывайте что понравилось))
    Из брендов на данную ценовую категорию порекомендовать могу бренд Сube (как странно такое от себя слышать :))), если вы не веломаньяк, дизайн+хороший обвес.

    Иначе берите Спеш, Giant, Trek, Bergamont Обвес будет менее вкусным, конечно но потом можно будет апгрейдить.
    Вам очень важна рама и обода при Вашем весе.

    Как бы сделал я. Нашел бы вел 2010-2012 на основе 7075. И нормальные 26" обода от Mavic. Весь отсальной обвес и так будет уровня Deore (не думаю что выше при дорогой раме). Потом если вдруг захотите поменять обвес это можно будет делать постепенно ))
    В итоге получите реально крутой вел.
     
    Marco likes this.
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Marco likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    На форуме встречаю противоречивые высказывания относительно большого веса и типа велосипеда. Где-то утверждают, что двухподвес более комфортен при большом весе.
    А местеми встречаются утверждения, что двухподвес нежелателен из=за большого веса.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    На самом деле зависит от качества. Ниже 40 тыс. я бы взял хардтейл под большой вес. После уже бы присматривался к двухподвесам.
     
    Marco likes this.
  13. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Да, с хардттейла. и это был стелс.
    Классный какой!
    Насчет того, какой лучше при большом весе - хт или двухподвес - я не слышала. Мне, допустим, хт супруга кажется неудобным и деревянным каким-то, хотя вел у него хороший. Очень рада, что купили именно двухподвес-очень удобный велик! если что, аморт можно заблокировать и вот вам и хт=))
     
    Marco likes this.
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Хех прям мысли читаешь. 5 минут назад думал как бы мне исхитриться и вывести блокировку заднего подвеса на руль так же как у вилки))) Просто задняя подвеска не remote ни разу))) А вручную блокировать не хочется))

    Marco, при не агресивной езде рамы тебя будут держать и там и там. Главное: не экономь на ободах и спицах и будет тебе счастье))))
     
    Marco likes this.
  15. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    а я бы поискал найнер за такие деньги!
     
    Marco likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Это 29 колеса?
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Marco,
    да,это он и имел в виду
     
  18. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Last edited: Apr 21, 2012
  19. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    красный байк как ни странно не катит ибо два других имеют весьма
    членостоятельную
    вилку rs reba
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у фелта элит карбоновая рама. под ваш вес я бы не рискнул его брать. читал,что больше 100 кг не рекомендуется на него сажать. второй фелт по обвесу слабоват, вилка, переклюки и тормоза нафиг. остается Куб (кубоненавистницы могут закидывать меня тряпками)
     
  21. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kona hei hei deluxe очень даже неплохо. мне вообще коновские подвесы нравятся.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Так я плавно к сотне подойду, хотелось бы все же в 60 уложиться!)

    Psycho, по поводу материала рамы. Алюминий (в моем случае) предпочтительнее карбона?)
     
    Last edited: Apr 22, 2012
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Marco,
    да, люминь будет понадежнее.
     
    Marco likes this.
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    За 60 к однозначно алюминий. Карбон за такие деньги очень некачественный.
     
    Marco likes this.
  26. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Посетил магазины, расстроился.
    Psycho, В Нске реально где-нибудь посмотреть Cube, Felt, Kano или Спеш?

    Darth Rider, пост 7, вы рекомендуете 26" обода от Mavic. Чем они предпочтительнее 29"?

    Вычитал, что
    "Высота каретки часто будет ниже высоты колес (втулок) на 29-х. На 26 с удлиненной вилкой ось каретки располагается практически на одном уровне с осями колес(при высоте каретки в 13 дюймов). Но 29-е колесо с кареткой высотой 13 дюймов делает посадку велосипедиста ниже по отношению к колесам. Получается что центр тяжести велосипедиста находится ниже, и это отличное решение для высоких велосипедистов.
    В итоге получается, что для высоких велосипедистов в крупных колесах больше - плюсов, а для маленьких велосипедистов – более очевидны их минусы."


    178 это высокий али нет?)
     
    Last edited: Apr 23, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page