Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Два дня назад "обмыл" новый Вел. Съезжал с крутой горки ( метров 25-30), и не учел, что земля после дождя не совсем просохла., а покрышки у меня больше гоночные, так ближе к концу пути, занесло и в полёт....)) Приземлился вместе с велосипедом в грязное болото..
    К чему я собственно: Шлем,щеки, подбородок- все в г...)) А вот очки что самое смешное, вообще без капли грязи, только дужки чуток....

    Psycho,
    Ниче так, в тон к перчаткам. Имхо контактиков на фотке не хватает...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    а ишо одежду более спортивную, агрессивную и фоткаться не сидя, а стоя. Ваще агонь)
     
  4. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Буду заказывать Шлем, собственно вот он: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71332
    Денег на суперпродвинуты нет, а его необходимость отрицать трудно. Хоть я пока и не сталкивался с ситуацией, чтобы он пригодился, но береженого бог бережет, да пусть даже и не столкнусь, так даже лучше)
    Видел пару более симпотных моделей, но те не подходят по размеру, голова у меня широкая, да и волос как у среднестатистической девушки.

    Надеюсь мой выбор обьективен? Или мб я где-то просчитался?
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Шлем это ещё и хорошее место для крепления камеры)))
     
  6. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Ага, ну будем уже на деле смореть, пока куплен налобный фонарь, будет соображаться крепление. Если все это дело сядет на шлем - будет просто потрясно)
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Жека,
    Норм шлем, фирма тоже хорошая.
     
  8. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Люди, срочно! Быстро скажите мне, я мудак, понторез и пожалею о своем решении?
    [​IMG]
    На килограмм тяжелее обычного шлема, на косарь дороже. Приемуществ не вижу, кроме защиты подбородка, но ХОЧУУУ!!
    А может и хочу зря? Как идиот смотреться не буду, мб простой шлем миловиднее? Будут еще перчатки, шорты, кросы, ааа не знаю решать срочно надо..>__<
     
    Последнее редактирование: 16 май 2012
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Жека, а что за истерики, или хватай тюки вокзал отходит? Купи и будь уверен в том что голова цела( вес х.з., аж на 1 кг больше).
    Ну ты сам просил... ;)
     
  10. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Заказ уже завтра надо оформлять, но я че-то весь на измене. :crying:Для наших то кросс-кантрийных покатушек...Ну ладно еще по оживленному шоссе...Шлем Мoto X..
    В смятении. Ну да, бог с ним с тяжестью.
     
  11. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Дело в том на сколько тебе в нем будет комфортно. Лично меня по хорошему забавляет и радует байкер в ФФ в городе. Думать о том какого о тебе мнения проходящие мимо люди-последнее дело!!!!! никогда ни кого не слушай в этом смысле!!! шлем по ссылке тоже хорош. А возьми ка ты оба! какой меньше будешь юзать продашь.
     
  12. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Не, я на 1-то еле еле наскребаю. Притом тут такой парадокс, наскреб расплатиться тех денег, которых нет))
    Думаю Фул-Фэйс, тоже поровну, кто там что думает, в городе то особо не планирую его прям повсеместно одевать чтобы по 100 метров проезжать, но вот шоссе или асфальт на скорости...Тут стремаюсь.
    Все, что меня сейчас волнует - будет ли удобно? Размер я выбрал, кажется верно, если что, там всегда есть возврат. Только стремно с ним замарачиваться, с возвратом этим.
    Ну решусь наверно все-таки..
     
  13. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    1кг лишний на голове... Это в плюс к стандартному весу ФФ... Шея километров после десяти отвалится нафиг. Не, для фрирайда еще подошел бы, для КК слишком имхо.
     
  14. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нет, он всего весит ~1300 ~1400 грамм. Это я в сравнении с обычным. Простого типа 200-300 грамм, а этот на кг тяжелее.
     
  15. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А ты попробуй привяжи себе на темечко килограмм сахара, и покатайся. Уверен будут болеть шея, плечи и руки. Ну а если не заболят, то покупай это шлем и катай в свое удовольствие:)
     
  16. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Orm, sixsixone 2012 года весит 1105g, +/- 25g а у меня 11 года, возможно тяжелее + камера, я не замечаю его вообще, возможно потому что снегоходный тяжёлый и я уже привык, а так 1300 - не такая большая масса.
     
  17. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Блиииин, заказ оформлен. А я себе 800 грамм риса положил и ой как ощутил)
    Ладно, будем тогда искать более суровые условия, чтобы оправдать покупку...
    Ну или крайняк - возврат и замена на простой..
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Да ладно, там же масса на весь череп распределена, а не на одну точку)
    Зато шея как у быка будет)
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    здраствуйте! я вообще отношу себя к категории велопешеходов. т.е. езда только по тротуарам, велодорожкам минимум автодорог и только на зеленый. хоть и гоняю быстро но все равно только по тротуарам! поэтому о шлеме не думал раньше, да и смешно со стороны взрослый дядя на стелсе и в шлеме! не думал пока в голову невлетело. позавчера возвращался с работы погода благодать, девочки вокруг ходють. на лисапедах катаються, короче голова по сторонам туда сюда . вдруг бах в башню. я и встал как вкопаный! блин этот символ мира, блохастый атрибут помоек на полном ходу мне в лобешник залетел. это щас смешно а на месте я чуть необасрался! птица тоже в шоке посидела на дороге и пошла дальше ПЕШКОМ! ладно у меня лясик маленький и вес приличный , а если бы девушка на БОЛЬШОМ ВЕЛОСИПЕДЕ да еще в шортиках и маечке -что тогда ? и второй случай седня утром из под колес машины мне гравий выстрелил прямо в ухо и бровь(хорошо не в глаз) . короче получается ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ НИКТО КРЕСТИТЬСЯ НЕ БУДЕТ! работает! Это я все к тому что всякие шлемы, налокотники, панцири и т.д. нужны ! что кому сам каждый для себя решает сам. но лучше смешно выглядеть в шлеме чем щеголять разодранным лбом! p.s. я конечно шлем не побежал покупать но вот бейсболку с длинным козырьком приобрету! сори за орфографию:D
     
    Fishman777, LKonst и Psycho нравится это.
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    aleks224,
    я думала, это только на меня крысы с крыльями атаку совершают!:D Дважды чудом увернулась на скорости примерно 30км! Куда несутся эти летуны? хорошо хоть клювы маленькие, а то еще воткнется в лоб:D

    Я вчера Тарасов шлем поюзала... Хочу такой!!!:D еще б найти его зеленый или серый))) ооочень легкий, вобще на голове не замечаешь его! Теперь буду два шлема брать-фулл для "попетлять между деревьев" и кантрийный, что б по грунту и городу покатать :)
     
    KakoiToTip и aleks224 нравится это.
  21. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Голуби хоть и раздражают своей нерасторопностью, но уж лучше голуби, чем пешеходы которые ворон считают. Или уперто рассматривают свои шнурки при ходьбе -___-
    itsy-bitsy,
    А ФуллФейс куда кладешь? В сумку норм влезет? Вообще расклад хороший...Если в моей жизни все это дело шагнет на шаг дальше - поступлю так же)
     
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Фулл на руль вешается вроде.
    Тоже думал, что ети пернатые только на меня кидаются - ан нет оказывается. Один раз, когда на рекорд шёл (38 с чем-то шёл) увидел перед собой воробья и пришлось тормозить, ибо он спокойно прогуливался по дорожке. И ещё, тоже на скорости, с голубем разминулся в 5ти см. Ото лба. Так что такие пироги, но о защите пока не подумываю.
     
  23. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Ну...Не при езде-то да, вешают. Едем в фуле, при оставлении байка - убираем в сумку. Ну ладно, на месте сориентируюсь)
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Жень, я его еще и не купила)) никак не определюсь с размером и цветом (надо ведь заказывать)). А так, на остановках фулл на руль повещу, а до дома на голове у меня бдет ездить))) А вот такой, как у Тараса вполне входит в рюкзак, а у Тараса в рюкзаке есть спец.отделение для шлема.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня на рюкзаке есть отделение для кантрийной "корзинки" и крепление для фулика
     
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    itsy-bitsy,
    У меняна рюкзаке есть система креплений куда шлем привинтить можно. Т.е. типа пара ниточек крепит шлем, и едешь с ним за спиной)
     

Поделиться этой страницей