Стоит ли приводить в порядок?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем VoRoN_revda, 31 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VoRoN_revda

    VoRoN_revda Начинающий

    Рег.:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ревда, Свердл. обл.
    Байк:
    Merida TFS 300, 2013
    Всем доброго времени суток!
    Всё началось с того, что пару недель назад мы с подругой решили купить на лето по двухколесному другу) Мой выбор пал на Мерида ТФС 300Д. В поисках нужного мне байка очень удачно наткнулся на магазин, который распродавал товар перед закрытием с 30% скидкой, тем самым ТФС 300 обошелся мне в 17800р!
    http://s006.radikal.ru/i213/1403/7b/382e6b38c1b9.jpg
    http://s57.radikal.ru/i158/1403/7f/624251810a79.jpg

    До этого у меня был велосипед марки ИЖ-Байк, производства самого начала двухтысячных, на котором я не ездил уже 4 или 5 лет. Велосипед к слову мне очень нравился- очень легкая титановая рама (вел в сборе килограмма на 2 легче мериды), за 2 года использования не подвел ни разу. И вот приволок я его из подвала- под замену задний переключатель и обе передние манетки. Остальное в ремонте не нуждается. Ну разве что колеса накачать)
    Извиняюсь за не очень чистый велик на фото))
    http://i057.radikal.ru/1403/c0/764267aeb6c1.jpg
    http://s001.radikal.ru/i196/1403/7d/18ae93f4c189.jpg
    http://s019.radikal.ru/i612/1403/96/5f043fd93b2d.jpg
    http://s019.radikal.ru/i606/1403/fa/cb2e859e7e70.jpg
    http://s019.radikal.ru/i603/1403/45/7c928aa5174c.jpg

    Вопрос в следующем:
    Стоит ли вкладывать в данный велосипед Н-ую сумму денег (ну скажем 8-12т.р., отложенных на новый велосипед), установить на него оборудование уровня Аливио/Деоре, поменять вилку, резину, сиденье, руль, и т.д.? или не париться и взять новый готовый велосипед?
    Еще раз повторюсь-рама мне нравится-прочная и легкая, разве что внешний вид устарел... Руки растут откуда надо)

    Езда планируется по городу и на природу, 50/50.
    Заранее благодарен!
     

    Вложения:

    • DSC_0521.jpg
      DSC_0521.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      17
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    VoRoN_revda,
    Титановая рама? О_О
    Вы его новым за сколько брали?
     
    VoRoN_revda нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VoRoN_revda

    VoRoN_revda Начинающий

    Рег.:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ревда, Свердл. обл.
    Байк:
    Merida TFS 300, 2013
    Да в подарок достался! Школьником еще был. Покупался за хорошие деньги в своё время, за сколько точно не знаю.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    VoRoN_revda,
    Я бы вложился, раз Вы доверяете раме, она легче и прочнее и руки откуда надо, нафига брать меридокитайскую раму. Купите навеску и вперед)))
     
    VoRoN_revda нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VoRoN_revda

    VoRoN_revda Начинающий

    Рег.:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ревда, Свердл. обл.
    Байк:
    Merida TFS 300, 2013
    Ну я к этому варианту больше и склоняюсь если честно. Единственное что огорчает-дисковые тормоза хрен поставишь... Ну это ладно, переживем.
    Раз уж на то пошло-посоветуйте пожалуйста:
    - 26 резину, среднего ценового диапазона, город/лес 40/60. Для не агрессивной, прогулочной езды.
    - Вилку, желательно уложиться в 3000-4000р, соответственно город/лес 40/60. Для не агрессивной, прогулочной езды.
    Ну и манетки/переключатели/систему планирую Аливио, т.к. цена/качаство вполне приемлемое.
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    По поводу диск тормоза, если рама действительно титан, позвони сюда: http://www.rapid-titan.ru/
    Ребята уже делали подобное на своих рамах, доваривали крепление для заднего диска..
    Резина: Швабра Rocket Ron, Smart Sam, Racing Ralf (последней пользуюсь сам, оч доволен)
    Вилку лучше воздушечку но на 3000-4000 тыс не уложишься, только если бу искать...
    Лучше выделить 7000-8000 и взять маниту марвел или РШ рекон....
    Аливия в самый раз имхо, больше не надо, асеру нах...
     
    VoRoN_revda нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    VoRoN_revda

    VoRoN_revda Начинающий

    Рег.:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ревда, Свердл. обл.
    Байк:
    Merida TFS 300, 2013
    Всем спасибо! ни одного мнения против восстановления байка не услышал, значит с зарплаты начну над ним работать!
     

Поделиться этой страницей