Скрип, вибрация заднего дискового тормоза

Discussion in 'Ободные' started by BorisBritva, Jul 14, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    BorisBritva

    BorisBritva Начинающий

    Рег.:
    Jul 13, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    3
    Location:
    Сургут
    Байк:
    Mongoose
    Долго боролся со скрипом, вибрацией заднего тормоза, вибрация была такая что звонка не нужно было, никакие регулировки не помогали, менял диски, колодки, суппорта, прокачивал, но мокрым песком протрешь, тормоз успокаивался на недельку... В итоге разбирался сам, если взяться рукой за перо во время торможения, то звуки исчезали- видимо особенность рамы, у меня mongoose, посмотрел на более дорогих велосипедах, на Cube в месте крепления тормоза наплыв метала на раме в виде маленькой укосины или распорки, точно так же принялся решать и свою проблему, благо у меня на раме место для крепления ви-брейков, я вырезал пластину, просверлил отверстия и установил одним концом под суппорт тормоза, а другим прикрутил к месту крепления ви-брейка, получилось очень прочно, и о чудо все звуки исчезли, тормоз стал очень чувствительный и информативный.
     

    Attached Files:

    • 1.jpg
      1.jpg
      File size:
      68.4 KB
      Views:
      50
    • 2.jpg
      2.jpg
      File size:
      40.9 KB
      Views:
      40
    ANSeR and Radist like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    BorisBritva

    BorisBritva Начинающий

    Рег.:
    Jul 13, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    3
    Location:
    Сургут
    Байк:
    Mongoose
    Вот еще фото
     

    Attached Files:

    • 3.jpg
      3.jpg
      File size:
      52 KB
      Views:
      37
    • 4.jpg
      4.jpg
      File size:
      39.8 KB
      Views:
      33
  4. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    хочешь сказать, что у тебя суппор болтался и бил по перу? как то не очень понятно, в чём проблема была =) поясни плиз
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Забавно,недостаточно жесткости рамы для большого ротора?
     
  6. TopicStarter Overlay
    BorisBritva

    BorisBritva Начинающий

    Рег.:
    Jul 13, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    3
    Location:
    Сургут
    Байк:
    Mongoose
    Стандартно на моём веле стоял ротор 160мм, и в процессе борьбы со звуками был заменен на 205й вместе с суппортом, но это ничего не изменило, и вообще эта проблема встречается довольно часто, но все мои знакомые говорят, "посыпь песком мокрый ротор проедь и всё будет ок"... Кстати перья рамы mongoose tyax 2012г. уже имеют значительно большую толщину, видимо производитель знал о этой проблеме.
     
    Radist likes this.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BorisBritva,
    зачем тебе такой ротор? для кк байка 180 за глаза хватит. мало того, применение такого ротора спереди может вызвать отрыв рулевого стакана
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Опять бредим на счет на счет больших роторов и сломаных вилок и теперь еще и стаканов?Обоснуйте уже кто нить...
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    стандартное крепление под дисковый тормоз,на рамах трек такое же. все равно молодец сам выход нашел из положения.Radist,
    а про сломаные вилки я слышал, могут сломаться если мотор-колесо вперед поставить(и то не факт,зависит от мощности колеса и конструкции вилки . обосновывается тем что нагрузка зеко возрастает вперед). насчет большого ротора вряд ли ,ведь они расчитаны на нагрузку назад.
     
    BorisBritva likes this.
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Мотор-колесо это одно,тормоз другое.
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    вот и я говорю вряд ли сломаются. и ноги вилки.и стакан расчитываются для нагрузок назад и вверх-вниз. это какую силу надо приложить что бы стакан оторвать, причем в верхней части. ?????????
     

Share This Page