Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, впервые за долгое время приобрел велосипед, да еще и шоссейный, решил влиться в общество велосипедистов. Велосипед новый. Читал, что на новых велосипедах требуется регулировка обвеса, так как производитель или магазин не всегда внимательно относятся к установке и точной настройке переключателей и т.д. У моего велосипеда конфигурация передач 2x9. Я заметил, что, когда включена передача 1х1, т.е цепь на малой звезде спереди и на большой сзади, цепь трется о передний переключатель. В одном сервисе мне сказали, что это нормальная ситуация, так как есть перекос цепи. Прошу подтвердить или опровергнуть слова сервисмена, нужна ли все-таки мне настройка или мне нужно забыть про передачу 1х1? Заранее благодарю.
Более точная настройка вероятна, если трансмиссия высокого уровня - есть шанс и это не нормальная ситуация при таком перекосе.