Вес байка

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dmit13, 4 июн 2014.

  1. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    12.5 мой, но с чугунной системой, и на 8 ск трансмиссии.
    зы вилсет 1690:)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Новая тема? Теперь пишем у кого сколько вилсет?)))
    1500 ровно)
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вес пишем в сборе или голый, т.е. каталожный?
    Darth Rider, просто вел целиком и снятые колёса проще всего взвесить... :D
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Колеса в сборе 1500? Энто как?)))) Ты же понимаешь что это невозможно)))
    Голый конечно, обода+втулки+спицы. За пару)
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, ну а вдруг. Тут же есть профи, которые гоняют под 60 км/ч в горку, на стоковом веле за 15 т.р. с весом вела 10 кг.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
    Darth Rider нравится это.
  7. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Мой весит 19,6 кг
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ZZZ ZZZ,
    сильный,челябинский,мужской транспорт! :)
     
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    у меня тоже около 20, может 19.8 гдет так
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Newbie,
    Да ладно? Многовато как-то, нет? Хотя, подвес дх, но всё равно. 16-18 бы.
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Это вам не КК, где готовы тратить по 1к$ за 100 грамм веса, что бы потом бояться наезжать на кочки, ибо экспонат весом в 7кг от этого просто может рассыпаться.
    В дх религия другая: там чем крепче тем лучше, да и сколько ещё может весить байк если у него рама 4 килограмма с гаком? А у некоторых рамы с двумя гаками, шоб на рампаге не ссыкатно было:D
    Так что по моему 19 - это ещё норм;)
     
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ну щас собирают уже и по 14-15, но два момента...
    Это дорого, и это можно сложить, при недостаточном скиле.
    Недолет или перелет с моим весом, точно сложит колеса к примеру.
    Ну и воздух вилка/амморт, с моим весом тоже не катят
     
    Олег01 нравится это.
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Хм забыл про темку :)

    11.3 кг без педалей, с педалями 11.63 кг

    С крыльями в дожди (и грязный) около 12кг...

    а вот я сам не есть хорошо уверенно подбираюсь к 90кг(86) :( надо траву есть а то к лету нельзя будет садится на вел :(( тк там вроде ограничение суровое по сравнению с люминем..
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    По этой причине в свое время не смог себе взять карбоний :(
    Сбросил 12 кг, но вес так и крутится около центнера +/- пару кг :)
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    а что, имея вес в районе сотки не всёравно на каком по весу веле катать!? Я всегда думал больше морда - больше сил. во всяком случае я со своими 68 кг легко справляюсь со своим чугунием в 15 кг. Мы тут вроде разговор не за соревнования ведём.
     
  16. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    нет это совершенно не верное утверждение.

    даже когда я весил по меньше пересев с 12.5 кг коны на скотт 11.6 почувствовал разницу :) хотя вроде всего 1 кг грубо говоря..

    ну может еще размер колес какую роль сыграл. хз

    а уж какая разница была при пересадки с чугуневого стелса на кону это словами не передать :D
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    EvilAngel,
    да не утверждение,просто догадка.
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Про морду и силы всё верно, но только до первой горочки;)

    "блаженны верующие"

    на треке - однофигственно т.к. mg=N или если словами, то на вас не влияет сила тяготения, а вот в реальной жигни, где есть подъёбчики, там уже вес играет свою роль.
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Поправочка, вес это бабские тараканы, а у мужиков и в физике применяется масса. )))))

    Во любом плюсе можно найти минус, как и в минусах плюсы.

    Большая масса велосипеда конечно какую то роль играет, равно как и масса самого велосипедиста. Но и тут ведь не все так складно.
    Я понимаю, что стручок в 60 кг скорее всего сможет почувствовать изменение массы байка в 1 кг, хотя тут еще вопрос, а кроме уменьшения массы, не улучшилась ли аэродинамика этого байка? А то ведь аэродинамика на скорости более 25 км/ч оказывает куда более существенное значение, чем разница в массе 1-2 кг.
    Мне с моими ~100 кг как то пофигу, будет байк в 13 кг или в 11 кг.
    Я на своем джайнте пробовал массу снижать, почти в 2 кг, толку от этого минимум. А вот установка и снятие переднего крыла влияла на 3-5 км/ч дополнительной скорости. Казалось бы, сраное крыло в 150-200 гр., а какое аэродинамическое сопротивление оказывало. ;)
    А вы тут массами меряетесь. :D

    Эффект плацебо на лицо. Все ваши "я ощутил разницу" идет от знания того, что вы что то поменяли. )))))))))
    Статистика, хотя и не велосипедная кое о чем может подсказать. Когда человек не знает, что он слышит, видит, какая масса его байка и была ли она изменена, он вряд ли сможет почувствовать какой либо эффект от таких изменений. Да и не стоит забывать, что если ваши ноги могут развивать долговременную мощность под 250-300 Вт, то изменение общей массы вело+ездок со 100 кг на 97 кг (без изменений в аэродинамике) как бы совсем капля в море. ))))))
     
    Flystyle нравится это.
  20. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Самая большая помеха качению байка, это сам байкер. Его габариты. И над этим особо не поработаешь. Если во мне 110 кг, очень легко представить мою тушку. Увеличение или снижение веса лисапета мне практически ничего не даст. А вот какчество трансмиссии, правильные покрышки и хорошее спортивное шмандилово, очень даже повлияет на КПД прилагаемых мной усилий. Думаю, лучше заморачиваться именно этим, тем более, качественное железо по любому легче хренового.
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну началось... Вес байка фигня и т.д., а вот аэродинамика- это ДА!!! Какая нафиг аэродинамика на 25 км/ч?- ответьте мне.
    При весе велоспиеда в 11 кг его просто- напросто прощё разогнать до этих самых 25 км/ч и держать их на протяжении долгого времени, вот и всё.
    Если так, по вашему, сильно влияет аэродинамика на скорость, затраты сил и прочее, то купите себе лайкровую форму в облипку, аэрошлемак, лежак на руль, нацепите это всё на stels или прочий musturban весом под 20кг и всё ок будет.
    По теме, не помню писал или нет, у меня вел весит в районе 11 кг.
    Вешу я 87 кг и ездить я могу под 35 км/ч (28 км/ч средняя, я никуда не тороплюсь), без особых усилий и посадка у меня вперед башкой и шлем у меня есть, но без контактов- лежат дома без дела, т.к. не подходят они мне по причине... , по врачебной причине.
    Т.ч. если весит ваш КК байк 18 кг- значит сами вы того хотите, я хотел: чтобы у меня вел весил менее 11.5 кг, при не очень больших финансовых затратах,и он весит.
     
  22. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Хорошие шмотки не для аэродинамики, а для того, чтобы яйца, проще говоря, не сварить, а хорошее железо позволяет разгонять его с меньшими физическими затратами. И да, вес байка совсем не фигня, но от того какой байкер, зависит все-таки больше. А аэродинамика, мне, как злостному матраснику, вообще по барабану.
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Мне меньше всего хочется копаться в чьей то безграмотности.
    Внимательный суть уловит.

    P.S. На фоне аэродинамики и других факторов, ваши 10 кг вместо 14 кг, полная фигня. Даже если в горку ехать постоянно, что просто сфероконь в вакууме. А в реальных условиях так и подавно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Dmitry_30, уважаемый, ты себе ещё спойлер на ж...пу нацепи, чтобы на 25 км/ч не взлетать. 25 км/ч это средняя скорость передвижения велосипедиста по городу в потоке, а не на велодожке, тротуаре и прочим двоам.
     
  25. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Уважаемая администрация!

    Это теперь такая тупорылая политика на форуме стала? Откуда у sho-di админские права? Кто его сделал админом и почему у него нет этой подписи в статусе?
    И почему мои сообщения редактируются этим чудаком без основания?

    В последние пол года только этот чудак просто убивает все желание что либо здесь постить. Это не админ, это абсолютный неадекват.

    Если дали ему админку, так подпишите ее ему в статус, что бы было понятно, что с этого форума пора сматываться.

    Достало уже просто в конец.

    Спасибо за внимание!
     
    gonchar нравится это.
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmitry_30,
    Ну вот вам и докатались на велосипеде! Какая хоть разница кто админ и как он ныкает свой статус? Не нравится переписыватся с этим человеком - не переписывайтесь! Вообще не замечайте людей которые вас раздражают! Зачем нервы то тратить? Тем более вы почётные старожилы..... давайте ещё междусобойчики тут устраивать!
     

Поделиться этой страницей