Шило на мыло или делаем из ашана ХТ бюджет

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем EvilAngel, 29 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Есть стелс фокус с разбитым задним амортом все прочее ок пока думаю но крепко о переносе навеса на новую хт раму вот уже подобрал кое что и мне нужен совет чтобы опять хлам не купить))
    Положил глаз вот на эту раму:
    [​IMG]
    И вилку
    [​IMG]
    Хочу еще бу гидравлику купить Hayes Stroker Ryde 1.8т.р
    [​IMG]
    Что скажете? :) думаю вот только рама как бы была не маловата для меня тк сейчас 18 ростовка а там 17

    Также посоветуйте покрышки из бюджетных для города так как я считаю мне эти тракторные не к чему :)
    [​IMG]

    Ps: фокус весит 17.5кг с этим железом пообещали снижение веса вела на 5-6 кг :)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    в раму только В-брейки, а на вилке есть крепление под диск, не симметрично как то :) да и задний тормоз я бы поставил диск:)
    по покрышкам возьми полуслики, в общем приходишь в магазин, смотришь ценник, устраивает, если не сильно пахнут пластмассой покупаешь :) а да, стандартные стелсовские 26`х 1,75 поменяй на 26`х 2,1 они солидней смотрятся, да и поустойчивее себя чувствуешь
    а где ты нашел хаесы за 1,8к ?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    лучше гт раму поискать типо аваланча имхо.
     
  5. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну торгаш яростно заверял что диски можно поставить на эту раму))

    26`х 1,75 это имелись ввиду ободы?:)
     
  6. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    резина имелась ввиду

    я по куче сайтов полазил и нифига не нашел на картинках крепления под калипер
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      16
  7. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Торгаш имел в виду на раму можно поставить компакат-диски. Типа как у узбеков в Камазах (ах, да, вы их Таджиками называете) в кабинах висят. Типа - антирадар :):):)
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  9. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    может быть, ну в общем на месте посмотришь :)
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а вообще в чём смысл этого "апгрейда"? это заново байк собирать. со стэлса я бы ничего ставить не стал. колёса, переклюки там УГ, кассета с системой скорее всего тоже под замену. проще купить целый байк, пусть и бу.
     
    al-toltek нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    да вот такая висела на витрине а фото видимо старое в группе но цвет тотже там
    как сама рама то норм или есть варианты по лучше мерида например?

    кстати что скажете по тормозам? цена за пару без одного адаптера выглядят не покоцанми временем)

    смысл в том что бу не приемлемо а новый не по силам а вот так собрать сначала из того что есть могу, ну а потом уже постепенно все поменяю :)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    а почему бу не приемлемо? попадаются очень достойные аппараты. в любом случае лучше, чем новый убогий китайский хлам.
     
  13. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    если правильно понял что автор топика называет XT - то это XC.
    И тоже не понятно чего б\у не взять?!:eek: за 10к можно найти GT на механике,Треки, Мериды Или ещё что. А дальше допиливать
     
  14. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Рег.:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    можно поступить проще-купить стелс и с помощью напильника сделать куб
     
  15. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    По той простой причине что я пока не видел в объявлениях своего города в продаже б\у что то вроде GT или аваланча ну и подобных нормальных велов, только стелсы да форварды сливают либо байки по 20-30т что не по карману вообще

    Ну ХТ хард трейл нет? я так понял просто эту аббревиатуру :)

    ну нету у нас таких байков о таким ценам либо ашаны либо 20-30т.р :(

    Да и вообще мне нравится собирать, умею собирать качественные недорогие компы научусь и велы :)

    единственно к чему я пришел что подумываю продать нафиг целиком этот велохлам на встречашись в городе описанных вами нормальных велов
    Ps: но тут непонятка какие переклоки лучше брать каретку и колеса с рулем на какого производителя ориентироваться подскажите если можете, раму туже буду использовать ну может мериду еще погляжу.
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    EvilAngel, ой только не гони, нет в Ижевске велосов Б/У за 10-20 т.р.... На Авито видел 3-5 штук, на что можно обратить внимание.
     
  17. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    На- вскидку:
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/velosiped_stark_surfer_comp_disc_2008_160574270
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/prodam_velosiped_giant_160775736
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/prodam_bu_velosiped_stern_force_1.0_160797015
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/prodam_velosiped_154259097
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/kona_cinder_cone_disc_146996888
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/jamis_durango_1.0_2009_150718158
    http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/norso_scrambler_152073540
     
  19. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
  20. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    аваланчик лучше агрессора, смотри сам состояние агрегата (протести переклюк задний, слышал в 9-11 году, точно не помню, была пачка глюкавых SLXов, но скорее всего он меняный, заводской вроде бы классом пониже ставиться )

    а на счет сбора так допиливать его со временем ни кто не запрещает :)
     
  21. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ясненько если не продан то возьму наверное :) вот только там наверное как бы выразится.. на каретке самая большая звезда наверно меньше чем у стелса :\ мне она нравится тем что на большой скорости почти крутить педали не нужно совсем немного подкручивать но с места на ней далеко не уедешь очень тяжело :)

    Ну я с этой целью и хочу сбор регулярно модернизировать а потом глядишь и до более менее ок двух подвеса дорасту если появиться желание :)
     
  22. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    ну так, там же есть звёзды поменьше,да и сзади 8 звёзд стоит, или я что-то не так понял?
     
  23. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Есть конечно :) я имел ввиду что такой на аваланче нету, я уже поглядел там стоит звезда на 6 зубьев меньше не знаю даже как это отразится при езде :)

    Что скажете по http://www.avito.ru/izhevsk/velosipedy/prodam_velosiped_156262678 ? :)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2013

Поделиться этой страницей