Всем привет! Прошу меня не пинать вопрос будет из разряда "какой велик посоветуете?" Катался на кросс-кантри велике 3 года, потом на гибриде ( authot classic ) 3 года и по сей день. Сейчас возникло желание к весне приобрести нового коня. C моделью никак не определился, предпочтения Author, Merida, Kona ну и любая приличная фирма. Понравился Kona Sutra, но цена на него средняя космическая, около 50000 Есть следующие критерии выбора: Велик типа туринг 1. Бюджет до 25000 2. Руль типа "баран" 3. Двойные обода 4. Передачи скоростные ( ну чтобы 30км\ч можно было держать по трассе комфортно). 5. Возможность крепления навесного оборудования. ( а лучше крылья и багажник в комплекте ) 6. Общая надежность конструкции. 7. По возможности передний амортизатор ( хотя рогатых велосипедов с амортизаторами кажись не видел ) Место применения: город, вылазки за город однодневные на 40-120км, 3-4 раза за лето походы на 2-3 дня.
судя по фотке вам не рога нужны, а руль-баран. а зачем именно такой руль? может просто рога сойдут? тогда можно и вилку аммортизационную
Да, ваш вариант совсем по-моему европейский. У нас по жёстче надо. Колёса можно и 29, но не клинчеры никак.
Вам подойдет любой гибрид с жёсткой вилкой. На него можно поставить рога (прямые или с небольшим загибом), он имеет шоссейную систему и кассету (в большинстве случаев), имеет все необходимые отверстия для крепления навесного оборудования. Амортизатор на нём не нужен. Мало того, что на проезжей части он только мешает, так еще на гибриды ставят самые простецкие модели. Ну и лишний вес в 1-1,5 кг. Да. По грунту он тоже поедет. На него же можно и резину с "внедорожным" протектором поставить, вплоть до 2.0".
Да, неправильно сформулировал Хотелось бы барашка. Рога пробовал 3 штуки разных конструкций ( на авторе ) руки как то все равно устают ну и не функциональное положение получается. Покатался, правда немного, на велике с бараном, нижнее положение для меня было комфортнее на длинных дистанциях по трассе. Я конечно допускаю такую ситуацию: приобрести гибрид и к примеру поменять руль и обвесить всем необходимым...
а три тысячи куда дел? уже "прокушал"? мериду я б не советовал, скатились они... ниже: две модели с ассерой и третья с деором http://www.velospec.ru/p-roam_1_/ http://www.velospec.ru/p-ltd_cls_pro/ http://www.velospec.ru/p-8_4_ds/
Ну 3000 я скажем так зарезервировал на приобретение нормальных крыльев и багажника А так конечно Trek 8.4 DS хорош, спасибо за участие, буду на него целится.