Прошу помощи Мой вес 115 кг. Хочется велосипед для передвижения по шоссе и в городе. Как я понимаю спортивный это не для меня, по этому есть вопрос: trek 7.3 fx http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2009/73_fx_1/ или мне посоветовали: trek 4300 http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2010/4300_4/ что по вашему мнению больше подходит под мой вес и что можете посоветовать посмотреть у Trek. Примерно в этом ценовом диапазоне ( живу не в России и у нас другие немного цены) 500-600 наверное долларов
На сегоднешний день я предпочел бы вот это из TREKов http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2011/4300_disc_4/
Сам еще не осознал! но повсем отзывам вроде как лучше! Поверь купишь что то потом больше захочется! Я супруге купил все вродебы лучше нет (Цена - навес) Я полегче тебя практически на 10 кг. Думаю 4300 выдержит! Трек вообще нормальная марка - сам не сломаешь не когда не сломаеться!!!
Под большой вес все таки лучше дисковые тормоза,не столько из за мощности,сколько из за отсутствия износа ободов.
Дисковые тормоза хороши ещё тем, что продолжают работать при наличии "восьмёрок" на колесе... А по поводу конкретно вела...... очень много фирм-производителей , каждая из которых выпускает большое количество разных по типу и навесному оборудованию велосипедов. Поэтому лучше ты сам выбирай, из того что можешь купить, а мы оценим...