слетела цепь, надел походу неправильно.

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by loner, Aug 25, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    Aug 31, 2010
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Location:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    Сегодня неудачно скатился с горки и слетела цепь ( Долго думал, разбирался, какая звездочка какой скорости соответствует, вроде надел, покатался, заметных дефектов не обнаружил. Скорости переключаются норм. Но вот что смущает: сзади маленькая звездочка, на нее надета железка. Так вот, цепь должна быть на железке или под ней прилегать к звездочке? Сейчас она на железке, Как на фото (отмечено красным): [​IMG] [​IMG]
    Хм, сравнил со старыми фотками [​IMG], все-таки цепь должна быть внутри... Как ее туда засунуть?
     
    Last edited: Aug 25, 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    берешь шестигранник маленький 4 по моему раскручиваешь рамку (там болты во втулках роликов) заправляешь цепь,и все. Как она у тебя вообще вылетела х.з.
     
  4. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    Aug 31, 2010
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Location:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    А по конкретней можно, что где откручивать? На фотке можно показать? Я нуб:confused: Как вылетела - горочка довольно крутая была (
     
    Last edited: Aug 25, 2012
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    конкретно смотри на нижний ралик(красного цвета) там в центре винтик с дырочкой под ключ шестигранник №4. открути его , рамка раскроется,вставишь цепь,не забудь закрутить обратно. П.С. на верхнем ролике тоже такой винтик есть,его тоже можно ослабить
     
    Radist likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    Aug 31, 2010
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Location:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    Нижний ролик красного цвета - вы звездочку имеете ввиду? [​IMG] болт под шестигранник отмечен стрелкой?
     
    Last edited: Aug 25, 2012
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    loner,
    именно ролики, так они называются правильно.а звездочки на кассеие и системе.
     
  8. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Блин!Цепь тупо неправильно заряжена!Перескочить она не может в принципе!Либо линки переключателя раскрутить,либо цепь выжать и запустить правильно.
     
    aleks224 likes this.
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    вот мне тоже интересно как она туда попасть могла? наверно хозяин накосячил:D первый раз, а тут решил на горку съехать,типа сама слетела:D и вообще интересно как у него скорости то могут переключаться(это я щас первый пост перечитал,внимательнее,первый раз больше девок разглядывал на картинках)
     
  10. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    aleks224,
    По моему фастпиком только на pornolab.net пользуются ))))
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    откуда информация???:D
     
  12. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    Aug 31, 2010
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Location:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    я вообще ничего не трогал после покупки. В общем проблема решилась откручиванием и закручиванием болта шестигранником, как во втором посте описано.
    Фастпиком по привычке пользуюсь, еще с торрентс.ру. И никаких там девок нет, если стоит норм антивирус или ад блокер.
    Неправильно? :confused: Тогда как правильно? Все же работает как надо.
     
    Last edited: Aug 27, 2012
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
     

Share This Page