Титановые рамы

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Финист, 4 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    Доброго времени суток! Наткнулся в сети на чудное предприятие, делающие под заказ велорамы из титана, по воле случая, данная организация оказалась под боком, а точнее на соседней улице ) Хотелось бы подробнее узнать про их продукцию, может кто катает, т.к. цен на сайте нет. Собсно фирма называется Рапид вот ссылка http://www.rapid-titan.ru
     
    UsnOperLamb нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    думал заказывать раму для фэтбайка у них, если по деньгам будет дешевле магазинной. но, пока финансов нет, я не связывался с ними.
     
  4. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    я бы там всё заказал)) по фотографиям крутые изделия творят
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у знакомого был байк на базе их рамы. обошлась она ему, если мне не изменяет память, в 25 тыр.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    25 только рама или весь байк?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Финист,
    только рама. это дешево для титана. посмотри на чайнике, титан по 3-4 тысячи $
     
  8. TopicStarter Overlay
    Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    Хм, была инфа что вот эта http://www.rapid-titan.ru/frame_mtb.htm рама стоит 16,5 тыр. Учитывая то, что она усиленная.
    ЗЫ Есть вообще смысл в титане? Или проще купить 6061 например?
    ЗЫ ЗЫ важен вес
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Финист,
    ну не знаю.он вроде заказывал по своим размерам. один хрен, его сперли.насколько я помню, титан более жесткий по сравнению с алюминием.хуже гасит вибрации.
     
  10. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Вот тоже в Москве парень занялся изготовлением рам из титана, уже вроде есть готовое производство под заказ http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159916
    Где-то там у них проскальзнуло, за раму выходит порядка 30т руб.
    А вообще хотелось бы поподробней в чем плюсы и минусы титановых рам.
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    Ну+ это очень хорошая прочность (на втором месте после карбона), не ржавееет.
    Также очень хорошая устойчивость к усталости в отличие от аллюминия.
    Из минусов:
    недостаточная жесткость (потому редко используется в профф спорте)
    цена относительно аллюма
    сложность ремонта

    Вобщем титановые рамы уходят в прошлое через 5 лет перестанут быть актуальны в принципе. Берут их те кому обычно пофиг на спорт свойства рамы и кто хочет очень прочную раму, чтобы не гнулась и служила крайне долго.
    Если берете велосипед надолго (лет на 10) будите в него вкладываться и для не агрессивных неспортивных покатух, смысл есть. Очень прочные рамы.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    XeoN6666, Kotochima и Финист нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    Выяснил, цена рамы 20500 руб )))
     

Поделиться этой страницей