Что вы так все накинулись на стелсы. Я владею Стелсом навигатором 850 2008 г. в. Очень доволен. Вся навеска на нем была Shimano Acera, честно отслужившая 7 лет, работая в разных условиях. Никаких намеков на лопающиеся рамы, как там у итси-битси было... Гемора с велом не знал. Само по себе никогда ничего не сломается, если не ломать нарочно или использовать не по назначению. Только сейчас я меняю всю навеску по причине физического износа. Вот и все, пожалуй. PS: сломалась у меня рама сидушки, там где пластик и то после жестокого падения. Между прочим велосипед выдержал это испытание, не то что я - три недели с переломанной ключицей провел и то после операции через две недели снова сел на вел. Катался с одной рукой, но катался. Вел служил честно. И никто на нем не мог нормально прокатиться, обязательно скидывал постороннего седока с причинением последнему физических увечий. Не надо гнать на стелс.
Ну не суть. На подъемных кранах вешают напоминалки "Не перегружай кран". Если и попался единичный экземпляр, то это не значит, что вся марка гамно. Повторюсь, я не жалею свой велосипед. Но в пределах разумного... У меня был складной салют, вот там да - отвалилась вилка, даже не сколько сама вилка, а труба, куда вилка вставляется. Это случилось как раз при прыжке... от перегруза. И вот тогда мне асфальт показался совсем невкусный.
bandatoda, а на более высшем классе лисопедов был ли у тебя опыт вождения или возможность посидеть? Просто есть люди, которые реально перешли со стелса на более серьезные лисопеды, а есть которые поддакивают. Ведь не просто так мнение сложилось. п.с. Не сидел на стелсе
Три года гонял на стингере. Теперь буду сравнивать. Он хоть и ашан, но три года он мне верой и правдой. На нем учился разбираться в современных великах. Порвался тросик задних тормозов, хотя их выбросил, т.к. нереальная восьмерина. Задняя ось гнутая вместе с втулкой. Заменил ось - проблема осталась. Передний переклюк выкинул вместе с звездами, поставил от какого-то детского велика одну звезду с шатунами. Выкинул также ашанпокрышки zaxis постаил другой китай но слик. Цепь по-ходу также вытянута. Так и не смог настроить четкое переключение хотяб на 3 скоростях. Раньше настраивалось. А раз по луже проехал и все сразу развалилось захрустело. Тогда мне и пришла мысль о покупке нового вела. Стелс лучше стингеров на порядок. Если б рама была нормальная, то наверное не стал бы покупать новый вел. Апгредил бы. А так сейчас даже в чермет его своим ходом не увезти. Летом буду на этом макете учиться спицевать колеса. Посмотрим что получиться.
И сидел и катался, но не столько, чтоб понять "очевидную разницу". Я придерживаюсь того мнения, что к велосипеду нужно привыкнуть, чтоб сравнить. Ездил на Norco и Atom Чем они лучше, я, честно скажу, не понял. Навеска у нас не сильно отличалсь А нет! Немного соврал. Почему то кажется, что на чужом велике педали кривые... Могу быть не прав, поправьте в чем то...
Напомни? а трещину забыл? в районе педалек которая... хотя, ее ж без твоего ведома "устраняли"... bandatoda, Ну что Вы, сударь, так распсиховались? Любите дальше свой стеллс, вкладывайте в него деньги и внушайте себе, что это отличный аппарат Разве Вам мешают? Вот только... Как же вы уже задолбали со своим этим "Стелс - Хороший Велосипед!"!! Вам шо, мульёны платят за рекламу этих... велосипедов, прастихоспади?? Уже всех поголовно уговаривают - ну добавьте вы две-три тыЩи, ну купите вы себе чуть дороже, но ЛУЧШЕ, но нееет, найдется хоть один защитник, блин, а потом послушавший "доброго" совета нуб, покупает стелс и нажив себе геморрой с кулак в лице сего китайского тяжеловеса, не вылезает из ветки "ремонт велосипеда"! Раз они такие хорошие, ответьте мне уже, почему большинство юзавших стелсы людей, хают их и меняют на велосипеды получше, пусть даже б.у?? В ЧЕМ ПРИЧИНА, СКАЖИТЕ?? ИМХО, если есть деньги - возьмите что-то лучше стелса. Если не хватает денеХ - копите! Вы же, когда телевизор, машину и прочую хрень покупаете, цените чаще всего качество, современные технологии, а не низкую цену?? Вы же не возьмете ламповый, млин, телевизор за 5 тыр, если рядом стоит ЖК за те же деньги или незначительно дороже??? Вы ведь не на 1 сезон велосипед приобретаете... Обычно я спокойное, тактичное блондинго...Но... НО вы такие умные задрали, право слово!
да, вспомнил... я вилку имел ввиду, которая под пацанёнком сломалась. а на нашем стэлсе ещё и систему правили, пассатижами
А шо, BBK теперь Г стали делать? эх, а плеер дисковый этой фирмы лет 7 работал и работает по сей день, да не юзаю. и читает, гад такой, любые диски, даже если их кошки драли когтями (утрирую, конечно)...
itsy-bitsy, ну по мне так говнецо делают, может кому-то и нравится, но с тем что я сталкивался: телевизоры, акустика, все таки придерживаюсь самсунгу и ямахе.
Позавчера катался - очень понравилось. Если сравнивать со стингером, то как небо и земля. В стингере были видны формы и внешность - не было другого, но в этом велосипеде есть душа, какая-то "заряженность", как у алюминиевых итальянских спорткаров.
Повеселил, хватай рек))))))) Прям задался вопросом сразу, а что же там с душой и заряженностью у Forward'a?)))
А почему бы и нет? Что вы хотите от человека, 3 года катавшегося на дроческопе? На Форварде не катался, сразу перешел из третьего класса в пятый.))) Что толку в этих спорткарах - один понт, а здесь - здоровье. Если исходить из пропорции к авто, то я купил себе мерседес е-класса за 1800 тыс. рублей. --- Поставил вчера VDO X1, ехал стабильно 30 км/час без каких-либо усилий. Проехал 5 км. ЗдороВО! Вот мой вел на веранде - на улице побаиваюсь оставлять. А вот кстати, метеорит пролетал, не успел заснять полностью, полоса осталась.
Serg45, ну тут уж, конечно, не мерседес и даже не форд фокус, но, главное, что нравится и приносит удовольствие в настоящий момент, а все остальное второстепенно. )
форвард, скорее всего, это заниженная тонированная наглухо приора - самое душевное, что только можно вообразить