Велоаптечка, насос, бутылка с держателем.

Discussion in 'Разное' started by Thoths, Nov 14, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Регистр.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Начал гуглить продают в основном только отдельно комплектующие для аптечки (заплатки, клей, ключики...). Есть ли аптечки, чтоб сзади к седлу прицепил и в ней уже в комплекте) шли самоклеющие заплатки, минимонтировочка?

    Подскажите какой путний насос выбрать с собой в дорогу, вес имеет значение, манометр не нужен, но чтоб с крепежом на подседельную трубу.

    Про бутылки читал, читал решил что буду брать 0,75-1,0 литровую, тоько вот смущает что пишут про вонючесть воды после бутылки и химия от бутылки не хотелось бы чтоб попадала в воду питьевую. Это сказки или только к низкокачественным бутылкам относится? С держателем так и не определился металл или пластмасса...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Бутылки воняют,ну,во всяком случае невонючих, не видил,пластиковый держатель - сломаешь.
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    А на хрена все это на раму вешать?
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Но ведь зачем- то она нужна во всей конструкции!!! :D:D:D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Регистр.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Хочу летом на дальняк скататься, присмотрел маршрутики, 30-40 км вдоль дороги и 30 бездорожья в одну сторону. На озеро, у нас есть, с одной стороны озеро чистое черное-черное, с другой стороны тропинки прозрачное при прозрачное. Ну и в другие места. Боюсь что если забреду так далеко и прокол, то как-то не спокойно ехаться будет.
     
  7. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    у меня вот в таком вот рюкзаке
    [​IMG]
    лежит вот такой вот насос
    [​IMG]
    с 2мя камерами (2 вела с разными пипками)
    [​IMG]
    простой дешевый мультиключ тапа этого
    [​IMG]
    в боковом кармане рюкзака (тот который сетка на резинке) такая вот бутылка
    [​IMG]
    и такая вот бумага в кармане на случай неимоверного пизд сложной поломки
    [​IMG]

    на 40 км по городу мне как правило хватает :)
     
    Flystyle likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Регистр.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    wisp с рюкзаком конечно же хорошо, но я хочу на легке скататься, ещё и присматриваю покрышки, чтоб и катили хорошо и по бездородью не буксовали, не знаю какие выбрать понравилась Land Cruiser но на мойвелик размеров не существует 29" 2,25
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну не знаю, сегодня прокатился 80км, вроде не торопился особо, но выпил целый гидратор 2л. А погода ну совсем не жарко. Как вам фляги( или бутылочки 0,5) хватает:confused:. Да и рюкзак все же удобней сумки под седло.
     
    Fishman777 likes this.
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
  11. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Регистр.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Не называй больше дальняком такие расстояния.
    Дальняк-это больше 250-300 км,тоесть расстояние которое ты осилишь за световой день,а 40км это максимум на 2 часа
     
  12. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Дальняк - это за сутки из Москвы до Питера на Туристе :)
     
  13. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    это маниакально-депрессивный синдром :D
     
    Fishman777 and Flystyle like this.
  14. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Регистр.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Вопрос по БУТЫЛКЕ С ДЕРЖАТЕЛЕМ!!!!!

    Не смог для себя выявить однозначного лидера в выборе бутылки с держателем или же гидратора.

    Пришла мысль, возможно её кто-то уже реализовывал или есть в продаже?, дабы не колхозить лучше бы купил.

    А мысль такая: если установить"ИНТЕРЕСНЫЙ" гидратор в сумку треугольную, которая вешается в углу стыка подсидельной трубы и верхней трубы, от туда шланчик подачи воды через заспину провести к воротнику, ну как у обычных гидраторов сделано, вывести у воротника. Остается вопрос как подать под давлением воду из сумки, в которой лежит "ИНТЕРЕСНЫЙ" гидратор.
    Конструкция "ИНТЕРЕСНОГО" гидратора - это по сути примерно два спаянных по наружному контуру одинаковых гидратора (пакета), в одном под небольшим давлением (достаточным, чтоб выдавить последние остатки воды из соседнего пакета) накачан воздух.
    Конечно же возникает вопрос, а как набирать жидкость??? отвечу, придется спускать воздух из "воздушного пакета", набирать жидкость в соседний пакет, ну а потом накачивать насосом до определенного давления "воздушный пакет". В домашних условиях думаю стационарным насосом все будет быстро, а вот если очень далеко катаешь, то ручным придется, он же в дальняке по любому с собой берется, а давление все равно думаю надо маленькое, так что не сложно будет.

    Вместимость же такого устройства будет думаю около 3-х литров и вода будет под давлением в рот поступать.
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Thoths,
    если гидратор крепить на раме, то ездок оказывается привзяан к велосипеду.
     
  16. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Регистр.:
    May 21, 2013
    Messages:
    80
    Likes Received:
    128
    Location:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    Налейте в гидратор воду газированую:D будет весело.:cool:
     
  17. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Регистр.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    UPельсинl Да я думал об этом, мысль была, но не развил её, типо с боку у сумки надо чтоб держатель такой маленький был, за него потянул от туда шланчик (трубка питьевая) поднес ко рту попил отпустил (сопроводил обратно) она втянулась сама, только не додумал как это реализовать, хочется чтоб и вес был минимален и чтоб места много не занимала. В голове есть, но сам точно не реализую. Вот ещё, пришло сейчас, чтоб типо закрывашки такой жесткой, раз открыл мини дверцу в сумка, отщелкнул даже наверное, там колечко с соской, потянул за кольцо, подтянул ко рту взял соску зубами нажал, бода полилась, отпустил зубами соску, клапан в соске закрылся, за кольцо обратно сопроводил соску, защелкнул лючок, чтоб пыль не попадала. Кто возьмется на производственный конвейер поставить. Ведь так много людей ломают голову, бутылка или же гидратор, а ттут и то и другой, да ещё и под давлением в рот поступает. МАРКЕТОЛОГИ с руками должны оторвать такую халяву, за них работаю блин получается, бесплатно ))
     
  18. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Thoths,
    изобретательость конечно похвально, но изобретателю его находка всегда лучше кажется, чем людским массам.
    тянуться за шлангом - то же самое что тянуться за бутылкой. а подача под давлением приведет к тому, что содержимое будет разбрызгиваться пока несешь ко рту и вынимаешь изо рта. а еще скорость подачи неравномерная, и если перекачать, то на первых глотках захлебнешься
     
    Last edited: Dec 1, 2013
    Rottweiler likes this.
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Простите ребят что вмешиваюсь,но блин,это же каким зАнятым райдером нужно быть чтобы не найти время для того чтоб попить долбаной воды? Не пойму наверное я этого... Я люблю колесить просторы необьятной Родины и не люблю прерывать себя, но просто встать и попить, помоему это не может помешать. Если конечно речь не о дне соревнований на время.
     
    Rottweiler and Fishman777 like this.
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Всё равно Михася ты не переплюнешь...
    Жесть... Ты сам то не запутался в своих "набрать-спустить-накачать"?
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Зима зимой, но где вы такую траву берете??? Соски- колечки- отщелкнул... Вы что, реально, не можете тормознуть и сделать ОДИН/ДВА глотка? Я за день накручиваю, в режиме дом-работа -дом, 40км и у меня нет проблем с "попить". У вас явно дегидрация всЯго организму...
     
    Rottweiler, Psycho and Flystyle like this.
  22. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Не колхозь,купи гидратор или кинь в рюкзак 2л.бутылку.Она не утянет.Еще есть фильтр корандаш.Родничек вроде называется.Один конец в лужу,из другого пьешь.В армии пользовался на ученьях бактерицидными таблетками(обезораживатели воды)Вещь отличная.Из лужи черпаешь кружкой,кидаешь 2шт.Ждешь пока осядет грязь и пьешь.Хоть невкусно))) зато обезвоживания нет и не пронесет)))).
     

Share This Page