Вилка погнулась

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем Werr Gunns, 3 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Вот фото, в пейнте линию провёл, если не видно что вилка гнутая.
    деньги очень не желаю тратить на этот вел, скажите, покатит хотя бы полгода эта вилка?
    Немного описания - вилка дерьмо псиное, непонятно, ходит она или нет - на ровной дороге вдруг проседает, на колдобинах чувствуешь каждый камушек, в общем даже хуже макета.
    Мне уже советовали просто приварить ноги к штанам, чтобы получилась красивая жесткая вилка. Может так и сделать, и как нибудь шток выровнять?
     

    Вложения:

    • 03102011204.jpg
      03102011204.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      50
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Если долбить не будешь то и больше проходит.Трещин ни где нет?И попробуй смазать ее.может мягче станет в работе.
     
    Werr Gunns нравится это.
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    интересно, а как погнул?
     
    Werr Gunns нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    сунна, да там пружина мертвая, смазывать не поможет)
    Симьйон да она наверное от старости деформировалась... А может я где упал - но убитая пружина была уже точно до меня!
     
  6. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Как можно убить пружину???Она что сложилась?Может ее там вообще нет?В руки попадали такие.Их отродясь не смазывали и они прикипали.После переборки,очистки,полировки ржавой части начинали работать.Если конечно это можно назвать работой.А загнулась скорее всего от удара в лоб или на переднее из прыжка пришел на тормозе.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    сунна,
    Не знаю, я даже не представляю что там внутри, как сказали знакомые так и написал)
    насчет смазки - мы шприцом смазку капали туда, нифига... она просто старая, отработала свой срок - у брата такая же (только меньше) там она ещё резво ходит. Наверное даже удары смягчает, я на тот велосипед не садился)
     
  8. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Капанием точно не поможет,а вообще лучше новую купить:)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    сунна,
    Деньге нема(
    Но, при первом же удобном случае...
     
  10. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    НУ ,это как всегда;)Попробуй под башинги вд-40 брызнуть,от души,а через час,зажимаешь передний тормоз и на вилку всем весом.Если там пружина есть.то должна пойти.тогда еще вд-40 и за ним жидкого масла и пусть постоит денек.Вообще эти вилки без изысков,разборка простая.Залез бы в нутрь,что ты теряешь?Тем более ,что если ровнять все равно надо разобрать.
     
    Werr Gunns нравится это.
  11. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    У меня гнулась от удара в бок. Нафигарь туда Вэдэшки, поездий, я свою старую пытался заставить работать ударом на ходу об бордюр, но не помогло.
    Когда нынешняя начала капризничать - опять залил ВДшки, попрыгал чуток передком и, вуаля! Работает замечательно.
    П.С. Меньше ругай свой велосипед, он ведь всё это может тебе припомнить :)
     

Поделиться этой страницей