mukolka91, Не, датчик не нужен. Эта модель считает скорость и пробег на основании сопротивляемости рамы потоку воздуха.
К сожалению, фоток не вижу. У меня простейший проводной вариант за 800 р. Сам долго по-пьяне не мог смикитить, как его запустить, несмотря на инструкцию, пока не дотумкал датчик расположить поближе к магниту - и всё заработало. Правда, для этого пришлось лепить не предусмотренный инструкцией самодельный кронштейн. Может и тут похожая проблема была (и в техническом и в человеческом плане). А стебаться над новичком, который просит о помощи...