Вело магазины и веломастерские в Санкт-Петербурге.

Тема в разделе "Веломагазины и веломастерские", создана пользователем Rottweiler, 23 мар 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Наиболее полный список вело магазинов и мастерских в городе.
    Актуально для тех, кто планирует обновить свой парк, а также сориентироваться в большом городе в данном вопросе.
    http://velopiter.spb.ru/shops/
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    а вот этого лабазина там нет http://www.velomotomagazin.ru/ принципе стандартный i-net магазин-выбор не велик, но есть такая приятная вещь как: попадаешь к ним в "офис" и помимо заказа набирай всё что хошь. я так систему и каретку покупал, ГЫ.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  4. raduser

    raduser Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  5. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rotviller,ух ты,а что "Барвинок" сайт перелопатили? Если по честному шалопайный магазинчик, работают в основном нанятые на лето малолетки, начальник старый мужичок, не будем говорить какой национальности. Но за коцки на новом велике, за 18000 рэ, хотел дать аж 100р. скидки. Коцка была до "железа".
    Короче взяли другану такой же в велопитере +5% скидка, просто так, что подошёл и последний.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А расклад был такой:"выбрали человеку мериду, только не надо про то что я её продвигаю, на тот момент это была трайловая сотка, позвонили в барвинок:"Да есть и ростовка ваша-забирайте 2009 год."
    Поехали мы туда, нашли пару царапин на раме и попросили о скидке, на что нам было сказано,что данный дефект есть ни что иное как-НОРМАЛЬНОСТЬ,и скидка вам ровно 100р., а вот нормальная настройка вела, как опять же озвучил один из пацанчиков-малолеток, работников данного магазина это уже 250р."
    После данной истории магазин был послан на х.., и поехали мы в то ли спартанию, то ли в велопитер, короче те кто в С-Пб живут-поймут,
    а именно перекресток Софийской и Александровской фермы, там ещё мост новый.
    Дык вот после получасового примерного ковыряния довольно уставших молодых людей в своих закромах,
    они нашли имено то что мы искали, и продали по цене, которая устроила всех...
    Кстати, девочка, которая ездит на сотке трейловой довольна....
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    Rottweiler нравится это.
  8. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не помню есть они в списке или нет,но дополню с комментариями.
    1)алиенбайк -магазин с хорошим выбором компонентов-в сезон,на велосипеды не обращал внимание.Продавцы:их много,но профессионализмом страдают maxmum 2-е на весь магазин.Есть возможность выбить скидку процентов так 5,если подойти к этому делу настойчиво,а именно если вещь не совпадает по характеристикам с выложенной на сайте,пример:брал вилку,на сайте она с выносной блокировкой в реале её нет,скинули 5%.
    2)mighty-sport,выбор не велик,но зато цены радуют.Хороший выбор велосипедов,особенно в глаза кидаются Cube.Одна из сложностей это поиск самого магазина,хоть на сайте есть и карта.Продавцы,ребята соображающие.
    3)чилленгриллен,выбор нормальный.Продавцы адекватные и понимающие суть дела.Из минусов ехать мне далековато,но чисто мой минус.А вот один из главных минусов:на сайте висит реклама:минус 15% на весь ассортимент,но когда начинают тебе пробивать товар,её реально забывают сделать.При этом когда делаешь звонок по телефону и спрашиваешь про скидку то отвечают,что она есть.Напомнив продавцу про 15% в минус,получаем ответ:"А она вчера закончилась..."При упоминании определенного форума и фамилий,связанных с этим форумом,скидка появляется...
    Вот такие выводы от общения с данными лавками.
     
    igormerida, oliver1310 и Rottweiler нравится это.
  10. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    В Чиленгриллен заказал задний переклюк SLX RD-M662 SGS - 1790рэ + Замок цепи Sram 9sp - 140рэ, скидку сделали автоматом 289,50рэ(15%) + пересыл 200 + перевод 55.
    Итого 1896рэ.
    Наблюдаю вторую неделю о передвижениях по почте, вчера в Мурманск приехала.:D Жду когда крылья у них появятся, но скидка с 1 апреля уже 10%...
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вчера заехал в алиен,который на ленинском,великов много,а вот того что мне надо было-нема,
    хотел велообувь прикупить.
    Пришлось взять рурь,грипсы,всё равно менять хотел, и ремнабор...
    igormerida,повезло со скидкой.
    Если они емсом отправили,то может гулять до 3 недель по России.
    На будущее:есть в Питере да и не только такая контора курьер экспресс сервис.
    Возят на день два дольше чем емс,если по сайту емс сроки смотреть, и чуть дороже,
    но сроки зато соблюдают нормально и наложенного платежа нет + доставку можешь ты оплачивать при получении.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    igormerida нравится это.
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Люди, в каком магазине лучше велик брать: Аиленбак или Барвинок? Как у них с доставкой? Привозят нормальные велики и отрегулированные? Или нет?
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В Ашане бери, там дешевле и велы нормальные, отрегулированые - сел и поехал)))))
     
    Rottweiler нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, вчера я видел приятный аппарат, даже фотографии тут выкладывал. ;)
    Не скажу, чтобы дорого.
    Олег, я же не просто так тебе сказал посмотреть.
    Буквально два дня назад Sho-Di огромный пост, про эти магазины... Для кого он это писал?
    Неужели это так сложно?
     
    Олег01 нравится это.
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Честно говоря , я не нашёл в какой это теме... :o Тыкните меня передним колесом пожалуйста...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Недалеко от дома открылся магазин велосайт, дык вот, выбор велосипедов- на 3 с +, запчастей нет почти нифига 0,5 балла, а самое главное что в лабазан НЕЛЬЗЯ С ВЕЛОСИПЕДОМ, за этим следит специально обученный дядя в костюме, рядом нет никаких спец.стоянок. Для примера: в спартании сейчас нет пристёгивалки- продавцы помалкивают когда в магаз с велом прёшь, про велодрайвы, алиенбайки, чилленыгриллены- разговор отдельный, хоть на веле в магаз заезжай- ты же клиент. Вот вам и велосайт...
     
    Dmitry_30 и Олег01 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    [youtube]5vmpmgreUio[/youtube]
    Крайне странно :) Может они долю малую с продаж угонщикам отстёгивают?
    Вон, даже на рекламу разорились...
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Эх нам бы такой магазин...
    А то есть единственный в городе так выбора нету, цены заоблачные, хотя сервис - на высоте...
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В велосайтовский магазин теперь ни ногой, как говориться, а что я там забыл??? Велосипед целиком мне не нужен, а аксессуары и запчасти у них отстой. "Полушка" тоже на рекламу в быдлоящике разорилась, но лучше от этого магазины не стали.
     
  21. быстроногий

    быстроногий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention
    Привет.
    А не подскажете веломастерские хорошие, желательно в невском районе.
    Что можете сказать про мастерскую велореала?
     
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Если можно то вот этот магазин добавлю http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/lyubitelskiy-uroven/ для тех кто на севере живет. Продавцы вежливые,в помещение пускают с велосипедом. Большой выбор запчастей Sram,Shimano .Может кому пригодиться.
     
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Сегодня, решил колесо в ремонт сдать( нет времени самому возиться с промами, их еще и найти надо, и перепресовывать). Короче выбрал Чиленhttp://www.chillengrillen.ru/content/contacts.php( на Большой Пушкарской).Сдал, теперь вот хочу спросить , может кто ремонтировался у них? Как мастера ? Не сильно косячат? Пы.Сы. Да походил по магазу. был приятно удивлен выбором дорогого железа, особенно интересовала гидра. и задние втулки хоп про. Все есть в наличии, рем. комплектов тоже хватает. Только вот цена на расходники ( каретки, цепи, кассеты, системы) намного выше чем у меня на севере, но факт большого выбора очень радует. Однако еще весной заказал у них рем.комплект на вилку+ доставку( 400р). Вот сегодня сам купил( дешевле чем весной) могли бы и привезти заказ( хотя бы позвонить, что есть в наличии)= значит не интересно им, или бабла до хрена зарабатывают.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013

Поделиться этой страницей