Stinger FIX, что за зверь?

Discussion in 'Все остальные' started by Skel25, Oct 16, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Поддавшись хипстерским веяниям решил купить бюджетный фикс. Можно было б конечно сгонять в деревню, привезти "урал", заморочиться с покрасом и апгрейдом, но как то времени нет.) Нашел за 8 000 т.р. кто нибудь видел в живую, мб у знакомых?
    http://www.ulmart.ru/goods/780918
    Стоит брать, нет, с точки зрения ремонтопригодности?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Skel25,
    Трудно сказать однозначно... Сколько людей столько и мнений, лично я бы из соображений надёжности/долговечности/ресурса, сказал бы "берите Урал!" проведите ему хорошую ревизию, где будет нужна, покрасьте, смажьте и отрегулируйте, он будет служить ещё лет "цать", как топор!)) У меня есть тому пример, об этом напишу скоро в моей теме: (http://veloforum.net/showthread.php?t=3813)

    С другой стороны этот Stinger - вещь новая... Все мы любим щупать новые вещи)) То, что подшипники сырые, каретка через 3000-5000 км может приказать долго жить, я помолчу. Качество между Советским "Уралом" и этим "чудом" китайского велопрома несравнимо. Но это сугубо моё мнение, быть может меня кто-то и поддержит, кто-то возможно будет против...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Да, надежность совковой техники неоспорима, поэтому они до сих пор и валяются в большинстве даже в рабочем состоянии, несмотря на то, что прошло лет 20 как минимум)) Уточнял по поводу каретки этой Fix-ы промподшипники стоят, все-таки возьму это чудо техники пока скидосы потом расскажу, что да как. Интересно, как зимой на фиксе, колеса то узкие.. Наткнулся на одну рубрику http://gubdaily.ru/blog/smotrite/people/kto-zimoj-kataetsya-na-velosipede/ тут девушка с фиксой, резина без признаков шиповки, то ли она просто вынесла велик пофоткаться, то ли катает.)
     
  5. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Не бери этот хлам!!!
    Чудовище 14 кг веса, ты что? Разочаруешься в фиксах сразу же. Лучше купи фуджик - стоит 14-17 тыщ со скидками сейчас-вот это будет правильный выбор. Зимой на фиксе отлично, главное включать мозги:)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
     
  7. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    все равно не стоит он даже этих денег, повторюсь, не разочаровывайся в фиксах. Вообще лучше купи сингл, это будет тебе проще и интереснее. Или ты в дань моде фикс хочешь?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Байк буду юзать чисто по городу, на работу и по прочим делам, поэтому для меня оптимальный вариант фиксбайк ввиду габаритов и хороших показателей по городу. Ну плюс еще он стильный.) Основной возможный косяк я так понимаю каретка?
     
  9. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    вес, какая к черту каретка, какой тут нахрен стиль???
    это металлолом обыкновыенный. Купи фуджик
     
  10. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Ну вот, никаких фактов и аргументов, а цена как минимум в 2,5-3 раза больше. Концепция то в простоте, на фиксах нет навески и установлена жесткая вилка, которые чаще всего выходят из строя имеют существенную стоимость.

    Вроде логично обратить внимание на более уязвимые узлы велосипеда, которые постоянно находятся в движении. Втулки, каретка и.т.д.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Skel25,
    Втулки, каретка - это всё можно поменять легко. Раму поменять сложнее.
     
    -drvz- likes this.
  12. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Skel25,
    Да прибудет с Вами сила, а ведь Соратники дело говорят!
     
  13. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Я уже грд катаюсь на фиксе, знаю что говорою, за ту цену, за которую продают стингер можно купить более менее адекватные колеса, никак не весь вел.
    Намучаешься ты с этим черметом, чесслово. Не веришь если - дело твое конечно-покупай, потом не говори, что не предупреждали.
    А что касается цены, устройся на хорошую работу и заработай - надеюсь руки, ноги и голова на своих местах:) удачи!!!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Благодарю за совет и предупреждения!) Рукоголовоработой всё впорядке, жаловаться не приходится, скажем так - не хочется набивать карманы буржуям-маркетологам)) Все-таки я купил этот вел.. Во время первого катания ничего не отвалилось не заскрипело, единственное, что пока непривычно это очень жесткое сидение, пока оставлю седушку мб с непривычки. Думаю заняться переборочкой и смазкой.
     
    Last edited: Oct 22, 2014
  15. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    поздравлю тогда :cool:
     
  16. TopicStarter Overlay
    Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Благодарю! А ты катался на фиксе зимой?=)
     
  17. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Конечно:) я на нем с прошлого октября катаюсь :)
    Зимой надо быть внимательным и думать на сто шагов вперед:)
     
  18. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    На следующей неделе объявили до +8, а я уже станочную покрышку надел, перебортировать обратно лень и так мудохался полвечера ((
    f1y,
    Про фото помню, думаю сегодня буду вкручивать и пофоткаюсь
     
  19. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    верно)только аккуратней на дорогах) дебилов много на летней резине еще, да и вообще:cool:
     
  20. -drvz-

    -drvz- Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Питер
    Байк:
    CNC.Stinger Fix
    купил такой,только черный.10470грамм.
    сильно удивило ,что везде установлены закрытые промподшипники.
    поэтому про смазку можно забыть.после первой поездки подтянул спицы.
    поставил "рога"укоротил руль,поставил сиденье чутка пошире(с женой и дочкой в прогулочном темпе узкое не вариант).поставил педали поприличней.вес увеличился на 380гр.
    из минусов:камеры под автомобильный нипель.трещетка на зуб бывает проваливается,пришлось перебрать.полегчало.

    до весны повесил в коридоре.
     

    Attached Files:

    Last edited: Feb 1, 2015
  21. Sergio-sat

    Sergio-sat Начинающий

    Рег.:
    Feb 28, 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Выборг
    Байк:
    Uptown CrMo,Hamilton Two-Speed
    Уважаемый, какая максимальная по толщине резина влезет? И если Вас это не затруднит, измерьте пожалуйста расстояние от края обода до пера и перемычки жёсткости на заднем колесе и просвет от края обода до нижней трубы вилки. Хочу себе преобрести Stinger FIX но покрышки 23c не нравятся, а посмотреть живьём на велик негде.С уважением,Сергей.
     
  22. -drvz-

    -drvz- Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Питер
    Байк:
    CNC.Stinger Fix
    ставил колесо от "спутника" с резиной 700х38с встает впритык.зазор примерно 5 мм
     

    Attached Files:

    Last edited: Mar 15, 2015

Share This Page