вопрос про колесо.

Discussion in 'Наши байки' started by nikitaiva, Jun 3, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    nikitaiva

    nikitaiva Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    москва
    Байк:
    haro flightlight intro 2011
    Собственно говоря, стоит сейчас такое вот заднее колесо, поставил его так как родному пришел конец, ну а вот это новое отдал за так знакомый. С прошлым колесом было проблем много, то подшибники, то восьмерки. Я думаю заменить его или нет, просто есть еще один обод, хочу его переспицевать на новую втулку с креплением под диск.
    Как вы думаете стоит ли это того? да и вообще для чего такие обода подходят?
    С прошлым колесом было проблем много, то подшибники, то восьмерки
    Обычно катаюсь по городу и бывает по проселочной дороге, так что прыгаю только с бордюров.
    http://s018.radikal.ru/i515/1406/f2/b735fc4adbbc.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    nikitaiva,
    Такой обод подойдёт только для мастурбации. Типа, какой крутой байк! Смотрите все! А так тяжёлое, ашанистое.
     
    Darth Rider likes this.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    nikitaiva,
    Вот(см. фото ниже),к чему нужно стремится. Отличие от твоего обода имеется,честно. А если таких будет 2 на нормальной раме это будет 8,5 кило счастья. :)
    [​IMG][​IMG]
     
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    чтобы меньше восьмёрок было нужен двойной обод.
    После(перед) сезона желательно проверить спицы, и подкрутить для жесткости колеса. Тоесть если не хочется проблем с колесом, за ним нужно следить, за втулкой(если шары), натяжением спиц.

    Для переспицовки нужно вычислить длину спиц в зависимости от втулки и обода.
     
    flur73 likes this.
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А- ха- ха, на фото нашлёпка на заднем колесе: Alexrims DP-17... А- ха- ха!!! :D
     
  7. Русище

    Русище Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Location:
    kirov
    Байк:
    GT
    у меня alexrims md17,они совсем другие
     
  8. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Нормальное, БэЭмВэшное колесо. Покрыху полный слик прдётся подбирать. а так вполне порядочное.
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Взаимоисключающие вещи
     

Share This Page