Всем доброго времени суток! Всё началось с того, что пару недель назад мы с подругой решили купить на лето по двухколесному другу) Мой выбор пал на Мерида ТФС 300Д. В поисках нужного мне байка очень удачно наткнулся на магазин, который распродавал товар перед закрытием с 30% скидкой, тем самым ТФС 300 обошелся мне в 17800р! http://s006.radikal.ru/i213/1403/7b/382e6b38c1b9.jpg http://s57.radikal.ru/i158/1403/7f/624251810a79.jpg До этого у меня был велосипед марки ИЖ-Байк, производства самого начала двухтысячных, на котором я не ездил уже 4 или 5 лет. Велосипед к слову мне очень нравился- очень легкая титановая рама (вел в сборе килограмма на 2 легче мериды), за 2 года использования не подвел ни разу. И вот приволок я его из подвала- под замену задний переключатель и обе передние манетки. Остальное в ремонте не нуждается. Ну разве что колеса накачать) Извиняюсь за не очень чистый велик на фото)) http://i057.radikal.ru/1403/c0/764267aeb6c1.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1403/7d/18ae93f4c189.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1403/96/5f043fd93b2d.jpg http://s019.radikal.ru/i606/1403/fa/cb2e859e7e70.jpg http://s019.radikal.ru/i603/1403/45/7c928aa5174c.jpg Вопрос в следующем: Стоит ли вкладывать в данный велосипед Н-ую сумму денег (ну скажем 8-12т.р., отложенных на новый велосипед), установить на него оборудование уровня Аливио/Деоре, поменять вилку, резину, сиденье, руль, и т.д.? или не париться и взять новый готовый велосипед? Еще раз повторюсь-рама мне нравится-прочная и легкая, разве что внешний вид устарел... Руки растут откуда надо) Езда планируется по городу и на природу, 50/50. Заранее благодарен!
Да в подарок достался! Школьником еще был. Покупался за хорошие деньги в своё время, за сколько точно не знаю.
VoRoN_revda, Я бы вложился, раз Вы доверяете раме, она легче и прочнее и руки откуда надо, нафига брать меридокитайскую раму. Купите навеску и вперед)))
Ну я к этому варианту больше и склоняюсь если честно. Единственное что огорчает-дисковые тормоза хрен поставишь... Ну это ладно, переживем. Раз уж на то пошло-посоветуйте пожалуйста: - 26 резину, среднего ценового диапазона, город/лес 40/60. Для не агрессивной, прогулочной езды. - Вилку, желательно уложиться в 3000-4000р, соответственно город/лес 40/60. Для не агрессивной, прогулочной езды. Ну и манетки/переключатели/систему планирую Аливио, т.к. цена/качаство вполне приемлемое.
По поводу диск тормоза, если рама действительно титан, позвони сюда: http://www.rapid-titan.ru/ Ребята уже делали подобное на своих рамах, доваривали крепление для заднего диска.. Резина: Швабра Rocket Ron, Smart Sam, Racing Ralf (последней пользуюсь сам, оч доволен) Вилку лучше воздушечку но на 3000-4000 тыс не уложишься, только если бу искать... Лучше выделить 7000-8000 и взять маниту марвел или РШ рекон.... Аливия в самый раз имхо, больше не надо, асеру нах...
Всем спасибо! ни одного мнения против восстановления байка не услышал, значит с зарплаты начну над ним работать!