Самодельная рама

Discussion in 'Моддинг' started by kocmuk1984, Feb 11, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    Feb 10, 2015
    Messages:
    27
    Likes Received:
    1
    Location:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Как думаете , реально ли сделать алюминиевую раму без сварки ? Чтоб узды скручивались между собой . Используя фрезерные , токарные и фрезерногравировальные станки . Все с чпу .
    Заранее отвечу на вопрос - зачем ? Потому что обязан присутствовать на работе в рабочие часы на предприятии , и далеко не всё время есть работа . Ну и есть возможность использовать оборудование и матерьялы .
    Я прикидываю , что не первый с такой идеей и может уже существуют фотоматерьялы готовой конструкции такого плана .
    Может взять за образец удачную раму именитого производителя и отталкиваясь от их размеров и углов исполнить в виде конструктора ?
    Поиск в гугле из похожего показывает мопед изготовленный подобным способом .
     
    Rottweiler likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kocmuk1984,
    Можно из цельного куска люминя попробовать. Эдакий монокок.
     
    Lost_Soul likes this.
  4. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Так же подумал.
    Никакое соединение по надежности не сравнится со сваркой.
     
  5. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    Feb 10, 2015
    Messages:
    27
    Likes Received:
    1
    Location:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Монокок -этож какой огромный кусок алюминия . Есть у меня ограничения по размерам матерьяла . Это пусть и больших размеров , но всёже обрезки :(
    Меня вдохновляет вод эта статья http://fishki.net/1319977-moped-specialnogo-naznachenija.html
     
  6. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    в этой статье использовалась сварка
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    При наличии простаивающих мощностей - можно. Другое лело, дадут ли вам загрузить эти мощности своими халтурами?
    У нас например, никто не даст разместить свою работу на многофункциональном центре.
    Тут уже надо думать. ;) Но это серьезное начинание
     
  8. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Рег.:
    Sep 29, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    29
    Location:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    направление металлопроката надо соблюдать, потому рамы и сваривают.
     
  9. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    Feb 10, 2015
    Messages:
    27
    Likes Received:
    1
    Location:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Токарь-фрезировщик сказал что я в конец офигел и ему есть чем занятся . Сам я не настолько сильно дружу с данными ЧПУ станками . Так что идея останется идеей :(
     
  10. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    а станок то токарный или фрезерный?
     
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Et gratias ago Deo ! Дольше проживете!
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ilya3711,
    сказал как медик прям! ))))
     
  13. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Просто под нагрузкой вся эта хрень должна раскручиваться, рамы не зря варят аргоном, хоть такая сварка процесс довольно дорогой.
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    В смысле? При чем тут среда сварки? Двигатель у вас в машине не раскручивается ведь? А он тоже на болтах собран.
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Rottweiler,
    Алюминиевые детали ДВС либо литьё либо фрезеровка,никаких болтов! )))))
    А вообще,все мы о разном тут толкуем...
     
  16. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Рег.:
    Sep 29, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    29
    Location:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    -не изобретайте велосипед!
     
  17. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Я так понял, что ТС хотел резать резьбу прямо на трубах и вворачивать их одна в другую как бы через муфты. С учетом максимально возможной толщины труб, резьба должна быть не глубокая, воизбежание перелома в этом месте под нагрузкой. Не глубокая резьба в лучшем случае будет медленно выкручиваться, в худшем - вообще слетит, вибрации алюрам те еще, попробуйте вилку залочить и по буеракам... Да-с. А в ДВС все по другому, даже сплав другой. И в основном запрессовка в литой блок более твердых металлов.
     

Share This Page