Срочно опознайте байк!.. Присоветуйте! По-моему, самое то!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем lxa, 14 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    lxa

    lxa Начинающий

    Рег.:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ровно, Украина
    Байк:
    Десна
    Ребят, предложили велосипед, но резерв недолго, потому хочу оперативно ваше мнение. Есть только фотки. Сказали, что это Giant. Рама карбон. Привезен из Германии. Просят 3 килогривен

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    хз что это, но я больше 6-7 тысяч рублей не дал бы. он совсем древний и покоцан сильно. а вилку я бы сразу же поменял.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, хохлы попадаются ушлые, возят со свалок всякий хлам, и впаривают потом доверчивым людям.
    Тут на форуме был один такой хитрожопый продавец. Этот аппарат 95% со свалки.
    Но действительно, с Германии ;)
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    за 5к взял бы.
     
  6. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    возьми за эти деньги нормальный новый вел вместо этого ноунейма неизвестно откуда
    это будет самое правильное решение.
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я бы не взял уже из-за того, что петух вмазан в раму - ...бля, гребля и гемор всё в одном лице, это прошлый век. Ты переведи на медопутские, а то цена в гривах как-то ни о чем не говорит. В путораше за 15 косарей можно взять б/у шикарный хардтэйл или подвес найти 4-х летку
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Хм...либо это очень старый,но тем не менее хороший и оч сбалансированый по компонентам велосипед,либо апгрейдили этот нонейм оч серьезно.Все кроме рамы(и то только потму,что названия не видно) очень достойное.А насчет карбона чёй та сумнительно....не наклейка ли под карбон?

    Dozer,а чем вилка не угодила?

    l_eon,за 11тр норм вел с навеской такого уровня не купишь.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    это пружинно-эластомерная, вряд-ли она ещё в хорошем состоянии и судя по фото, о ней и не очень-то пеклись.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Откуда уверенность на счет эластомера?Насколько я знаю все AXEL пружинно масляные (либо воздушные )с вариациями типа блокировки либо регулировки отскока .Вилка старой модели,но Manitou серьезная фирма,а по состоянию покрытия ног(потертости в средней части не в счет - видимо последствия неаккуратного хранения) не особо то юзаная.
     
  11. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Вилка скорее воздушка. У одного моего знакомого такая же.
     
  12. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Нда, недостоверные источники подвели, действительно, пружинно масляная. Ты действительно думаешь, что потёртости получились при хранении?:eek:
     
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    слишком уж заюзан. имхо нужно будет настраивать/перебирать пол байка в итоге...
    А так конечно компоненты неплохие висят, только вот я не знаю что за рама, и что за вынос с рулём
     
  14. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Плетение волокон у карбона интересное, никогда такого не видел)
     
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    По опыту общения с этой вилкой(да и другими вилками) - в первую очередь потертости являющиеся результатом именно работы вилки проявляются в нижней части ног,т.е. там где ноги трутся о пыльники,башинги и т.д.Суда по состоянию ног моей вилки,которая прошла 4 сезона оч активной эксплуатации,данная вилка сезон окатала(может больше,но только в оч тепличных условиях).
     
  16. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Рама почему то напоминает самодел. Карбоновые трубки просто вбиты или впаяны.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    кстати да, как на старых советских великах - уголки,а в них вставлены трубки. насчёт самодела не знаю, но думаю, что рама довольно старая.
     

Поделиться этой страницей