Стучит вилка (проблема)

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем HELMOS, 26 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    HELMOS

    HELMOS Начинающий

    Рег.:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мухосранск
    Байк:
    н-н-нада?
    Доброго времени! Вопрос таков: при обратном ходе, вилка громко издает стук (металлический), как будто ноги о штаны бьются (хотя я думаю так и есть ;) ). При снятии верхних заглушек (или крышек, не знаю как зовутся ибо нет ни прелоада, не локаута) с одной стороны выпрыгнула пружина, как будто пружина держалась на одной лишь крышке, думаю такого быть не должно. Что делать? Вторая сторона нормальная.
    Вилка плюшевая: SR Suntour SF13-M3010-AL-26
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    плюшевая? :confused:
     
  4. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    HELMOS,
    вообще то вилка - агрегат сложный, и самому туда лазить, если не разбираешься, не рекомендуется... Есть в твоем городе веломастерские?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Sanek,
    В этой вилке нет ничего сложного. Вот в воздушках - может и есть.
     
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    HELMOS,
    такая же проблема, лечится заменой сальников, что вверху и внизу пружины стоят, у меня такая же хрень, но мне нравится-прохожие разбегаются, потому как я перед прыжком рывок беру с вилки)

    PS Надо воздушку брать, но я все не решусь, потому как думаю вел продавать, неохота вкладываться.
     
  7. TopicStarter Overlay
    HELMOS

    HELMOS Начинающий

    Рег.:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мухосранск
    Байк:
    н-н-нада?
    В вилках я разбираюсь, проблема не моя, попросили узнать, у самого Marzocchi Junior T. Просто впервые встречаюсь с такой проблемой, решил поинтересоваться :) Спасибо за ответы, вилку все равно хотели менять, просто нужно было узнать, как с этим бороться) Т.к еще нмного на этой придется прокатать. Еще раз спасибо!
     

Поделиться этой страницей