Подскажите,пожалуйста!!!Решила купить велосипед.Мой выбор пал на Stels Pilot-730 .Велосипед нужен для спокойной езды.Хватит ли 3 скорости для подъёма в горку?16.5 кг много ли для велосипеда?Зарание спасибо!!! Диаметр колеса 24 дюйма Кол.скоростей 3 скорости Рама Hi-ten Перед. вилка Стальная, жёсткая Перед. тормоз V-brake Задний тормоз Ножной Перед. втулка KT, сталь Задняя втулка Shimano Кассета/звездочка Shimano, 22 зуба Перед. перекл. N/A Задний перекл. планетарная втулка Манетки/Шифтеры Shimano SL-RS31 (грипшифт) Обода Алюминий Цепь KMC Седло Комфортное с пружинами Крылья Сталь,
Многое зависит от угла горки, и ее протяженности. 16.5 кг это достаточно большой вес. Если планируется спокойное катание, на небольшие расстояния, вы можете остановиться и на нем. Чем то похож на "Каму". У знакомого такой есть, ему хватает...
Елена13, могу сказать, как обладательница STELS Pilot 710 - 16,5 кг просто убийственный вес для девушки! И вы выбрали не 730-ю модель, т.к. в 730-й только одна скорость. Что касается подъема в гору, то вам нужно посмотреть на передние и задние звездочки у велосипеда - если среди задних звездочек есть хотя бы одна, которая больше самой маленькой из передних (при условии, что спереди несколько звездочек), то в гору вы сможете подниматься. А если же все задние звездочки меньше всех передних, то вам будет стоить больших усилий поднять эту махину даже на небольшой овражик. Но если кататься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по асфальтированным парковым дорожкам с небольшим перепадом высот, то велосипед вам подойдет!