Выбор.. нет не вела а рамы кк подвеса короткохода

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by EvilAngel, May 15, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Все таки решил создать отдельную тему а то бывает сорю там где не нужно.

    После долгих раздумий ну и прочитав мнения опытных в этом деле людей пришел к выводу что если идти дальше то во первый вариант если хард то рама хорошего бренда алю

    А второй вариант это кк подвес короткоход но вобще в мире таких рам я не силен и потому прошу вашего совета :)

    Конкретно мене очень нравится рама вот этого скотта http://www.scott-sports.com/global/en/products/221702006/bike-spark-29-comp-s/

    Но он 29 и все такое а 29ер я рассматриваю как самый крайний вариант..

    Еще гугл картинки мне дали такой вариант на 26ых раму которого найти вряд ли возможно
    [​IMG]

    Вот еще как прмер нашел тут только не понятно что за колеса http://katim.com.ua/goods_Scott_Spark_60.htm

    У каких еще брендов нормальных есть рамы алю с такой конструкцией подвеса(под верхней трубой) естественно с обычной рулевой без конусов всяких? Ну и нормально выполненными сварными швами:)

    Сейчас у скота минимальный размер только такой...
    http://www.scott-sports.com/in/ru/products/234600008/Frame-set-Spark-740/ 27.5 ну и мало того еще конус вилка)

    Первый вариант, качественная рама буду уже смотреть в том случае если вариант подвеса отпадет по причине банально отсутствия рам)

    Еще возникают мысли об тупо продаже всего вела и покупки желанной рамы в составе вела:D но это точно ближе к зиме.
    А сейчас просто пока перебираю варианты так это в любом случае траты бОльшие чем просто замена переклоков к примеру))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Пойду за попкорном, чипсами и пивасом, т.к. тема интересная, но моё мнение будет как всегда сведено к : " Купил раму за 150 у.е.- стал профи??? ".
    Вопрос к ТС: " Оно тебе надо? "
     
  6. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Интересно конечно же :) надо будет подумать на досуге
    меня все такой рычаг смущает который передает движение от заднего треугольника на аморт.. как на фото что я выложил больше нравится, как то обтекаемее что ли смотрится :)

    Ну такая точно наверное нет :) тут уже вроде как немного для других целей рама :)

    Причем тут профи?:confused:

    Если бы не нужно было я бы и не стал засорять форум:)

    Кстати выяснил что за вел на фото, он даже в некотрых магазинах есть в наличии там хт по кругу и стоит 118т.р :) вес 12.2кг но основная стоимость я думаю кроется в вилке и аморте)
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    EvilAngel, к тебе, дружище, нет никаких претензий.
    А про " вопрос", вопрос остался... Оно тебе точно надо? Если " ДА " , то растолкуй зачем? Ну или запятых понатыкай в первом посте.
     
  9. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Видел видел :) ну вы то там обсуждали раму нормального подвеса вроде как то есть с расположением не под трубой а рядом с подседельной трубой:)

    Ну и цены конечно же тоже смотрел)
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    EvilAngel,
    Там обычный КК подвес 4" ход = 100мм.Вилка нужна с ходом 100-120 мм. Это не короткоход:D
    Это как понять? Зализанные, шлифованные сварные швы . Так это только у рулевой, да вокруг подсидельного , а на перьях почти все оставляют
     
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Я же говорю не особо силен в подвесах :) ну значит тупо мне такая конструкция просто не симпатична :)
    ну я уже писал на эту тему но в топике не совсем по теме я лучше просто цитату всего обсуждения сюда кину :)

     
  12. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну тады ладно:D. На вкус и цвет.....
     
  13. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну вот у скота я нашел их существенными только около аморта и все даже на перьях все зашлифовано)

    Говорю сначала подумал карбон)
     
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    ждем темного властелина, он мне как-то объяснял что зачем, ну еще ньюби шарит кмк.
    На заметку
    EvilAngel,
    http://twentysix.ru/blog/news/484.html

    Мне просто Giant anthem нравится, да и как-то пробовал катать.
    Кстати такая же рама, как мы там обсуждали http://www.ebay.com/itm/New-2012-GI...FOX-FLOAT-RP23-Smoke-Blue-2-5kg-/281068202800

    sho-di, как сказал знакомый мс по майнтинбайкингу "надо попробовать все, чтобы понять что нравится больше" плюс у каждого байка свои цели, сейчас многие кто катал на хардтейлах переходят на подвесы кантрийные. А сам этот мс катает на титановом шоссере сделаном под заказ на Королевском заводе. Спонсоров у него нет, уже давно не выступает, так ремонтом для души занят.

    Именно кантрийные потому что в наших краях больше не надо если ты дропы не сигаешь метровые, а брать с ходом 160-180 чтобы катнуть 2 раза в год в горы, ну это слишком, хотя знаю и таких лично.
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну МС- у с высоты своего ремонта виднее. Мне эта фраза напоминает фразы моих одноклассников, через одного на кладбище, когда они пробовать опий варить: " Надо все в жизни попробовать..."
    Давай, опять же, не будем съезжать с темы?, зачем тебе короткоход?
    Да, кстати, МБ в РФ довольно- таки не старый спорт, т.ч. сколько лет твоему МС-у по МБ?
     
    aleks224 likes this.
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Да я думаю затем же зачем и всем остальным кто хоть немного выезжает с асфальта и катает в темпе выше чем 25 км в час (вне асфальта). На хт это можно делать без проблем, но не очень долго, гонку проехал и хватит. А На подвесе сколько угодно и без напряга., также помогает при дропах свыше 30см, не дай бог дропнул криво, на ребаунде можно спасти вел и себя, на хт ппц колесу и жопе...Ну много ньюансов сам их знаешь,что я тебе рассказываю..
    Просто кто понимает что ему мало ХТ для его стиля езды берут короткоходы...
    Посади ты меня сейчас на ХТ, я бы не смог ездить там где я катаю обычно с таким же удовольствием,комфортом и затратам энергии.
    Если ездить тупо асфальт+бордюроы всегда то горный вообще не нужен...
     
    Dmit13, EvilAngel and sho-di like this.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, спасибо за внятное объяснение, а то от ТС явно не добьемся НИКОГДА!
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну что значит нормальных...? Вообще из FSR стоящие это ну папка-основатель Specialized, далее Scott, также патент есть у Cube, Focus,Univega... GT шифруется ещё от года к году в FSR может и ещё кто-то но впадлу вспоминать.. Из основных всё...
    Подвеска отличная, на мой взгляд по совокупности преимуществ/недостатков она уступает VPP но каждому своё.
    Основная разница в том что у FSR один шарнир смещен очень близко к оси колеса и фактически соеденяет верхнее и нижнее перо.Из существенных отличий у FSR торса выше, так как она не сидит на жестком треугольнике. Зато VPP меньше качает на различных неровнастях и в горку ехать на ней резвее чуток.

    Но это общие моменты, и можно на них внимания не обращать особо. Большинство этих вещей субъективно. Для первого байка мегакруто будет))
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Если присутствует езда вне асфальта= согласен полностью.
    25-50км можно и хард.спокойно справится, да и сам не запаришься.50-75км=тяжко, особенно постоянный темп держать, 75-100км= на хард. трудно, не реал. Больше 120км за раз не ездил- причина сдохнуть можно:D, даже если с асфальтом чередовать.
     
  20. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Спасибо интересная статья

    мне вот интересно 42т.р за раму с амортом как я вижу фокс а сколько тогда будет стоит просто метал тое без аморта в среднем? :) просто интерсно во сколько обычно сама рама оценивается для сравнения с ценами рам для хардтрейлов ( все таки аморт не часть рамы а заменяемый элемент потому предпочитаю его стоимость рассматривать отдельно)

    Так вот Darth Rider за меня все и рассказал :) и в обще я иногда еще и сплю:)

    Если бы я катал только асфальт, согласись то ябы и не ставил например полуслики и нормальную воздушку, слики ригд и вперед но в таком случае лучше что то типа шоссера так ведь? только офигеешь на нем по нашему асфальту катать)

    И вобще в цитате я описал почему пришел к выводу что мне нужен кк подвес..

    Так в том то и дело что я не только асфальт катаю и вообще горазд по прыгать всяческие трамплинчики тое езда очень агрессивная, тупо даже приходится съезжать с асфальта и ехать по грунту в местах отсутствия дороги.
    Сегодня вот опять полетал на неровностях, незабываемые ощущения от взлета см на 35-50 :), сейчас еще правильно приземлятся научился вообще хорошо :)
    Ну в том смысле что какие бренды конкретно мне стоит посмотреть которые делают подвесы именно такой конструкции :)
    вчера вот еще наткнулся на бренд bergamont типа немчура и варят им как раз рамы с подрамным амортом (FSR я так понял да?) и самое что интересное там где я все обычно покупаю возят эти велы\рамы на заказ со скидкой от обычной рыночной в 10%
    вот как пример, правда связка между подседелом и верхней трубой раздражает)) ну и у данного примера адовые швы...
    [​IMG]
     
    Last edited: May 16, 2014
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    для усиления нужна
     
  22. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Я это понимаю:) на мериде жены тоже такая есть..
    но лучше бы как то без нее конечно)

    Кстати сегодня вот на стоянке увидел еще и такой пепелац :)
    [​IMG]

    Вот как на этом можно по городу ездить?) тяжелый же как минимум
    ИМХО такое уже явно перебор..

    вилку впервые вижу такую, рок шокс видно и все а модель не ясно, но ноги ппц толстые моя реба нервно курит в сторонке)
    ps: а под пакетом судя по форме диван :D
     
    Last edited: May 16, 2014
  23. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    aleks224,
    А у меня за раз было 150км как-то, именно по лесу, потом несколько дней не садился на вел, устаешь страшно, ладно кочки-привстал и поехал, но не всю дорогу ж.

    У меня многие знакомые шоссеры берут, а я в принципе по городу и дорогам не люблю ездить - выехал и крути педали, скука, никаких тебе резких перепадов, поворотов, все очень спокойно и размеренно.
    Так что согласен с Darth Rider о целесообразности покупки. А вообще если посудить, то как бы стоит только выехать из Москвы на 20-50км и здравствуй дорога типичного постсовка, которую переделывали последний раз наверно во времена Хрущева, тут даже на харде ехать неудобно.
     
    EvilAngel likes this.
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    stark beat??? а вилка там rockshox domain вроде
     
  25. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    У вас вот выедешь за 20-25 км с города такие дороги а в Иже достаточно свернуть с центральных улиц на какие то межквартальные улицы.. говорю 80% города кк трасса) кочка на кочке с ямами, на тротуарах хз как не езжу по ним почти а там где езжу тоже не айс)

    Возможно, надпись что видно на фото это все что я увидел..
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, totem это...
     
    Newbie likes this.

Share This Page