Вопрос дебильный, но задаю=)

Discussion in 'Все остальные' started by Allexx, Jul 28, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    У меня старк с 26" колесами. Совершенно недавно поменял переднее колесо, тоже 26" Alexrims 2100 с втулкой shimano Deore, пора менять заднее... Вот собственно и дебильный вопрос: мне теоретически можно поставит 28"... Теоритически влезает, езжу я в основном по дорогам и на дальние дистанции. Кто что думает по этому поводу?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Регистр.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    Неудобно имхо.
     
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Allexx,
    Смысл от переднего больше чем заднее? вот если бы наоборот я бы понял может.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    На шоссейных велосипедах в основной массе стоят 28" колеса. Наиболее выражена функция именно заднего колеса, ибо оно ведущее. , то есть можно получить немного пользы от 28 при подобной езде как у меня.. ну это в теории
     
  6. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Регистр.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Я бы поставил вообще 18" или меньше! Вернём старые велосипеды в моду! [​IMG]
    А вообще не вижу смысла. Если ты таким способом хочешь повлиять на возможную максимальную скорость, то ничего особенного у тебя не выйдет, разве что только 36" поставишь.. но педали будут просто непрокручиваемы. Не забывай, что шоссейный велосипед называется таковым не только благодаря колёсам.
     
  7. wwqwerty

    wwqwerty Начинающий

    Регистр.:
    Jul 20, 2010
    Messages:
    24
    Likes Received:
    17
    Location:
    Москва
    Байк:
    Сделал сам
    У меня 26". Выбрал под свой рост и комплекцию.
    Пробовал 28" - не то. И разворот на них по большей дуге.
     
  8. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Регистр.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    а это то тут при чем?
    размер рамы под рост прет, а не диаметр колеса)
     

Share This Page