Выбор бюджетного велосипеда до 8000 руб.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by WiMAX.spb, Mar 22, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    WiMAX.spb

    WiMAX.spb Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    в выборе
    А что лучше выбрать: алюминий 6061 или сталь? Интересует с точки зрения удобства, долговечности и ремонтопригодности.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    WiMAX.spb,
    В каком смысле ремонтпригодность? Насчет первого - вроде как сталь больше аммортизирует, а люминь по легче. Но за 8к смотреть стоит только на простые складники, стальные. Долговечность - вам хватит.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    WiMAX.spb,
    синяя изолента всё починит!
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    WiMAX.spb,
    Как можно вообще выбирать между сталью и алюминием? Вы же в быту сталкивались с этими материалами? Вот каким вам в быту удобнее пользоватся такой вел и берите. И,да... не зря же наверное блоки у автомобилей из дюраля....
     
  6. TopicStarter Overlay
    WiMAX.spb

    WiMAX.spb Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    в выборе
    Ну вот посмотрел, что под мой бюджет подходят только:
    Stels Navigator 500 - рама стальная;
    Stels Navigator 600 - рама алюминиевая.
    Вот и думаю, что брать. Вес примерно одинаковый.

    Кстати, на этих велосипедах есть "амортизационная" вилка. Понятно, что ничего хорошего она не несет, но вот вопрос: она может "продавиться", чтобы человек сидел лицом в зкмлю или же, если она сломается, то просто "задубеет", но на ней можно будет дальше ездить?
     
    Last edited: Mar 24, 2014
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    WiMAX.spb,
    эти вилки изначально дубовые идут
     
  8. TopicStarter Overlay
    WiMAX.spb

    WiMAX.spb Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    в выборе
    Psycho,
    А про эти модели, что можете сказать? Понятно, что хорошего ничего не скажите, но хоть завтра они не развалятся при более-менее спокойной езде?
    И какая из них лучше?
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    WiMAX.spb,
    Бери 600-ый (сталь -зло). Ездить аккуратно надо. На скорости на бордюры не заскакивать. Съезжать и заезжать на бордюры ОБЯЗАТЕЛЬНО привставая с седла, в идеале спешиваться и переносить вел.. По ступенькам не съезжать, не дропать и т.д.
    Если аккуратно эксплуатировать может прослужить вполне несколько лет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    WiMAX.spb

    WiMAX.spb Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    в выборе
    Darth Rider,
    А разве алюминий не противопоказан при отсутствии амортизационной вилки (будем считать, что у данной модели она отсутствует)?
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    WiMAX.spb,
    А шоссе? Там вроде как вилки нету, а они норм ездят не только по гладкому столу.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    WiMAX.spb,
    ссылку на то, что алюминь противопоказан можно?
     
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я видел статью где всерьёз было написано, что вилка затормаживает движение и нафиг не нужна ОСОБЕННО в ДХ т.к. у них там большой ход :rotfl::D
     
  14. TopicStarter Overlay
    WiMAX.spb

    WiMAX.spb Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    в выборе
    http://veloman.by/velosipednaya-rama-vidy-velosipednykh-ram :
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    WiMAX.spb,
    Что-то в данной статье нет намеков на противопоказанность.)) Темболее это древний некропост, как г..но мамонта.. Да аллюм жесче, стали, но не настолько чтобы Вы это чувствовали при прокате... Скажем так:: если вас спустить с горы по гравию и кочкам на аллюме и стале по очереди без подвесок вообще, то у вас и там и там отвалятся руки и все остальное...
    Все что Вы там читаете особенно про сплавы аллюминия и т.д. к Вам отношения не имеет АБСОЛЮТНО никого, так как это пишут про велосипеды, и данные технологии и т.д. не применимы к куску металлолома который Вы собираетесь купить, даже если рама будет из бронзы, Вы особо разницу не почувствуете..))))
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    WiMAX.spb,
    так там не написано, что люминь ПРОТИВОПОКАЗАН.
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Народ, что ж вы его запугали даже поребриками... Спешиваться перед поребриком лишнее, вот не прыгать по лестницам это верно, а уж про поребрики перегиб.
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Rottweiler,
    На правах ворчуна: " вот пусть не ноет когда восьмерки начнуЦо....";)
     
  19. red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    Apr 1, 2014
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аист
    Присоединюсь к теме.
    Поскольку пока сам не решил, нужен ли мне вообще велосипед хочу взять на пару сезонов что подешевле. К тому же зимовать будет в гараже, откуда уже сперли несколько лет назад байдарку. Так хоть не так обидно будет, если что.
    Поэтому посоветуйте, что из тяжелых/дешевых по-лучше. Как говорят китай китаю рознь.

    Ездить буду иногда 3 км до дачи по хреновой дороге, покатушки с ребенком по грунту с кочками + брать на выезды в лес, покататься по тропинкам.
    Нужен велосипед (дайте 2) до 8000 руб. Последнее, на чём я ездил, после Орленка, Аист заброшенный в гараже.
    Помнится ездил на нём в гараж со скоростью 12 км\ч. Неужели то, что вы называете ашанами, ездит медленнее?
     
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    12 км/ч? 8000 руб?
    Мужик, лучше ходи пешком. И деньги в кармане останутся (детям на мороженое) и больше шансов остаться в живых будет. Здоровее будешь, так сказать. :D

    P.S. За 8000 руб бери любое барахло. Между ними разницы не будет.
    Или б/у, которое раньше хотя бы тысяч 13-15 стоило.
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    За 8, можно взять неплохой БУ круизер
     
  22. red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    Apr 1, 2014
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аист
    Newbie,

    БУ круизер это штука на колесах 28" ? Для грунта, парка, леса - не подойдет, как мне кажется.
    И кто сказал, что в небольших городах можно найти нормальное б\у? У нас б\у умудряются продавать на авито дороже чем новый стоит (я про категорию до 13000). Я очень удивлен.
     
  23. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    red_fox039,
    Что за глупые предубеждения? на круизере можно все катать, было бы желание.
    Я в детстве на своей Десне валил ДХ, на дорожной резине, и все было Ок норм.
    http://vimeo.com/51119615
    Вот парни валят на круизерах, да и в давние времена валили даже не на таких, а самоделках из круизеров.

    Конечно, он меньше подходит для леса, апхила и прочего, но зато он вписывается в ваш бюджет, и простой как автомат калашникова, там нечему ломаться.
    За 8 тыр, особо БУ (особенно если не усмотрите что ушатанный) вы получите кусок говно, который заманаетесь таскать в сервис, или тщетно починить самостоятельно
     

Share This Page