Скорость вашей езды.

Discussion in 'Разное' started by GexoGen_Junior, Jun 13, 2011.

?

Ваша скорость езды по улицам:

  1. 5-10 км/ч держусь в кучке пешеходов

    1 vote(s)
    0.4%
  2. 10-15 км/ч стараюсь не летать по улицам

    16 vote(s)
    6.3%
  3. 15-20 км/ч в пределах разумного

    81 vote(s)
    31.8%
  4. 20-25 км/ч довожу бабушек до инфаркта

    65 vote(s)
    25.5%
  5. 25-30 км/ч езжу только по дорогам

    32 vote(s)
    12.5%
  6. выше 30 км/ч автомобилисты в пробках завидуют.

    25 vote(s)
    9.8%
  7. у меня нет велосипеда

    6 vote(s)
    2.4%
  8. у меня нет спидометра

    29 vote(s)
    11.4%
  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну вообще практически у всех модель велосипеда под аватаркой написана.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на вчерашнем соревновании средняя скорость у меня была 31 кмч.максималка 45 кмч (спусков не было - всё по прямой)
     
    Afonya08 likes this.
  4. gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    Jan 16, 2011
    Messages:
    36
    Likes Received:
    6
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Летаю так быстро, как только могу) со светофора рву так, что всякие другие велосипедисты только пятки мои видят)
     
  5. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Дистанция какая? и что за трасса?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    дистанция 7 км.трасса по городу и небольшой участок в парке по разбитым дорожкам после дождя (где-то 1.5 км)
     
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    то, что ты уезжаешь от других на светофоре - не показатель. Не думал, что эти велосипедисты могли уже за тот день полтосик ато и больше раздавить?
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    надо с тобой погоняться ;) :rolleyes:
     
  9. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Мне б до вас доехать погоняться)
     
  10. gladsas

    gladsas Начинающий

    Рег.:
    Jan 16, 2011
    Messages:
    36
    Likes Received:
    6
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Merida kalahari 510
    Это всегда пожалуйста))
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    [​IMG]

    А всё-таки, у кого длиннее ??? :yes:
     
  12. Shuniander

    Shuniander Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2011
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Location:
    Минск
    Байк:
    Stels Navigator 710
    Однажды разогнался на своём "Аисте" до 46 км/ч (по велоспидометру) - и это с горочки, но педалями тоже "подгазовывал". То была пиковая скорость - я её удерживал всего секунд пять, боялся, что железо не выдержит и развалится. Хорошо, что обзор был приличный, дорога широкая и пустая - было время для торможения в случае чего.
     
  13. ...PROFI...

    ...PROFI... Начинающий

    Рег.:
    Mar 17, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Trek 4300
    Лучший мой результат был 69.5 км/ч (с горки)
    средняя 20-25, под хорошую музычку 25-30
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я думал под горку, или по ветру...
    Под мою музыку надо каденс как у дедушек на украинах развивать)
     
  15. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    Mar 29, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Катался с другом, с горки 53.7 км разогнался, глаза в слезах(от ветра) и совсем плохо видно становится, надо очки покупать=)
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    62,6 по прямой максимум что выжал. Под нормальную горку- жизнь дорога))
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    ПО ПРЯМОЙ!!!??? 60? Шестдесят???
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Олег01,
    Ну многое зависит от велосипеда и резины.
    Шоссейник до 100 разогнаться может..

    У меня стоят скоростные протекторы, и вес велосипеда 10.
    вилка на стопор с руля, задний аморт на самую жесткую позицию (улучшенная функция пропедал, которая выгодно отличается от простой блокировки)
    Если поставить слики думаю к 70 смогу приблизится, 67-68 мне кажется выжму макс..

    Я конечно хз, если и был уклон на дороге то не большой, градусов 10, не думаю что сильно влияет (несколько км/ч думаю)
     
  19. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Location:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Недавно на дешевом синглспиде, с колесами 28", на трассе с небольшого уклона 50-52 км/ч гнал полтора километра. Кайф! Спидометра нет, замерял по времени между двумя километровыми столбиками. 1 минута 10 секунд.
    Скорость была такой, что я не успевал педали крутить (хотел еще попробовать подразогнать).
     
  20. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Варианта ответа подходящего не нашел, положение такое:

    1) В городе езжу только по тратуарам, редко могу быраться на 100-метровый отрезок дороги. Скорость колеблется в среднем от 24-32. Можно дать 40, если музыка подстегивает, тротуар пустой и ровный. Но держать 40 трудно.
    А если ветер - 20-22 и крындец заряду сил.

    2) За городом по шоссе - держу 30-ку уверенно. Не на сликах, не в велокостюме.
    28-30, да именно так. Можно минуты 2-3 подержать 40 с копейками, но удержать не удастся. Максимум по ровной дороге - не с горы, просто по шоссе - ~48 км/час. Но чую могу и больше. Рывково разумеется, о удержании речи идти не может.

    3) По трассам, просеке, тропам, глуши лесной или тупо там, где дорога не предполагается конечно по разному.
    По тропам под 30 можно ловить дикий экстаз. На трассе - 30? (Простите) - Кончил.
    В остальном все по обстоятельствам)
     
  21. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    На абсолютно ровной прямой, и вообще в идеальных условиях - минут за 5 километров 40 сделаю. В смысле 5 минут разгонять буду, а там держать уже сколько захочешь...
    Максимум - 71.4 км выжимал, есть у нас один спуск, асфальт правда как после танков, ну и ветер был встречный, но я его благословлял, реально оч страшно было)
    А так средняя - 25 км. Езжу в основном по дорогам, и грунту\гравию. Иногда не везет и едешь минут 20 по грейдеру))
    Такой момент - когда кайф поймаешь, то даже 40 км.ч кажется маленькой, а если едешь уставший, то 15 км.ч кажутся вполне нормальными...
     
    Last edited: May 18, 2012
  22. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    10 градусов это нормальный уклон, эскалатор в метро 30)
     
  23. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    Apr 15, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    369
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Afonya08,
    сказано про 10 градусов было весьма и весьма приблизительно, имелся ввиду едва ощутимый или вовсе незаметный уклон =))
     
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Afonya08,
    Как так? я думал там под 45 градусов...
     
  25. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    здрасти всем! седня произвел чистку цепи и роликов переключателя от старой смазки и всего что там за неделю накопилось. вел. так обрадовался что выдавал всю дорогу зачетный тридцатник :D и максималку 45 пару раз где дорога позволяла. там в опроснике надо еще добавить графу 25-30 летаю по тротуарам облетая пешеходов:D
     
  26. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Переобул колеса в Кенды 1.75 , заменил педали на более широкие (алюминьки с шипами) [​IMG] стало по бодрее.раньше я там 42 макс выжимал.
     
    Anarchyst0608 likes this.

Share This Page