Свободный ход ручки Deore 615.

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by Вованчикчик, Dec 23, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Вованчикчик

    Вованчикчик Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2014
    Messages:
    45
    Likes Received:
    2
    Location:
    Украина
    Байк:
    GT Avalanche Elite
    Приобрел себе 615 шиманы в состоянии легкого б/у. До меня они проездили 4 месяца на новом байке, особой жести не видели. Претензий к самим тормозам у меня пока нету никаких, ручки просто кайфовые после авида, правда пришлось открутьть крутилки до максимума под мои длинные пальцы. Когда установил на байк, то заметил что имеет место свободный ход ручки. Он конечно не больше чем на моих Avid DB1 , но почему-то мне думалось, что у шиман он должен быть меньше. Закралось подозрение, что они немного нуждаются в прокачке. Собственно вопрос к владельцам 615, 675 - какой должен быть свободных ход ручки до того как колодки начнут схватывать?
    Надеюсь понятно изложил...
    Спасибо за ответы.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Сейчас как схватываают?
    На шимах довольно большой ход, меньше авидов, но все же. Если работает-то не трогай. Либо поменьше открути крутилки:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Вованчикчик

    Вованчикчик Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2014
    Messages:
    45
    Likes Received:
    2
    Location:
    Украина
    Байк:
    GT Avalanche Elite
    f1y,
    К самой работе нету претензий. Просто ожидал что так называемыq сервовейв должен должен бытсрее подводить колодки к ротору.
     
  5. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    ну это вообще коммерческая хрень)
    работает-и хорошо. Единственно, что зимой шимы замерзают немного-ручка тупеет чутка.
     

Share This Page