вилка SR Suntour XCM V2

Discussion in 'Комплектующие' started by massdron►, Dec 11, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    massdron►

    massdron► Начинающий

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ялта
    Байк:
    giant rincon disc 2010
    Доброе время суток господа райдеры, я вот решил сделать т.о. своей вилке т.к. надоел уже ее жесткий ход и полное отсутствие сэга. Ну вот разобрал я ее почистил все внутрености выкинул эластомер с моими 60кг он тут ни к чему, пружины черные конечно жесть я бы купил помягче только не найду где. Но а суть вопроса в том что я обнаружил хода вилке не дают узкие башинги! они ОЧЕНЬ ТУГО ХОДЯТ и не дают работать пружинам что можно предпринять с ними? И еще можно ли вытащить одну пружину чтоб добиться мягкости?
     
    Last edited: Dec 11, 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    massdron►,
    Если вытащишь, то может заклинить. Наверное. Ищи мануалы, на Оранжевом форуме наверняка есть, по V3 нашел.
     
  4. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2011
    Messages:
    71
    Likes Received:
    20
    Location:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    Чтобы вилка заработала, эту стоит выкинуть и купить нормальную. Если денег не хватает, то смирится с тем, что сантур не вилка с амортизатором, а макет таковой)
     
    Psycho likes this.
  5. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    TOP GUn - это макет. А suntour и rst вполне хватает для любительских покатушек. У меня вилка RST Capa T7 уже больше, чем полгода. Покупал за 2000 р. Для любительской езды она безупречна, просто нужно обслуживать по инструкции.
    Естественно, если есть лишние деньги, лучше купить вилку по лучше. Но эта вполне себя оправдывает. От средних до больших кочек ловит нормально. Маленькие кочки - похуже. Но ведь нельзя быть такой бабой, что даже малейший толчок становится огромной проблемой...
     
  6. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2011
    Messages:
    71
    Likes Received:
    20
    Location:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    она у меня после катания по "стиральной доске" перестала работать. На сезон ее и хватает)
     

Share This Page