Выбираю велосипед

Discussion in 'Все остальные' started by Симьйон, Jun 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Банально наверно, но я вот решил обзавестись хорошим железным конём )

    Собственно пока склоняюсь к такому http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6134689&show-uid=580493412772552812

    Цели - Поездки по городу, кросс-кантри. Главное что бы был надёжным, и не развалился после жесткой эксплотации.

    Прыгать буду максимум с метра, ну двух это предел.
    Хочу просто качествунную вещь на долго
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Хочу услышать критику/хвалебные оды по поводу данной модели, и её аналоги.
    То есть к примеру с меньшей стоимостью, или наоборот если можно добавить чутка ещё денег и купить что-то кардинально получше )
     
  4. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    И ещё, в такой ценовой категории (желательное до 23к рублей) есть велосипеды с гидравлическими дисковыми тормозами?
    Слышал что они надёжнее, да и тросики подтягивать надо будет наверно, поэтому думаю о гидравлике
    Ногами не бить, я в этом деле не особо разбираюсь )
    И извините что вам тут нафлудил

    Рост 180
    Вес около 100

    Живу в Питере, покупать собираюсь совсем скоро, горячие предложения со скидкой только приветствуются )
     
    Last edited: Jun 23, 2010
  5. Puh

    Puh Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    беговая
    Байк:
    Shwinn
    100..
    это уже солидно для влоипеда..
    я как делал..
    ехал в магазин и там смотрел что мне нравится..
    на картинке все по другому..
    но велик хороший..
    скидок сейчас врядли найдешь т.к. лето в самом разгаре.
     
  6. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gt/2009/hardtail/avalanche-2-0-disc/
    Имхо выгоднее взять прошлогодний.
    Если сравнивать обвес выбранного тобой вела и моего, то разницы считай и нет(к тому же у меня гидра). А ценник отличается знатно. ;)

    Вопрос только с весом. Если будешь с метра-полуметра прыгать, обода станут напоминать эллипс, а не окружность. Тебе нужен не пластилин, который на велы ценой до 30к ставят, а что-нить куда прочнее. Хотя бы на уровне Mavic EN 521 Disc 8]
     
  7. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    AHTuX,
    Ваш стоит как я посмотрел 18300, и почему то пишут что гидры нету.
    И опять вот насчет гидры, она стоит дороже, но нужна ли? лучше ли? и тд.

    Я не обязательно буду прыгать, просто если такое случится, хочу что бы не сложился мой лесопед)

    Просто из велосипедов у меня был только Десна, и потом ещё был KHS полностью жесткий, но со штырем амортизатором в седушке ) И это было уже давно
     
  8. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Сейчас посмотрел... да, реально нет гидры... =-)
    Но на моём, купленном именно с этой страницы Tektro Auriga Comp.

    Вел от прыжков не сложится. Данные рамы обе качественные.

    Слабое звено - это в первую очередь обода, следом невнятные втулки.

    У меня вел(вместе со мной) 2 раза бывал в авариях. Сталкивался с мотороллером и иномаркой. Оба раза вырывало левую тормозную рукоять, в особенности сам её поршень. Вправлял обратно и никаких проблем, ничего ниоткуда не текло. С механикой последствия были бы плачевнее, т.к. вслед за рукоятью рванулся бы и трос, кто знает, что бы там сорвалось. 8]
    Торможение. Механика более плавная и требует немного больших усилий. Гидрой ты себя через руль уронишь с непривычки, сжав мизинцем и безымянным левую рукоять.
    Форс-мажор. Трос со временем приходит в негодность, жилка за жилкой будет отрываться, вовремя не заметишь, может случиться инцидент, что нажав очередной раз на рукоять, трос порвётся.
    Зимой при минус 20 проблем в работе гидры не заметил.

    Короче говоря, лично я за гидру целиком и полностью. Пусть она и дороже.

    //а на десне я любил попрыгать с трамплинчика, подлетая на высоту около метра. Правда приземляться жёстко было. 8]
     
    Last edited: Jun 23, 2010
    Симьйон likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Спасибо, почитал ещё про гидру, склоняюсь к ней, ибо хочу долговечную качественную весч )
    Про ваш вариант GT Avalanche 2.0 disc (2009) почитал, отзывы очень хорошие, и цена куда приятней.

    Хотелось бы ещё мнений, и ещё вариантов )))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
  11. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Last edited: Jun 23, 2010
  12. zwer

    zwer Начинающий

    Рег.:
    Jun 17, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Я на Таком же катаюсь, только 2006 помниться. Очень довольна. Использовался для мультигонок. Счас для прогулок в парке с мужем и дочкой. Но подумываю снова в мульти вернуться баловаться.

    Когда покупала то выбор был между GT и Jamis. Выбрала аваландж за более легкую раму (и белый цвет:o).
     
  13. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Ну собственно думаю так и порешу, судя по цене и обвесу - в такой ценовой категории конкурентов более нету )
    Теперь задача найти где его купить )
     
    Last edited: Jun 24, 2010
  14. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Last edited: Jun 24, 2010
  15. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Первый вариант, Trail 400-D, будет всё же значительно лучше, тем более он свежий и в наличии можно найти в любой раме...:yes:
     
  16. сергей75

    сергей75 Начинающий

    Рег.:
    Jun 25, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Ребята я первый раз на форуме да и великов кроме аиста в руках не держал посоветуйте что я могу купить за 150 уе
    меня интерисует прямая рама(возможность везти пасажира) и амортизируемая вилка
     
  17. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    сергей75,
    за 150 уе, имхо только Аист
     
  18. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    за 150 у.е. можно помотреть б/у что-то типа Merida Kalahari.

    ПС: на такие деньги даже новый Stels Navigator-360 не купишь....
     
  19. сергей75

    сергей75 Начинающий

    Рег.:
    Jun 25, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    купил сегодня АРДИС STRIKER за 125 уе многие говорят фигня но я пока доволен посмотрим что дальше будет
     
  20. TopicStarter Overlay
    Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    [​IMG]
    Жесть конечно, двухподвес с дисковыми тормозами за 150 баксов.
    Цена на такой агрегат начинается от 1500 уе а не от 150.
    Выброшенные на ветер деньги к сожалению, лучше бы аист купили
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page