Терзают сомнения (ЭСТЕТИЧЕСКИЙ и ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС)

Discussion in 'Комплектующие' started by sho-di, Mar 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это кстати, действительно жесть, когда в метро в шубах, которые явно натуральные :) То же про кредитомобили типа Х5 зимой на летней резине :)
     
    itsy-bitsy likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я один раз видел в начале кризиса как Х5 стоял на дороге бенз просил. (Для тех кто не знает, там не такая система как в Русских машинах, там тебе о том что кончится бензит, машина будет орать хрен знает сколько перед тем, как он реально кончится.)
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну да, потому, как, когда он действительно кончится, инжектору придет пижнец)
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Симьйон, Psycho тоже вилку в тихую покупал, что б я не ворчала, думал не замечу:D
     
    Psycho likes this.
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Машины на последние бабки или в кредит, шубы, за которые выплачивают годами, блин. ну тупо это. мне знакомые женского пола говорят, мол "че так одеваешся-то? купила б шубку, а то все как подросток. еще и на велосипеде!" Машина не показатель вобще, да проще такси взять, если приспичит. Шуба с воротником до пят, млин. "боХАто за то". когда спеш брали, знакомый ляпнул "да лучше б машину на эти деньги взяли!" ога, то че за "машина" за 50тыр? правильно, ребята, лучше на велики тратиться!;)
     
    Psycho likes this.
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Ну машина в кредит, если у тебя нормальный доход - норм. Еслли зп стибально>60к то можно легко взять машину в кредит
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    нафиг нафиг эти кредиты! хватит с нас кредита на квартиру. пожалели, что взяли, за год бы набрали ту же сумму, а тут "левым дядям" переплачивай. но, блин приспичило, что называется. Машина вобще, я считаю, не самое важное, если с нею работа, конечно, не связана. А велосипед - это как хобби, увлечение. для многих и смысл жизни велоспорт. ну есть же люди, которые себе паровозики игрушечные покупают за дорого))
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    itsy-bitsy,
    МНе машина нужна в основном для 3 вещей.
    1. Магазин лента/ашан/окей тарюсь там много, ибо значительно дешевле + беру сразу много
    2.Работа - по каду - еду ровно 15 минут. На общественно транспорте через весь город, минимум час, в среднем 1:30
    3.Сноуборд, езжу на склон, без машины маршрут выглядит так - 10 минут до метро со всем снаряжением, час на метро, 30 минут ожидания электрички + покупка билетов, два часа езды на электричке, а потом ещё 30 минут пешком до склона, и подьем на слон, со всем снаряжением. На машине - полтора - два часа езды и ты на месте, приезжаешь сразу на вершину склона.
    Ну и не надо уставшему ломится на переполненные электрички к нужному времени.
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Кредит дисциплинирует. Я вот себе велик заказал по кредитке. Пока бы я на него откладывал, осень бы пришла, а катаца хочу щас. Да и не смог бы я откладывать, человек я такой))
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ну у меня по жизни так, что я легких путей не ищу:D:D:D тем более, что город небольшой, везде можно добраться на маршрутке, на такси, пешком...на велике:) У меня мама машину хотела, купили ей на первое время логана. всю зиму машина простаивает. Короче, пока потребности в машине не испытываю))
     
    Last edited: Mar 23, 2012
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka, а меня жаба душит, если я беру что-то дороже 40-50тыр, еще и переплачивать непонятно кому. Лучше буду копить, если уж очень что-то нужно.
     
  13. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Машины у меня с 1993 года, уже даже и не знаю как без машины быть. Нынешнюю свою покупал в кредит, ибо был выбор ездить на новой Ниве, но без кредита, либо купить нормальный внедорожник но в кредит. По скольку две Нивы у меня до этого уже было, желания обладать третьим по счету угребищем производства ВАЗ уже не было. Кредит взял на семь лет, выплатил за три года. На велосипеды деньги трачу, много, скоро вот приедет новый, по моим меркам бешеные деньги стоит, но он того стоит. Главное тут жене не спалиться с ценой на вел, и все будет замечательно:D
     
  14. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Orm,
    Надеюсь внедорожник не черри взял?) колись что купил)
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Моему мужу в этом плане вобще не повезло:D:D:D:D палю:D:D:D
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy,
    солнце,удаляй аккаунт:)
     
  17. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Гордиться особо нечем, но на охоту и в разные труднодоступные места машинка меня и семью исправно возит, комфортность и обьем по сравнению с Нивой просто небо и земля. И за 4 года эксплуатации не ломалась ни разу. Вообще ни разу, то есть совсем ничего. http://ru.wikipedia.org/wiki/Great_Wall_Safe
    А я на вел левые доходы так сказать трачу, а основную зарплату в семью, до крошечки, так что даже если спалюсь имею право сказать что за этот вел я ночей не спал и всю совершенно спину надорвал, и здоровья душевного практически лишился:)
     
    Last edited: Mar 23, 2012
    pyps73, itsy-bitsy and Psycho like this.
  18. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Убедительная просьба, ну шоб не срали, прикройте тему!!!! Вилка на руках , рама в покраске, сборка в процессе. Короче все будет в black/white
     
  19. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Закрываю, Дима пиши в личку когда нужно будет открыть
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page