Rockrider 6.4

Discussion in 'B'Twin' started by Axel907, Aug 23, 2012.

  1. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    Sep 21, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    не знаю, что это, наверняка нечто смешное, посмеёмся вместе с г-ном Psycho..))
    не пробовал, возможно и нужно чё-нить чистить, особенно во время гарантийного срока..
     
    DiversanT likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а ещё во время гарантийного срока КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ чистить и смазывать цепь!
    а сиденье с пружинками на таком байке смотрится как минимум нелепо. это типа, как багажник на крыше спорткара
     
  4. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    Sep 21, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    Уважаемый Psycho, я пришёл на этот форум с добром, иронию приемлю, сарказм не очень, ваши попытки уходят в пустоту, сам, являясь супермодером в локалке на этой же булке, вас очень понимаю, так что давайте лучше дружить,чем нет ))
     
    DiversanT likes this.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Vegazzz,
    я не пытаюсь "наезжать". я просто говорю, как есть. все тормоза гудят после дождя. и периодически надо протирать роторы водой с фэйри. сиденья с пружинками подходят для городских велосипедов, но не для спортивного снаряда. к узкому сиденью, как кто-то вам сказал, действительно привыкаешь очень быстро.
     
  6. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    Sep 21, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    Psycho,
    на данном велосипеде мне нет необходимости =чистить роторы=, это ошибка производителя?.. или просто повезло? ))
     
    DiversanT likes this.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Vegazzz,
    роторы загрязняются на ВСЕХ моделях тормозов! это особенность конструкции. он же снаружи находится, да ещё близко к земле. вместе с водой на него попадает грязь. это нормально. производитель же не виноват, что во время езды по грязи пачкается рама.
     
    DiversanT likes this.
  8. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    Sep 21, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    Psycho,
    вам, как супер-модератору и вообще хорошему человеку безусловно виднее, я же опираясь исключительно на свой опыт общения с различными тормозами имею своё мнение от использования именно мною и именно тех, которые использовал, а именно Formula, Tektro.. ))

    я уже достиг того уровня сознания, при котором уже пофиг, что на чём как смотриться, моя попа довольна и ей условности безразличны.. ))
     
    Last edited by a moderator: Sep 23, 2012
    DiversanT likes this.
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не знаю, как там на счёт "Фейри", но тоже никогда не заморачивался. Скрипят себе и скрипят. Когда у меня стояли стоковые "Тектро", они не скрипели, но и не тормозили. Потом махнул на "Хайес" с дисками "Алигатор" - вот те заскрипели))
     
  10. Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    16
    Location:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    Так, беседу поддержать )))
     

    Attached Files:

    aleks224, DiversanT and XeoN6666 like this.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Surfer,
    ну я немного другой багажник имел ввиду...тот который на классику отечественного тазостроения ставят.
    ну или такое
    [​IMG]
     
    Serg45 likes this.
  12. Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    16
    Location:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    А я думал на такое только арабские шейхи способны! А тут явно восточная, но европа )))
    Но тоже хорошо )))
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А по-моему по-фиг какое седло. Если удобно, то почему бы и нет? Я, прокатившись на своём new байке, тоже задумывался о мягкой сидушке
     
  14. Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    16
    Location:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну, Фиат 500 не суперкар, а у него на крыше не колхоз, а крепление для серфинговой доски. вот где-то встречал фотку бэнтли, груженую мешками с картохой-вот это колхоз.
     
  16. Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    16
    Location:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    Ну Фиат500 может и не суперкар, а вот Фиат500 от МОПАР - стопудовый суперкар!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    В этом сезоне он выглядит так

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Колеса, поменянные в прошлом году (вилсет AlexRIMS XCR-100D), пришлось в начале этого сезона менять - заднее приобрело неисправимую восьмерку. Теперь стоят Mavic xM 719 на DMR Revolver. Задний аморт не так давно приехал с чайника X-Fusion O2 RLi. По ощущениям стало намного "приятнее". Система поменяна с Shimano Deore на Truvativ Firex - для полного Срама в обвесе.)))
     
    Serg45 and Олег01 like this.
  18. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Ну вот я и добрался снова до "железного коня". В прошлом сезоне катался крайне мало.((( В этом году чувствую тоже мало покатаюсь. Но ни смотря на все это решил провести ТО. Все разобрал, смазал. Убрал передний переключатель - все равно 90% времени на средней звезде ездил. Поставил успокоитель DMR. Вроде все работает, не скрипит. Останется провести ТО вилки.
     

Share This Page