В общем, решил присоединиться к семье. Подобрал два бэушных годовалых вела: http://merida.velopiter.ru/view/2009/78/776.htm и http://www.stels-bikes.ru/view/2009/104/1207.htm за равные деньги. Можете к чему-нибудь приговорить? В принципе оба нравятся, но они немного разные, у каждого свои + и -. Катаемся по лесопарку, до него по асфальту, в деревне до речки (нечасто)... А то уже пол-дня лазаю по форуму, чердак уже дымит, но так ничего для себя не решил. Думаю год поезжу, а там, глядишь, и до чего-нибудь более серьёзного дорасту.
Я конечно не профи, но знаю точно что стелс - не очень. Тем более - двухподвес вам не нужен, только скорость сжирать будет. Мирида же, уже давний, и на мой взгляд отличный производитель приличных велосипедов. Норм двухподвес это от 35к рублей, и уже совсем другой уровень велосипеда, рамы, обвеса и вообще катания
Мериду. Лучше более-менее нормальный хардтейл, чем мутный двухподвес, который по швам расползётся через 1-2месяца.