Тюнинг заднего переключателя

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Bidlya, 27 мар 2014.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Скорость зависит исключительно от баттинга трубы и цвета рамы и ободов велика..(самый быстрый цвет держится в тайне)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, жОлтый! Я угадал?
     
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Serg777,
    Зачем на новой то цепь укорачивать, я еще могу понять если изношена, то да убираешь пару звеньев= работает лучше, но честно в таком случае лучше цепь менять= кассета дольше прослужит
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Ты знал!!!:mad:
     
  6. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    до аливии метод укорачивания цепи дает лучшую четкость и возможности тонкой настройки тросиком. дальше я не знаю. если не рубить 1-8 и 3-1 например то все супер работает. возможно на деоре это не нужно))

    а вообще чтобы понять, надо укоротить. возможно кому-то интересней укоротить цепь чем покупать деор или усовершенствовать аливию роликами.) хотя тут есть люди которые и на срам x7 укорачивают сразу новую)

    вообщем по-эксперементируем. интересно ведь. а то сразу купить ХТ это очень просто)
     
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Покупаеш короче
    [​IMG]
    Ставиш рул махнатый, брызгавик Спарцо, кулису с розочкой.
    Потом ставишь литье матье, тонируешь в ноль, сажаешь, и ничем не хуже бумера..
    Зачем платить больше?
    [​IMG]
     
    Олег01 и Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей