Выбор надёжного велосипеда для крупного парня

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем StigmataUfa, 11 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    Всем привет. Начинается потихоньку сезон, прошлый откатал на бюджетном Forward Benfica 2 (http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_61/benfica_1_2/), после сезона пришлось поставить двойное обода, т.к на стандартных появились восьмёрки. Решил больше не связываться с этим велом, да к тому же не мой был :D.
    Немного о себе: Рост 187, вес 97-105кг. Хотелось бы приобрести крепкий, надёжный вел, который не развалится через месяц. В сутки накатываю примерно 30-40км. Полазав по форуму наткнулся на KONA Hoss Matic (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7836220&hid=91529), вроде ничего, но мне кажется будет проблемно привезти в Уфу, в магазинах у нас не видал... Бюджет около 20-30 рублей. Посоветует кто нибудь? Хотя бы модельки 3-4, чтобы было из чего выбирать.. Был бы очень благодарен...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    StigmataUfa,
    кона как раз и создан для веса 100+кг. заказывай в интернет-магазине и тебе доставят транспортной компанией.
     
  4. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    Доставка прилично обойдётся.. Да ещё хрен знает какой приедет... А ещё есть что на примете?
     
  5. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ага если только есле через EMS то да, а так со вчерашнего дня слышал что на почте творится 500 тон посылок, по вине принимающей стороны, то есть почты России.
    И сказали что просят буржуев пока ничего не слать : (
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Olegkorjov,
    так это же не заграница.
    StigmataUfa,
    тогда пиши, что есть в наличии в местных лабазах. а с доставкой обычно не обманывают, если брать в надёжных магазинах.
     
  7. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Второй год подряд беру в mag russia байки по 50 + т.р.
    Доставка Москва - Киев обошлась в 5500р.
    Отправляли EMS

    27 марта отправили из Мск
    08 апреля - получен в Киеве

    У ребят есть и Kona и Cube.
     
  8. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    Marco,
    Спасибо за магазин, если что там возьму. А по поводу велов, что нить кроме этой Коны есть на примете? Неужели она только 100+ держит?)
     
  9. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    На 100+ многие рамы. Из предложенных на http://www.mag-russia.ru/ Кубов, например, практически любой можешь брать.
    Если я не ошибаюсь, то серьезным весам следует избегать лишь карбона среднего качества.
    Полистай мою старую тему, ребята много советов и рекомендаций дельных дали.
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=4114&highlight=%D2%EE%EB%F1%F2%FF%EA%E8

    Лично мне рамы Cube больше по душе, чем Kona.

    + можно поискать карты скидочные, где-то должна быть.


    [​IMG]


    + вот интересующая тебя Kona Hoss Matic 12
    http://www.mag-russia.ru/p-hoss_matic_2012.htm
     
    StigmataUfa нравится это.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Конкретно этот вел создавался под вес седоков 100+, а у остальных это так, как бы "между прочим" ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    DiversanT,
    Спасибо за информацию)
    Marco,
    Спасибо за ссылки! Вот ещё один из местных магазинов (http://veloterra.net/katalog/hard/cubehardteil.html), там кубы есть, что именно тебе по душе там из моделек?
     
  12. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
  13. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    Что прям вообще любой который 29?))
     
  14. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
  15. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Во мне, когда я лисапед выбирал, было 112 кг :) В итоге мой выбор остановился на кубе.
     
  16. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    На выходных тогда по магазам прокачусь, посмотрю что из кубов есть в наличии. Потом сюда отпишусь =) Выберем)
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    не бери куб :Р, чет кубоводов все больше становится Ж)

    Cube Attention - полет отличный :)
     
    Dmitry_30 и Marco нравится это.
  18. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Не обязательно Куб!)

    Я порекомендовал бы ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить тебе следующим образом:

    Определись со стилем катания, для чего тебе байк (асфальт, в парках грунт покатать, попрыгать и т.д.)

    Пройдись по магазинам города, посмотри на байки в твоем ценовом диапазоне. При этом учти, что наценки разные. И товар с доставкой из других городов может в итоге обойтись дешевле. Потому присмотрись к байкам 20-35(40) рублей.

    Посиди на них, обрати внимание на размеры рам (у разных производителей могут отличаться).

    Если важна расцветка рамы, а скорее все же важна, обрати внимание и на этот момент.

    Запиши все понравившиеся велосипеды, размеры рам, цены. В идеале попроси распечатку с характеристиками велосипеда у продавцов (компоненты могут отличаться от устанавливаемых изначально производителем).

    Так же запиши байки, которые понравились, но смутил лишь цвет. Возможно есть шанс найти в иной расцветке.

    Затем ищи эти байки в интернет-магазинах, сверяй цены, комплектацию (в основном одинаковая). Обрати внимание, что на данный момент в и-магазинах представлены байки 2013 года и некоторые модели и ростовки 2012 (крайне редко более ранние). Поэтому сразу уточняй наличие, на многих сайтах есть не все, что "выставлено на продажу". Часто, модели 12 года интереснее компонентами и ценой, чем модели 2013 (у Куба, к примеру, в основном так).

    Уточняешь у продавца какими транспортными компаниями (далее ТК) он может отправить байк в твой город. Так же узнаешь у него или непосредственно у представителя ТК стоимость и сроки доставки.

    Находишь в интернете русскоязычные сайты понравившихся моделей. И по электронке или телефону узнаешь, какой бы они посоветовали тебе байк под твои данные из понравившихся тебе моделей их фирмы. Возможно учитываешь и эту информацию.

    Имей в виду, что райдеров с твоими данными не мало и большинство производителей это учитывают. Плюс я так понял, что жестко катать ты не будешь, потому нагрузки на вел будут вполне допустимыми.

    С полученным результатом возвращаешься в эту тему и отписываешься.

    Смотришь тут отзывы ребят по выбранным тобой байкам. Отзывы есть, так как велосипеды в этом ценовом диапазоне наиболее популярны.

    В свою очередь, форумчане могут порекомендовать уже что-то конкретное из предложенного тобой списка.

    В итоге, только проделав большинство из этих шагов, ты будешь уверен, что не ошибся с выбором велосипеда и учел почти все варианты. Что позволит тебе в полной мере насладиться купленным байком.


    Плюс, очень не маловажный момент, ты сэкономишь время помогающих тебе форумчан. И возможно заработаешь плюс в карму. А то и спасибо скажут другие ребята, выбирающие велосипед.

    Дерзай!)
     
    StigmataUfa, Psycho и Kotochima нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    Marco,
    Спасибо большое! Так и сделаю! Список которые мне понравились (я думаю он будет состоять максимум из 2-4 велов), ближе к понедельнику напишу. Стиль катания не агрессивный, на бордюрах притормаживаю. Катаюсь почти всегда на асфальте, благо велосипедные дорожки в городе есть, очень редко будет грунт только.
     
  20. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    StigmataUfa,
    нормальный байк. у меня знакомый далеко за 100кг на такой же раме ездит,всё норм.
     
    StigmataUfa нравится это.
  22. fro0m

    fro0m Начинающий

    Рег.:
    16 май 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Байк:
    Выбираю
    117 кг 192 рост - CUBE ACID 29 2013
     
    Marco нравится это.
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    fro0m,
    у моего знакомого тоже acid. рамы у aim и acid одинаковые
     
  24. TopicStarter Overlay
    StigmataUfa

    StigmataUfa Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Cube Aim Disc 26 (2013)
    Вообщем сгонял я сегодня в магазин, всё таки нравится мне Cube Aim Disc (2013) (http://www.veloterra.net/katalog/hard/cubehardteil/13CUBEAIM29DiscGreynGreen.html), буду брать с 29" колёсами. Предложили раму 19" - странно... мне наверно она же не подходит, я роста то 187 см.... Мне же нужно ~ 21" ведь так? Что то я ступил сразу не спросил...
    Также консультант предложил 2013 FUJI NEVADA 1.5 D (http://veloterra.net/katalog/hard/fujihardteil/2013-fuji-nevada-1.5-d-black.html) - говорит, что тоже хороший, но информации в интернете я мало нашёл. Китайский вел вроде или японский хрен знает... Кто что скажет по нему?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
  25. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Японский.
    http://www.fujibikes.ru/about/

    P.s. По роду деятельности, тесно связан с импортом. Отмечу, что в последнее время и Китай начинает ассоциироваться с качеством.
     
  26. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ну почему-же в последнее время, я наоборот вспоминаю детство сколько у меня вещей было, китайской фабрики дружба. Добротные, махровые полотенца. Да какая собственно разница ? Если это не сделано на коленке, а в заводских условиях с соблюдением. То по чему бы и нет ?
     

Поделиться этой страницей