http://vredy.org/index.php?showtopic=12936 Да, его они наверняка бы съели. http://vredy.org/index.php?showtopic=13556 Его тоже. И для общества они, конечно, не опасны. http://vredy.org/index.php?showtopic=13516 Бедняга не спал! И на него налаяли! УБИТЬ! http://vredy.org/index.php?showtopic=13429 В том то и дело, что речь, зачастую идет не об убийстве, а о дискомфорте. Проблема есть, но не столь страшен черт, как его малюют. Я искренне верю, что большинство инцидентов было по вине самих людей. Я не защитник бродячих собак, но это зверство и непропорциональный ответ. Я не знаю как её решать, но поддерживать маньяков с цианидом - безумие.
ну да пуля и таблетки дешевле, чем 5 т.р., моральные тягости ничто по сравнению с финансовыми ( а может там просто и совести нет). 1. берешь с собой двух ребят с спец. палками > ловите > садите собак в кузов > отвозите подальше от города в лес. 2. становишься мегадобрым > покупаешь гектар леса\земли > обносишь забором > переселяешь животинок 3. становишься еще мегадобрым, берешь на перевоспитание. Интересно, кто-нибудь из "тех товарищей" пробывал просто напросто задобрить собак подкормить или их всех блохи смущают Ж) Тут в корне дело, а не в собаках и корень этот именно мы, пока мы сами не перестанем срать подле себя, выкидывать детей на помойку, матерится, гневаться на всех окружающих, которые тебя теснят и топчат ноги в метро, бухать и при этом хвастаться как пля он хорошо отдохнул - это не отдых, это суицид. Пока каждый не изменится, так и будет не понятный срач на форумах и в мире непонятно из-за чего. Как я и говорил, надо стать человеком, а не орать, что он имеет сознание, мозг, ум - тьфу. По поводу государства - делать они не будут ничего, пока, сидя на вершине, они видят только дебилов и быдло.
А 5 т.р., это стоимость чего именно? Изначально звучит неплохо, но есть сложности. Чем собаки (одомашненные животные и их много) будут питаться? Корой дуба, ягелем и орехами? Нет. Если нет еды, мучительная голодная смерть. Или возвращение к помойкам и городам, т.е. к человеку. А если одного из этих ребят укусит собака? И если бешенство? Что мне или Вам скажут его родные и он сам? А смогу ли я или Вы, без опыта, поймать сопротивляющуюся собаку? А если смогу, не причиню ли я ей по неопытности мучительную боль? Не заставлю ли я ее испытывать животный незабываемый страх? А что скажет мама своему ребенку, когда увидит меня или Вас гоняющимся за собаками? Дяденька собачкам помогает? Следовательно нужны специалисты, т.е. деньги. Допустим я альтруист, коих мало. И легко расстаюсь с деньгами. Но почему именно собаки, а не помощь пенсионерам, инвалидам, матерям одиночкам и т.д. Не говоря уже о стоимости гектара земли в лесу, содержании животных, зарплате персонала и прочих расходах. Есть фонды защиты животных и там работают Люди с большой буквы. Вы перечисляли туда деньги и как часто? Я, нет. Извините за быть может нескромный вопрос. Скольких собак Вы забрали домой? Сколько Ваших знакомых, таких же порядочных и добрых (я без сарказма) людей как и Вы, поступили так же? Думаю, что очень мало. А я уверен, что у Вас много знакомых. Несоизмеримо больше, чем случаев с пристроенными собаками. К сожалению, почти полностью с Вами согласен. Получается, что на данный момент количество этих собак будет только увеличиваться. И по вашей логике их должен кто-то бесконечно содержать и забирать в дом. Но количество альтруистов не увеличивается. А количество проблем растет. Государство прекрасно знает об этой проблеме и думает о ее решение. Так как для всех кажется ясно, что есть неотделимые друг от друга проблемы. Как бездомные собаки и жестокое обращение с животными. И это страшно. Муниципальные власти получают нагоняй от федеральной и от общественности и пытаются решить этот вопрос. Государство само или под давлением общественности привлекает ученых для консультаций. Но уверены ли Вы, что проблема собак является более социально важным вопросом для государства, чем пенсионеры, инвалиды, учителя, врачи и так далее? Знаком ли Вам дефицит бюджета? Получается, что проблема есть. И большинству людей не чужды человеческие ценности и претит жестокость. Но вот как решить проблему?
Получается, что ты сам ответил на свой вопрос. Только в данном случае это больше смахивает на эффект Плацебо. Диетолог, а может и просто шарлатан тебе говорит то, что ты хочешь услышать. Только, вот есть разница между диетологом и врачом-диетологом. Последний не посоветует тебе исключить из рациона мясо/рыбу, если только у тебя не особый рацион питания из-за какой либо болезни. Мне не все равно. Я за избавление моего города от бездомных животных. При этом я не желаю за свой счет каким либо образом содержать приюты для них. Что именно? Уже писал о том, что человек хищник. Я тоже хищник, правда добрый в душе. Так или иначе, как бы я плохо не относился к мясу, но иногда я его ем. Приходится. Это все замечательно! Только прежде чем человека учить этически правильно обращаться с животными, надо его научить этически правильно вести себя в обществе. Все исходит от воспитания и среде в которой росла личинка человека. Прежде чем лезть решать проблемы животных, решите для начала проблемы воспитания людей. А то это все смахивает на передачу "давай поженимся" по первому... сидят три бабы и занимаются сводничеством. При этом еще пытаются учить жить молодежь и дают советы. А потом я полез в интернет с целью посомтреть, кто эти ведущие, что они из себя представляют, есть ли семьи. Смеялся я очень долго, потому что одну ведущую бьет по морде лица муж, вторая уже 2 раза развелась так как ей изменяли мужья и т.д. и т.п. Т.е. сами по себе полные неудачницы, но зато давать жизненные советы гаразды, сидят такие напыщенные с умными и полными опыта лицами. )))))))))) Интересно. Кормят чад и не жалуются. Мне то казалось, что надо спрашивать тех, кого они таким образом кормят. А то собаку/кошку тоже можно кормить травой и не жаловаться. Вот только каково это все собаке/кошке сказать трудно, сами они вам точно не пожалуются. )))) Ты сначала задумайся, понимают ли животные то, что они нам доверились? Мне всегда видилось иначе - человек просто эксплуатирует того кто слабее. Собственно точно так же, как любое животное эксплуатирует тех, кто находится в его пищевой цепочке. В природе есть еще т.н. паразиты. Они вообще мастера по части эксплуатации чужого организма. Да, видел конечно. Правда крокодил в период охоты кладет на то, что кому то будет больно. И то что его жертва может умирать в адских муках, когда ее начинают терзать другие крокодилы. А питон, например, так вообще может проглотить еще живое существо со всеми вытикающими. Это хищники. И человек тоже хищник. Лучше? Как то даже в голову не приходило оценивать эту "лучшесть" с животными. Да и в целом это какой то субъективный параметр. Что такое "лучше"? Как это оценить и для чего это делать? Гибкость ума это наживной параметр развиваемый в процессе познания и созерцания. Изначально человеческого детеныша учат. Ходить, говорить, слушать, учиться и т.д. Только так он имеет шансы стать человеком. Если его не учить, он будет диким (почти Маугли) и практически ничем не отличающимся от дикой природы. А когда человека обучили, дали образование, воспитание, то все что он делает далее по жизни сам это его личное дело. Это его совесть. Мне видилось пекло. Хотя Бог в свое время для кары выбрал воду. Потому что, как уже писал, гибкость ума дело наживное и приходит в процессе обучения. А так как образование у всех разное, и желание учиться тоже есть не у всех...
Ты так пишешь, как будто уже нашел догхантеров и пытаешься их переубедить. Что бы эта стая там сожрала всю фауну? А эти работы оплачиваешь ты? Всему есть предел. Как будто в жизни делать нечего, чтобы еще за свой счет оплачивать землю, ставить забор и содержать животных. Не все мыслят так же как ты. И что самое странное, именно это защитников животных и раздражает. Решите для начала проблемы в обществе в котором вы живете. А потом уже решайте чужие проблемы. У людей их побольше будет, чем у тех же бездомных собак. Это эпично. ))) Лучше хорошо воспитать своих детей. А потом уже браться за братьев наших меньших. Давай начнем с другого конца. С какой целью надо приручать (задабривать) бездомных животных? В сытости они будут плодиться. Когда они расплодятся, человека они не пожалеют. Куска мяса или костей из рук людей в определенный момент численности популяции им уже будет мало. Следующим в цепочки будет тот, кто не сможет за себя постоять. Так или иначе, это животное. Его инстинкт выживать и размножаться заложен матушкой природой. Правильно пишешь! Поддерживаю! Вот и предлагаю тебе заняться проблемами общества людей. И только после решения этих проблем надо заниматься животными. Хотя если решишь первую задачу, вторая сама собой исчезнет. Заниматься же второй проблемой, это Сизифов труд. Ну в мире то как раз многое понятно. Срача на форуме я пока не вижу, я воспринимаю это как здоровую дискуссию и возможностью обменяться мнениями, доводами, логикой мысли. Но раз ты видишь срач, да еще и не понятный... тут уж ты прав. Надо меняться, развиваться, постигать и наконец то стать человеком. Надо бороться. Жизнь же это борьба. В данном случае это борьба за лучшую жизнь, за больший уровень комфорта. Вот ты сталкивался с чиновьечьим произволом?
Фу блин осилил, прочел... Ну блин вы умные ребята....Целая дискурсия, с цитатами. ссылками на первоисточники.Чувствую себя скудоумным, старым пнем. Знаю только на верняка- покормите бездомную кошку на своей лестничной площадке- через несколько месяцев будете кормить выводок, через полгода второй..... Куда нах.... Мы уже подкормили всех кого могли( работой и так далее) теперь хрен выгонишь... Я не садист, не националист. Но гумманизм должен быть в разумных пределах.Бродячих собак- ловить, больных , агрессивных усыплять, кастрировать, стерелизовать- что угодно, но зачем позволять им плодиться.
Ты хоть иногда заглядывай в значения и смысл слов, которыми пользуешься и тогда не будет подобных казусов.
А надо смотреть глубже. "Термин «битники» был предложен в 1958 году журналистом «Сан-Франциско кроникл» Гербом Каэном(англ.)русск. и базировался на сложившихся в американском обществе представлениях о типичном для середины XX века социальном пласте молодежи, характеризовавшимся асоциальным поведением и неприятием традиционных культурных ценностей нации". К битникам я никогда не отсносился. И не являюсь асоциальным элементом, т.к. в нелюбви к человеку (в отличие от некоторых здешних защитников) замечен не был. К тому же слово "чувиха" является оскорбительной формой, и часто под этим термином подразумевается проститутка. Слова эти однокоренные, поэтому обращение "эй ты чувак" носит достаточно оскорбительный характер. В нашем районе и дворах где я рос за такое обращение даже гопники могли нанести травмы ногами по лицу.
Почему-то вспомнилось Объявление в газете: "За№бу любое гос.учреждение устно, письменно, а также по телефону. Звонить ########. Спросить пенсионера И.И. Козлова."
Еще раз, слова однокоренные. Не может быть слова "*удак" в нормальном контексте, а слово "*удила" в ругательном. Оба слова являются бранью. "Чувиха" это форма оскорбления, "чувак" в среде где я рос являлся оскорблением, даже для гопоты. Не стоит ссылаться на общепринятые обращения, люди часто вводят и применяют в обиходе слова незная их происхождения. И к тому же, хочешь применить слово "парень", ну так примени его. Зачем выражаться жаргонными словами, которые в разной среде воспринимаются по разному. Кстати, как оказалось, это весьма действенный способ. Убиваешь двух зайцев. Решаешь свою проблему и получаешь много лулзов. Offtop Только что пришел с моей первой сезонной вело обкаткb... прокатился отлично, разве что очень прохладно и ветерок крепкий. Заехал на свой родной Бауманский остров, катался катался, потом решил заехать в Царскую усадьбу, что находится в центре острова... тут смотрю, бежит ко мне бабка-охранница. Я остановился. Она мне "тут на велиспеде запрещено". Отвечаю "а где запрещающие знаки, почему тут у вас машинам можно, а велоисипедам нельзя?". Начала орать, звать других охранников из кабинки неподалеку. Я ей говорю "запрещающийх знаков велосипеду нет, ни на въезде на остров, ни сюда в Царскую усадьбу". Она начинать такую пургу гнать, прост ословесный понос ни о чем. В троем на меня начала наезжать, мол сейчас милицию вызовем, в ответ "вызывайте, паспорт у меня с собой, запрещающих знаков на въездах нет, а вы к тому же свои должностные полномочия превышаете". Один охранник меня вобще сразил фразой "что нам теперь везде знаки поставить?". Отвечаю "вам стоит заниматься своим делом, т.е. охранять, на большее у вас полномочий нет". Смотрю, у него глаза кровью наливаются, а сделать он ничего не может, вокруг люди ходят с детьми, калясками, в общем народу много. Отвечаю им "учите ПДД, учите свои должностные обязанности, в следующий раз при повторении ситуации напишу на вас заявление о превышении должностных полномочий, будем разбираться по всей строгости" и пожелав удачи поехал. Был готов к более серьезному конфликту, т.к. времени было много. Но, как то все быстро разрешилось. )))
Dmitry_30, мне Вас батюшка не понять, то Вы к общей массе привязываетесь, то открещиваетесь от нее... Вы случаем не юрист?
Если я не стал опровергать слова о собаках-вегетарианцах, это не значит что я с этим согласился. Я из уважения к собеседнику не стал продолжать эту тему. Если вы настаиваете, пожалуйста, читайте http://vitaportal.ru/sobaki/sobaka-vegetarianets-vozmozhno-li-eto.html Я пока не нашел случаи с этими загадочными животными-вегетарианцами, чтобы и травку ели, и потомство давали, и бодрыми были. Сама наука говорит, что это против законов природы... тот кто изначально ест мясо, потом без него не сможет, во всяком случае без последствий. Поделитесь ссылками на эти случаи, и чтобы вет-врачи прокомментировали здоровье собачки/кошечки и т.д.? Боже упаси. Есть в жизни гараздо более интересные вещи.
Не нужно забывать что википедию пишут не на кафедре русского языка, и не дай вам бог сказать чувак в сельской местности, там любой знает что это кастрированный кабан. Так что оскорбление ещё то!!! Да и у американцев оно есть, посмотрите мой любимы фильм "Большой Лебовски"
Господи, всем плевать какое значение слово имеет в сельской местности, или у местных гопников, оно используется как приятельское, панибратское обращение, в основном молодёжью, ВСЁ!