выбор горного вела в пределах 15 тыс

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by oxica, May 19, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    oxica

    oxica Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Moscow
    Байк:
    nordway
    привет! посоветуйте велосипед для мужчины (175/85), покатушки в основном в парках.
    хотелось бы:
    двойная амортизация
    дисковые тормоза
    двойные обода
    если за эти деньги требований слишком много - можно что-нибудь вычеркнуть =)
    надеюсь на ваши советы =)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    если двойная аммортизация - двухподвес,вычеркивать
    дисковые тормоза - тоже вычеркнуть

    http://veloforum.net/showthread.php?t=4088 если вариантов не выдвигаете сами,можно ведь форум полистать,не вы первый,не вы последний
     
  4. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    129
    Likes Received:
    60
    Location:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    я вот никак не могу понять, почему все советуют V брейки? типа на вел за 15к дисковые ставят УГ, а V брейки топовые что ли?
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    gelO,
    нет, просто сами V-брэйки идут дешевле дисков ( не берем гоночный сегмент)
    и если на велосипеде за 15 к, к примеру, на тормоза отведено 1.5 к, то из дисков вписывается САМЫЙ ( или почти самый) убогий тормоз, что есть на рынке, а V идет хоть и дешевый, но всетаки не такое УГ(относительно всего семейства V ), так что в сегменте до 20к обычно есть смысл ставить именно V.
     
  6. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    До 20к можно и на гидравлике взять.[​IMG]
    Дисковые тормоза не столько емкий аспект, но, тут я солидарен, в первую очередь следует вычекнуть Двухподвесы - "Двойную аммортизацию". До 15 тысяч - это Будет, простите, Стелс. И толку от него будет на прядок меняше как по качеству, так и по уровню гораздо меньше, чем от Просто начального Хардтейла.
    15000, хороший бред, учет уровня райдера, не стелс и на Дисковой механике - прошу, проверенный вариант:
    [​IMG]
    Вот ссыль на описание и ценник: http://trial-sport.ru/goods/51516/574230.html
    Если проживаете в крупном городе - купить труда не составит, Триал есть во всех крупных городах.
     
    itsy-bitsy likes this.
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
  8. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    а если поискать прошлогодние модели, как у меня с ямисом получилось (джек пот блин) на 10к дешевле взял, хорошо все таки иногда быть не высоким :) рама 15,5 2 года на складе провалялась :) ни кто не покупал :)
     
  9. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Разумеется вриант оптимальнее, я и на том и на том катался, 1 из них дежал в собственности...но...2000 царских рублей разницы)
    И дисковая механика На Агрессоре меня вполне устраивала. Кстати на Аве тоже Текто Новела, как и на агре, а на самом Бюджетном Аве Вибрейки... Может они и далеко не лоу-качества, но принцип не меняется. Мокрые обода никогда не радовали.

    Да кстати - прошлогодние варианты - более разумная альтернативо. То же новый только тупо дешевле) Вот только Триал 2011 не торгует зараза, только текущий год..
     
  10. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    я кстати спрашивал, на заказ 11год у нас триал соберет, с условием что моделька есть на сайте
     
  11. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    А в нашем говорят, мол "Проверенная годами фигня" - не везут нам прошлогодки. Что не распродали к весне - обратно в москву, остаются 2-3 модельки. Обычно за 40к, 70к и 117к -__- Офигенный выбор - Корратек с рамой "Bow" или Дх Норко.
    Либо выбирайте исходя из 2012 (текущего года)
    Стоит там этот Норко уже 4-5-тый год, все никто не купить, уже ценник на чуть ли не 50к сбросили. Не везут никак, тут стоит.
     
    Darth Rider likes this.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Жека,
    А можно ка ссылку на норку эту))) Что там вкусное Дх за 50к,?)))
     
  13. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=17964

    купил этот несколько дней назад... настраиваю, обвешиваю =) нравится всё (естественно кроме переднего переключателя, который в этой ценовой категории всегда слегка гомно =))) )
    Дисковые тормоза ведут себя нормально, пальцем не прогибаются.
    Задний переключатель отличный.
    Вилка эластомерка, пока ходит туго, разрабатываю.
    Педали считаю расходником, когда развалятся- поменяю (только что перебрал и смазал сразу после покупки)
    Родные крылья (да, они там зачем то есть) сразу выкинул
    Седло относительно приличное, хотя по нему были сомнения сначала.
    Покрышки не асфальтовые конечно нифига... буду менять на слики авторовские как деньги появятся...
    Втулки вроде и ничего даже...
    Ручки переключателей и тормозово конречно не сверхъестественные, но жить вполне можно =)
    На раме все необходимые крепления вроде имеются, даже место для вибрейков задних есть =))) хз зачем...

    Выбрал чёрный вариант, раму взял 16 (во мне 175см, но просто люблю поменьше)

    [​IMG]

    Расчитывай ещё кстати, что кроме самого велика, на него ещё тысяч 5-10 ещё надо всяких прибамбасов =)))
     
  14. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нет не за 50. Стоил новый он порядка 100-120, а почти 40-50 скинули, знаит стоит что-то около 70. Я достоверных цифр не помню, я тупо в задний аморт залипал))
    Около 70...Ну наверно (2007-2008 год) что-то такое:
    [​IMG]
    Там их 2, 1 за 70, другой за 90, у обоих цена сбита. Магазин в архангельске уже 2 раза как переехал, а они все там стоят)
    Хз, чего их не денут никуда.
    Может маркетинг, мол пофиг что не купят, зато уровень покажем, какими мол аппаратами торгуем.

    Пффф, набор шестигранников, насосик, крылья, Вдшка - итого на 1000 рублей. Можно более широким жестом, но если смекалка позволит можно и сэкономить.
     
  15. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    шестиграны- 200 + нужны будут всякие открывалки цепей, кареток и прочего... + ключи нестандартные для всяких там педалей...
    насос- хз, но надо же брать нормальный с антивзрывметром =)))) ну и + нужен и в дорогу маленький и для дома ножной... иначе руки только качать будешь, а не на велике кататься =)
    крылья- 600-2000
    велокомп- 1500
    подсумок- не помню за сколько брал
    мигалка задняя- 200
    светилка передняя- 400
    заплатки для колёс (я купил просто 2 камеры ещё)
    антиубиватель заднего пера цепью- 200
    бутылкодержатель- 200
    очиститель велика, очиститель цепи, спрей силиконовый для внешних движущихся частей типа цепи, звёзд, внешней части вилки и для заморозки велика на зиму, смазка для подшипников и вилки, полироль...
    если не по парку перед домом кататься, то ещё нужны будут рога на руль, богажник, сумка для богажника и т.д....
    в тысячу уложишься? =)
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ой сколько тут можно еще же добавть)) Велошмотки, фонарики, фляжка, крепление под фляжку, а вот крылья вешать...бе( не люблю я их))

    Жека,
    nimfetko,
    И еще, парни, Вы забыли самое главное: клаксончик и дуделочку))) А то предупреждать трещеткой это не модно.))
     
  17. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Не хочу показаться грубым, но этот хлам Имхо нафиг не сперся, сумочки, бутылочки...Есть Рюкак который покупать не надо и нормальная мужская бутылка из под какой-нибудь колы. Я уверяю, если вы не самый искушенный райдер, и не бирюлечник - более 1000 рублей на все это не надо.
    Лучше эти 2-3к которые ты насчитал довложить и взять байк, классом выше. Куда более удачное капиталовложение.
     
    XeoN6666 likes this.
  18. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    Жека, ну ладно, оставляем самое нужное...

    шестиграны- 200 + нужны будут всякие открывалки цепей, кареток и прочего... + ключи нестандартные для всяких там педалей... ну это полюбому... или собираешься при поломке велик выкидыввать?
    насос- хз, но надо же брать нормальный с антивзрывметром =)))) ну и + нужен и в дорогу маленький и для дома ножной... иначе руки только качать будешь, а не на велике кататься =) тоже ну никак без этого... а это уже на тысячу точно (если конечно говно не брать)


    подсумок- не помню за сколько брал
    мигалка задняя- 200 (или ночью кататься не собираетесь? а если застрянете где? вы же не снайпер, а велосипедист... надо чтоб вас на дороге видно было)
    светилка передняя- 400 (аналогично)
    заплатки для колёс (я купил просто 2 камеры ещё) - опять же обязательно, иначе жопа...
    антиубиватель заднего пера цепью- 200 - ну можно конечно и наждачку ещё к цепи прикрутить, чтоб раму быстрее стирала... так что обязательно...

    очиститель велика, очиститель цепи, спрей силиконовый для внешних движущихся частей типа цепи, звёзд, внешней части вилки и для заморозки велика на зиму, смазка для подшипников и вилки, полироль... - без ухода вел развалится нафиг через сезон... допускаю, что полироль не все используют, да и масло льют какое найдут, но всё же это траты... цепь смазывать почти сразу после покупки надо, да и потом это нужно делать часто

    даже если допустить, что всякие бутылки, замки для вела и т.д. вы будете таскать в рюкзаке- на велик хотябы подсумок нужен длоя инструмента... на велике оно куда удобнее будет, а здоровый рюкзак мешает ехать (сам езжу с рюкзаком, но туда кладу всё по минимуму... набиваю только если еду например загород на шашлык и нужна дополнительная одежда, еда и т.д...)

    при всём уважении к более опытным в этом деле людям- в 1000 вы никак не уложитесь и долго на стоковом велосипеде без ремкомплекта и т.д. не проездете... стрёмно оказаться даже в 20 км от дома без ключа для педали, которая неожиданно открутилась или без доп. камеры (хоть бы без заплатки на неё и инструментов чтоб поменять)

    С другой стороны если вы катаетесь в парке перед домом- вам всё это конечно не к чему...
     
  19. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Я бы рад продолжить холивар и аргументировать свою точку зрения, но не хочу разводить оффтоп. Уж по поводу полироли и подсумчика под шестигранники, что вам в 200р обошлись очень уж хочется подискутировать))
    Человек так то за помощью в выборе байка обратился, ему не к чему информация о том, что у вас педали отваливаются в далеке от дома)

    Если выразишь подобное мнение где-то еще на форуме, по сабжу, я обязательно выражу свою точку зрения. И там обсудим.
     
    XeoN6666 likes this.
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    oxica,
    Значится ваши требования все вполне понятны и осуществимы кроме 1, а именно 2-подвеса ( за такую сумму просто забудьте)
    Еще добавлю пару вариантов к вышеупомянутым 2-ум моделям фирмы GT
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_15-v_1/
    (вполне себе вариант, но конечно не Трек и GT)
    http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_gornye/document138731/
    вот вполне вариант от серьезного производителя

    А если не особо заморачиваться, и по существу, то между всем 4-мя байками особо большой разницы нет. Взяв любой из них Вы не ошибетесь.:thumbup:
     
  21. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Эгей, только сейчас вспомнил - У агрессора от аваланча есть еще отличие. Хоть у Аваланча и стоят вибрейки, зато у него вилка с блокировкой и настройкой прелоада.
    А у агессора простая вилка, без приблуд, без блоков, и ход 63 мм.
     
  22. TopicStarter Overlay
    oxica

    oxica Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Moscow
    Байк:
    nordway
    спасибо большое за помощь! =) остановилась пока что на Агрессоре.
    Я так понимаю на Стелс внимания вообще обращать не стоит (например, вот такой http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/adrenalin_disc_6/)
    и ещё что скажите о фирме Jamis и Mongoose Switchback Comp Disc ?
     
  23. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Еще момент - лучше бы уж тогда не СвитчБэк. Хотя они есть разные, притом женские.
    Но по мангусу есть 1 маленький момент:
    Можно вместо самого крутого Свитчбэка накинуть тыщу-другую и взять Mongoose Tyax Sport 2012 в Триале. 16800
    У меня такой же, только тормоза не механические (это не минус) и переключатели Срэм. Что для некоторых даже плюс.

    И вообще:
    Скажите будте так добры четкий ценовой диапозон. А лучше сразу границу. Вот то, больше чего тратить нельзя. И тогда мы выведем самое оптимальное решение, а то чуть больше чуть меньше и варианты сразу начинают страшно колебаться.
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Именно на такие Сталсы не нужно внимание обращать.
    Вот на такие можно посмотреть http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator-850_1/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator-850_disc_1/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator_830_disc/

    Фирмы как фирмы, во всяком случае не уступают Author, Merida, Kona, ну и т.д.
     
    aleks224 likes this.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    :eek:
    Гы, уж лучше +5-10 тысяч к цене вела, чем всяким хлам для "велосипеда" покупать.
    P.S. 15 т.р. это цена средней вилки, а не нормального велосипеда.
     
    Psycho likes this.
  26. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)

Share This Page