Скорость вашей езды.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем GexoGen_Junior, 13 июн 2011.

?

Ваша скорость езды по улицам:

  1. 5-10 км/ч держусь в кучке пешеходов

    1 голосов
    0,4%
  2. 10-15 км/ч стараюсь не летать по улицам

    16 голосов
    6,3%
  3. 15-20 км/ч в пределах разумного

    81 голосов
    31,8%
  4. 20-25 км/ч довожу бабушек до инфаркта

    65 голосов
    25,5%
  5. 25-30 км/ч езжу только по дорогам

    32 голосов
    12,5%
  6. выше 30 км/ч автомобилисты в пробках завидуют.

    25 голосов
    9,8%
  7. у меня нет велосипеда

    6 голосов
    2,4%
  8. у меня нет спидометра

    29 голосов
    11,4%
  1. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Werr Gunns, ага, адреналинчика выхватываешь не меньше чем когда с моста роупишь =))) Пор автомобилистов вообще молчу, они просто в шоке! )))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    клевая горка..х) в такую заезжать одно удовольствие )) на шоссере думаю под 90-100 можно раскатиться, как думаешь?:cool:
     
  4. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Почему бы и нет, на то он и шоссер ;)
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Жалко, я велокомп сбросил с покупкой вела. У меня максималка 78,8 светилась - это я ещё на Рокрайдере с горы скатился. Но на такой скорости на нём опасно ездить - малейший поворот руля и чувствуется, как заднее колесо в сторону несёт. Короче, велика вероятность заноса. Почему так - не знаю. Были предположения, что амморт не успевал отрабатывать.
     
  6. Nurgalleev

    Nurgalleev Заблокирован

    Рег.:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    обычный велосипед
    не фига вы летаете...почти 80...может сбой был?

    _________________
    здесь был спам!
     
  7. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Nurgalleev,
    нет, это вполне реально)
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я с затяжной горы спускался. По прямой не больше 40 и то с натяжкой пока покрышки новые были. Потом превратились в полуслики и велик поехал по-легче :)
     
  9. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    по шоссе, да если ветер в спину, 50 как-то шёл. машины почти вровень шли, интересно было в окна заглядывать. :)
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, если ветер в спину, полтиник-то многие разгонятся))) Это со стороны выглядит здорово. Ещё хорошо за фурой какой-нить присториться, пока она медленно едет. Там воздушный карман, педали можно только слегка подкручивать
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    DiversanT,опасно, водитель не знает что за ним велосипедист, и все это может неприятно закончиться)
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Согласен, по этому надо следить за стопарями, если решил так прокатиться ;)
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Как-то кажется, что фура затормозит быстрее велосипедиста. И будет интеграция фейса в двери.
     
  14. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    На ютьбе видел пару видео. Как на шоссерах держутся за фурой и ничего ;) нормально ехали. Фура не может затормозить быстрее велосипедиста по-любому)
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    BeJloCuneD,
    Смотря с какой скорости. Имхо с 50 км/ч байк занесет, а фуру нет. А уж если покрытие мокрое... Хотя может и нет, как знать.
     
  16. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    странное голосование, в наших реалиях надо было совместить тротуар с автодорогой.
    напрмер по тротуару невозможно гнать 20-25.

    По тротуару езжу с такой скоростью, чтобы нормально оттормазится если что. Нахера безумить. Но вообще очень не круто ездить там.. Но увы
    По дороге 18-20, а после вкатывания, лето-осень, 25-27.
    И это на зубастой 2.1:yes:

    Любопытно даже вкатится и сесть за шоссер, сколько там будет..
     
  17. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    А зачем спойлер?)
    По тротуару езжу так же, примерно 25-30. По дорогам почти не езжу, автомобилисты не готовы ,как мне кажется, принять новый вид транспорта за полноценного участника движения :(
     
  18. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    По тротуарам запрещено ездить по ПДД, никогда не езжу там. Безопаснее ехать по проезжей части, держась как можно ближе к правому ее краю.
    Скорость-читаю я многих тут-как то медленно передвигаетесь совсем. На смарт саме швальбе 2.25 езжу со средней 30 км/ч на 25 км очень холмистой дороге.
    На шоссере катал в том сезоне мало, ибо купил поздно, но нам средняя была пока 35.2 на 10 км. Если не брать в расчет среднюю скорость , то на кубике -35..37 могу ехать, на шоссере -40..50, причем довольно длительное время
     
  19. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    это ваш субъективизм, посути
     
  20. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Ну да. Сужу со своей точки зрения. При этом не осуждаю никого
     
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Хорошо у вас там во Владимире, спокойнее чем в мск.
    А я чаще предпочитаю нарушать - ехать по тротуарам, чем по дорогам. У нас такое бывает творится, что ехать крайне справа чувствуя безопасность не получается.

    Не для всех же велосипед экстрим. Многие используют его как прогулочное средство передвижения, отсюда и скорости прогулочные. :)

    Как то медленно передвигаетесь. Я на своем обычном гибриде так езжу, с заблокированной вилкой.
    40..50 км/ч для шоссера не такие уж и больше скорости.
    Тут считал для себя теоретические скорости для передаточных чисел и 28 дюймового колеса. Так то выходит, что нормальный шоссер при номинальном кадэнсе 80-90 должен катить не менее 55 км/ч. И это только для большой звезды в 52 зуба на 11. При 54 на 11, уже за 60 км/ч будет, при номинале 90. :)
     
  22. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Буду стремится к более высокой скорости, ибо на шоссер пересел только в конце сезона.
    Опять же в теории скорость может быть выше, а на практике очень много факторов, не мне Вам рассказывать:)
     
  23. killabilla

    killabilla Заблокирован

    Рег.:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    3х колесный
    во блин шумахеры! :)

    _____________________
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да, шоссер и высокие скорости созданы друг для друга. Там не грех быть шустрым.
    Но сам пока не задумываюсь о покупке шоссейника, т.к. все таки люблю незагрязненный воздух, а он у нас бывает только в лесопарках, а там более правильный выбор это гибрид. Ведь иногда хочется не меняя велосипеда прокатиться по пересеченке. :)

    Ну не совсем. На практике, даже если покрыхи будут на 1 дюйм различаться, то это всего лишь на 2-3 км/ч даст прирост/спад скорости. Если же размеры колеса и передачи соответствуют номиналам, то собственно с такой скоростью и будете ехать (а погрешность она конечно составит пару км/ч, но не более). :)
     
  25. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    У нас есть все же находятся в области такие места, где и асфальт есть хороший, и машин не так много, то есть есть чем дышать, да и рельеф интересный.
    А съезжать с шоссе..ну не знаю...тут каждый решает сам, мне нужно это для поесть немного и на био паузу, остальное время-только шоссе.
    Насчет всего лишь 2-3 км/ч -это на самом деле очень много и не так просто.
    К примеру мне не хватило 2 км/ч до времени разрядника на 10км разделке. Проехал за 17.25 вроде, а на разряд 15.30. Но это не на самый низкий результат и первая езда можно сказать на шоссере.
    Понятно, что большинству это не интересно, но я видимо не большинство.:cool:
     
  26. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Это хорошо. А у нас шоссе это грязь и жуткие выхлопы. Дышать этим я не в состоянии. Стараюсь избегать больших дорог.

    Я говорю со стороны любителя. Понятное дело, если заниматься вопросом серьезно и со стороны спорта, то превосходство и в 0,5 км/ч является важным. Конечно, это не отменяет требование к умению грамотно пользоваться этим превосходством. :)

    Ну так оно весьма не плохо, всегда надо сначала оценить свои силы в купе с техническими возможностями велосипеда. Понять что является комфортной и быстрой ездой на большие расстояния, а где можно поддать побольше осознавая что через N минут силы угаснут и придется ехать в обычном режиме, если даже не медленнее.
    Занание и понимание теории + практика + осознание цели + сила воли = успех.
    Кстати, у меня дикая уверенность, что у большинства участников этого форума как раз таки есть интерес к подобным темам. :)
     

Поделиться этой страницей